Ori and the Blind Forest


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ori and the Blind Forest»

Ori and the Blind Forest

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 


Ori and the Blind Forest (рус. Ори и Слепой лес) — видеоигра в жанре платформер, разработанная студией Moon Studios и изданная Microsoft Studios для платформ Windows и Xbox One. Игра написана на игровом движке Unity.
Выпуск игры для платформ Windows и Xbox One состоялся 11 марта 2015 года.

Сюжет игры рассказывает нам о волшебном лесе, полном таинственных духов, который живёт по своим собственным законам. Ори – это листок дерева жизни, лесной дух-защитник, которого штормовой ветер сорвал с ветки и унёс далеко от дома. Упав на землю, листок превратился в очаровательного зверька, чем-то похожего на белоснежного светящегося котёнка. В таком виде его и нашла Нару — существо, чем-то похожее на большого неуклюжего медведя, — которая стала для Ори приёмной матерью.



Но настало время, когда тьма окутала волшебный лес. Тёмный дух Куро похитил сердце из дерева жизни, отчего лес начал стремительно увядать, теряя свои жизненные силы: загрязняется вода, деревья перестают цвести и давать плоды, а лес покрывается непроходимыми колючками. Двигаясь по лесу, Ори находит лесного духа по имени Сейн, который знает, как исправить положение и вылечить лес. Вместе с Сейном они познают окружающий мир, оживляют иссохшие деревья-гиганты, очищают ставшую непригодной для питья воду озёр и рек, прогоняют тьму подальше от своего родного дома.



Официальный сайт игры.

11 марта 2016 года состоялся выход дополнения для данной великолепной игры — Difinitive Edition, в котором разработчикам удалось сделать игру еще более глубокой и интересной.




Материал, указанный выше — это старая добрая статья Википедии, а так же официальные и полуофициальные трейлеры игры/дополнения.

От себя могу добавить, что в свое время я ни сном ни духом не слышал о выходе такой замечательной игры, пока немногим менее года назад не приобрел себе Xbox One. Едва ли не сразу же после подключения я наткнулся на Ori в онлайн-магазине и был невероятно заинтригован игрой, приобрел.
Игру прошел за день — благо, был выходной. Она прошла навылет, словно пуля. Невероятно интересная, душевная и потрясающе красивая с великолепно отточенной игровой механикой в старых добрых традициях платформеров.

Удивительно, но из моих знакомых мало кто знаком с игрой. Не иначе здесь имеет место быть какая-то темная магия, пытающаяся скрыть этот луч света от внимания общественности. Поэтому, на всякий случай я решил поделиться своим знанием здесь: возможно, кого-то удастся удивить и познакомить с такой чудесной игрок, которая, несомненно, заслуживает отдельно темы на этом замечательном форуме.
Ну а кто уже знаком с ней — возможно, лишний раз ее вспомнит и напишет пару теплых слов-воспоминаний.:-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2016 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Не иначе здесь имеет место быть какая-то темная магия, пытающаяся скрыть этот луч света от внимания общественности.

Она уже получила одобрение общественности. Ваши знакомые, вероятно, ждут результатов BAFTA Games Awards.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2016 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
У этой игры совершенно атомная сложность, рассчитанная на тех, кто играл в метроидвании еще в 80х годах. Я не смог — слишком бронебойно.
И истории в этой игре нет.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
На прошедшем Е3 2017 было анонсировано продолжение игры, которое будет носить название Ori and the Will of the Wisps.



Наконец-то! С нетерпением буду ждать игру.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
В прошлом году прошла обе игры на лёгких уровнях.
Гейм плей не самый лучший, особенно реализация контактного урона.
Но сами истории, графика и особенно музыка — это ценность обеих игр. Я даже всплакнула на некоторых моментах.
Сейчас первую часть взялась проходить на втором уровне сложности, часть моментов забылась. Всё так же интересно. Как-будто пересматриваю хороший фильм.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В прошлом году прошла обе игры на лёгких уровнях.
Гейм плей не самый лучший, особенно реализация контактного урона.

Вот и ответ.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zabiyaka

Гейм плей не самый лучший

У Ори эталонный геймплей для платформера. К боевой системе могут быть нарекания, но сам платформинг и всё что с ним связано — это топ.
–––
The more I see, the less I believe.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
С огромным удовольствием прошел обе части. Один из лучших платформеров что играл за всё время. По началу управление и в платформинге и в боёвке немного напрягало, но стоит привыкнуть и становится отлично. На счёт сложности — не соглашусь что сложная, только в редких случаях — когда пытаешься собрать всё что есть на 100% бывает что где-то тяжко. Есть куча игр которые гораздо более адски сложные чем эта. 3-мерные платформеры гораздо сложнее в плане попадания на нужную платформу прыжком. Да и просто 2-мерные платформеры с денди — там есть такой ад, что не пройти обычному смертному)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
colouroflife попробуйте Celeste, и Мясного парня (Super Meat Boy) если любите сложный платформинг.
–––
The more I see, the less I believe.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ori and the Blind Forest»

 
  Новое сообщение по теме «Ori and the Blind Forest»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх