Android приложение отзывы и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Android-приложение: отзывы и предложения по развитию»

Android-приложение: отзывы и предложения по развитию

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 02:33  


Представляю вашему вниманию Android-приложение. Это своего рода помощник в выборе "что почитать". Приложение использует rss-ленты FantLab.ru и позволяет, ориентируясь на последние отзывы о произведениях, отобрать то, что заслуживает интереса. Также можно "отбирать" пользователей, чьи отзывы чаще всего совпадают с вашим мнением и в дальнейшем ориентироваться на их мнение в первую очередь. Пока это почти весь функционал. В планах отображение подробной информации о отобранных книгах, возможность оставлять отзывы и оценки после прочтения... но главное — то, что вы посоветуете. Хочется узнать ваше мнение и сделать самое полезное в первую очередь.
  • "Что почитать?" На Маркете
  • Скачать ARK-файл тут локально


  • магистр

    Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 12:41  
    Я посмотрел, спасибо.

    В целом довольно легкое, простое, но вполне полезное приложение.
    Грубо говоря это помечалка/напоминалка себе любимому о заинтересовавших книгах, путем просмотра отзывов на них с ленты последних отзывов Фантлаба.

    Работает приложение автономно, без авторизации на Фантлабе, в чем есть и минусы и плюсы.
    Из предложений — удобно было бы иметь возможность сихронизировать данные в программе с книжными полками сайта (хотя бы с одной, которая сделана пользователем для отбора себе будущего чтения).
    Возможность выставление оценки — да, безусловно тоже полезно.
    Не помешала бы и ссылка на произведение прямо на сайт, в его мобильной версии.

    Но в любому случае — спасибо за первое полноценное приложение для Андройда связанное с нашим сайтом :cool!:

    PS.
    В описание на маркете явно не хватает упоминания "fantlab.ru" как источника данных для приложения =)
    –––
    ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


    активист

    Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 16:48  

    цитата vad

    возможность сихронизировать данные

    К сожалению у меня пока нет программных механизмов авторизации и сохранения данных. RSS позволяет мне работать с сайтом только в режиме "read only". Думаю, это можно будет решить наращиванием функционала API сайта.

    цитата vad

    не хватает упоминания "fantlab.ru"

    Спасибо за замечание. Добавил ссылку в описании.


    магистр

    Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 11:21  
    судя по небывалому ажиатажу вокруг темы, девайсы на андройде есть только у меня и у разработчика приложения :)))

    PS. еще бы хорошо что бы отзыв можно было "раскрыть", по небольшой ссылочке в конце текста, а не через выбор при нажатии.
    –––
    ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


    магистр

    Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 11:59  
    У меня market-приложение его не находит, если пытаюсь установить через броузер — упираюсь в стадию Choose device on which to install, говорит на мою страну это приложение не распространяется (ещё бы вспомнить, какая региональная версия у меня стоит :)


    магистр

    Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 16:34  

    цитата Croaker

    У меня market-приложение его не находит

    а попробуйте поискать по "net.multipi.wtr"

    и, если автор не будет против, я добавил сам ark-файл в шапку темы — можете прямо оттуда его поставить.
    –––
    ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


    магистр

    Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 11:59  
    vad, спасибо.
    По имени файла в маркете тоже не нашлось, установил из apk — занятный просмотровщик ленты отзывов.
    В принципе, привык проглядывать с сайта (с полной версии), есть прямой переход к карточке произведения и оцениванию.
    Предложений пока не придумалось — надо заново привыкать к использованию сайта без логина :-))).
    P.S. smmarat спасибо за приложение на базе любимого ресурса :beer:.


    философ

    Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 12:16  
    Ух ты! smmarat , Спасибо!
    По-видимому пользоваться буду не часто, но, а вдруг не будет доступа к фантлабу с компьютера? Вот тут то оно и пригодится, на черный день так сказать.
    Но пока нет авторизации на сайте, потенциал немного не раскрыт. Ведь какие перспективы: книжные полки, оценки, аннотации, новостная лента, туда-сюда... Есть правда и серфинг с оперой мобайл например, но это не то, хочется функционального клиента фантлаба.
    Удачи! Ждем продолжения:beer:


    магистр

    Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 20:25  
    Не понравилось. Зачем оно? Приложение должно иметь все возможности сайта, а не выдранную особенность. Не информативно, скупо и не нужно. При разговоре о приложении для Андроида надеялся в первую очередь на библиографии, рейтинги а потом уж отзывы.
    –––
    Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


    магистр

    Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 13:41  
    5 баллов, просто за саму идею приложения работающего с фантлабом. К сожалению сейчас функционал очень куцый, но если в будущем появится большая интеграция с сайтом я с удовольствием буду использовать приложение
    –––
    Вся красота мира легко может поместиться в голове одного человека.
    Хаяо Миядзаки


    авторитет

    Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 00:25  
    С неких пор у меня отображаются кракозябры вместо отзывов.
    В чём причина несовпадения кодировок и как это можно исправить (ранее работало нормально) ?


    новичок

    Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 22:51  
    У меня тоже кракозябры! На самом деле приложение фантлаба очень нужжная вещь! В наше время я думаю многие были бы рады, если бы руководство сайта поискало хорошего программиста для создания полноценного приложения для системы андроид.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 20:10  
    Просьба выложить версию 1.3.1
    У меня нет доступа на https://play.google.com/store/apps/detail...


    авторитет

    Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 21:18  
    Приложение интересное, но функционала не хватает. Может, конечно, это ограничение АПИ сайта, но думаю, что все решабельно.
    Я бы предпочел видеть функцию что-то типа подбора похожих произведений выбранному. Библиографии и рейтинги я думаю и при текущем апи возможно сделать.

    Какие планы по доработке? Может еще разработчиков поискать, в команде быстрее дело пойдет?
    –––
    "Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
    "Watch out for stobor" (c)


    магистр

    Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 00:24  
    Beer75 на сайте есть всякие выдачи в xml,ах.
    Есть в планах несколько отдаленных позаниматься реализацией ios приложения, поскольку мне лично это интересно.
    С андройдом пока глуховато — нужен доброволец.
    –––
    ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 10:51  
    vad а автор решил самоустраниться от дальнейшего продвижения? Или доброволец нужен в подмогу?
    Под ios тоже был бы не против попробовать, но сейчас нет ни оборудования, ни времени.
    –––
    "Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
    "Watch out for stobor" (c)


    активист

    Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 21:57  
    Люблю некропостить ))
    Всем приветы, не против, если я попрактикуюсь на вашем приложении по поиску интересного чтива?
    Зх с чего начинать, начну с прототипа в Figma. Есть пара идей. Но сперва накидаю сюда план действий (по позже).
    Если что, то я ноль в создании приложений, да интересует меня больше UX/UI.
    Прийму любые советы к сведению.


    философ

    Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 10:53  
    Не работает! Ошибки авторизации.


    активист

    Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 08:58  
    Я не могу поставить оценку в приложении, хорошо бы если бы можно было.
    –––
    Бог даст, будет и вода.
    @Стивен Кинг - Тёмная башня@


    магистр

    Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 11:42  
    Вкладка с рецензиями не работает.
    –––
    Hey you bastards, I'm still here!
    Страницы: 1    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Android-приложение: отзывы и предложения по развитию»

     
      Новое сообщение по теме «Android-приложение: отзывы и предложения по развитию»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх