Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 13:06  

сообщение модератора

boys48
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

Пожалуйста, ведите себя спокойнее.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 13:29  
Seidhe понимать не нужно, достаточно видеть битые углы, вмятины, мятые в хлам корешки, порезы, рваные клоки при доставке Валдберис в общей коробке вместе с другими товарами.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 13:43  

цитата boys48

достаточно видеть

boys48
Да, достаточно это видеть, приходили и тома, залитые краской и прочие дефекты. Но зачем увеличивать количество дефектных книг заказом по три экземпляра и сдиранием пленки с них. Вам об этом и говорят. Понятно что Вам все равно что испытают покупатели тех экземпляров от которых Вы отказались, но распотрошили при этом заводскую упаковку. Но возмущаться защитой магазина от таких как Вы — это уже совсем)))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 13:46  
boys48

цитата

понимать не нужно, достаточно видеть битые углы, вмятины, мятые в хлам корешки, порезы, рваные клоки при доставке Валдберис в общей коробке вместе с другими товарами.

И что и этого Вы считаете браком, в котором виновато издательство или типография? :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 13:46  
ekter из за выгодной цены. На вб книги и с первого раза битыми доставляют.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 13:48  
boys48
Ну тогда и оплачивайте все открытые экземпляры и не возмущайтесь.


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 13:50  
Seidhe а где я об этом написал? о браке издательства?


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 13:51  
Просто на WB сложно перезаказать с той же ценой с доказыванием или как брака + товар идет возвратный на ближайший региональный склад и бывает заказываешь по новой и чуть ли не его же привозят. Хотя если делать это сразу и в той же акции-цене, то нормально (возврат денег за брак почти сразу происходит). Но заказывать несколько экземпляров это в целом не очень хорошо из-за того что WB несколько тогда убъет при доставке (по крайней мере шанс повышается).


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 13:53  

цитата ekter

заводскую упаковку
вы типографскую плёнку или слюда, называете упаковкой, каким образом она защищает?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 13:54  

цитата boys48

вы типографскую плёнку

Она защищает от трения обложки о картон коробки. И от отпечатков пальцев и грязных перчаток, от попадания пыли и грязи на обрез блока. В общем я только поддерживаю магазин в этом новаторстве (и жалею что отменили плату за транспортировку при невыкупе)


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 13:59  

цитата ekter

Она защищает от
это мизер защиты, книгу я могу протереть от грязи где возможно


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 14:11  

цитата ekter

жалею что отменили плату за транспортировку при невыкупе
а вы жалеете, что отменили возврат брака и битых, отменили заказать по той же цене, почему я если закажу на вб один экземпляр и обнаружив брак который виден только если снять плёнку, должен идти домой, создавать заявку на возврат, трястись одобрят или нет? Вот озон, заказал одну штуку, проверил и забрал или оставил без всяких проволочек.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 14:13  

цитата boys48

почему я

А почему другие должны получать книги которые Вы вскрыли и трогали?


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 14:14  

цитата ekter

получать
не получайте, и вообще то не стоит отвечать вопросом на вопрос, не желаете дискутировать, адью. Я вашу точку зрения услышал.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 14:17  

цитата boys48

не получайте

А Вы не заказывайте и не потрошите по три экземпляра. Или платите за это удовольствие


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 14:23  

сообщение модератора

ekter boys48
Продолжение флуда приведёт к раздаче предупреждений.
Прошу успокоится и дискуссию продолжать в личной переписке.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 14:25  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 14:52  
А я считаю так- заказал три экземпляра, и если нет брака, выкупайте все. Не создавайте работникам интернет магазинам и другим покупателям лишние проблемы.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 14:53  
boys48

цитата

а где я об этом написал? о браке издательства?

Хорошо. Давайте плясать от этого утверждения.
Пример 1. Вам привезли книгу, Вы её вскрыли, и обнаружили, что в ней не хватает, скажем, одной тетрадки с текстом. Брак? Брак. По чьей вине? Производителя/типографии. Вам обязаны его заменить? Обязаны.
Пример 2. Вам привезли книгу, Вы её вскрыли, и увидели, что замят один из уголков. У Вас есть два пути.
Путь первый — выправить этот дефект пальцами, и забыть про него, потому как книга всё равно подавляющее время стоит на полке, даже если Вы ежедневно сметаете с неё пыль пипидастром, :-D и этого уголка никому и никогда не видно на фиг, и уж чтению он точно не мешает никоим образом.
Путь второй — начать долгие препирательства с теми, кто доставил Вам книгу с повреждениями.
Какой из путей выбирать — каждый решает для себя сам.
Лично мне моё время и нервы гораздо дороже замятого уголка.


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 15:05  
glukhovskaya2011 а вы читайте внимательно выше на два монитора, никто три не вскрывал.
По просьбе модератора отвечать больше не буду, всем спасибо за дискуссию.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх