Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2022 г. 19:32  
А его полностью выложили?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2022 г. 20:15  

цитата Nog

Начиная ещё с первой серии, со встречи Коломбо с другими боссами в кафе, которая явно отсылает к встрече Майкла с Солоццо и капитаном.

:beer:
Начиная с названия — "предложение, от которого невозможно отказаться":-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2022 г. 20:17  

цитата prouste


А его полностью выложили?

Предложение? Только 7 из 10. Я ж не знал ,какая это круть ,когда начал смотреть. Закончилось на самом драматичном моменте, теперь подпрыгиваю в нетерпении))
Если что, смотреть только в HDРезка! Речь персонажей крайне специфическая ,какой-нибудь Лостфильм все это на корню загубит!


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2022 г. 21:12  
Outer Range. Один из тех псевдофантастических фильмов, в которых фантастический элемент не интегрирован или плохо интегрирован в сюжет. При просмотре трудно испытать что-то кроме раздражения.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2022 г. 21:34  
vfvfhm спасибо. И так то интересовался, ну а уж после таких отзывов...
На очереди сериал про съемки Apocalypsis New?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 00:12  

цитата prouste

На очереди сериал про съемки Apocalypsis New?

А я бы не отказался, если бы Дэн Фоглер снова так же отжег в роли Копполы, и с тем же актером в роли Брандо. Получился бы отличный второй сезон:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 08:28  
vfvfhm постановочно раза в два дороже, как минимум. Я в порядке шутки, но кто знает. О съемках Апокалипсиса написано уйма мемуаров.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 10:46  
Посмотрел "Полицию Токио". Очень хороший и крепкий сериал, но расстроило то, что это только первый сезон.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 11:54  
а я дрогнул на полпути. Добротно, антураж опять же. А ни эмоционально не зацепил, да и неинтересно было сюжетно. Увы.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 12:09  

цитата prouste

я дрогнул на полпути.
Аналогично. Детская сказка в завязке. Этих бы якудзун да в нормальный сценарий переместить, да Бит Такеши чтоб руководил — ммм... А так как есть — оно того не стоит.

Засмотрел два сезона "Criminal: UK", годно, пусть и не без натяжек и клише почти в каждой истории. Но все равно достойно. А вот другие страны смотреть заставить себя так и не смог. Как-то вот не въехал я в эту концепцию — снимать все в одних декорациях, только с разными актерами. Да и актеры то по сравнению с британской версией очень уж уступают, там то в Туманном Альбионе все как на подбор, и узнавание в кадре старых знакомцев дополнительно радовало.


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 14:31  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 14:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 14:50  

сообщение модератора

Dan_smolov получает предупреждение от модератора
Ссылка на пиратский ресурс.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 14:51  

сообщение модератора

DemonaZZ получает предупреждение от модератора
Мат в сообщении.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 02:04  
По прошествии половины сезона Star Trek: Strange New Worlds продолжает радовать. Каждая новая серия — новая история, сюжеты достаточно разнообразны, персонажей раскрывают постепенно.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 11:23  
Смотрел "Пэм и Томми", замечательный сеттинг, Себастьян Стэн просто огонь, но все было хорошо до 5 серии когда вот начался весь этот скам бла-бла-бла, "неравноправие женщин" , "мужику то норм, а как мне", хор возмущенных хомячков с того же майшоуз завели привычную песню о левых ценностях, не знаю уж чем закончится, но 5 серия прям выбесила. А то что повели себя по скотски и мужику за работу не заплатили -так это норм???? Двойные стандарты, такие двойные стандарты...>:-|
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2022 г. 20:00  
Немного о яблоках.
Shining girls. Ну в принципе можно глянуть. История о маньяке с паранормальными способностями. Несмотря на мою неприязнь к Мосс на заглавной роли с какого-то момента втянулся. Но последняя серия имхо все портит, слишком скомканной и слащавой получилась для такой истории.
Змей Эссекса. Отсмотрел все пять вышедших серий. Вроде интересная концепция о противостоянии науки и суеверий, попыток священника в исполнении Хидлстона достучаться до своей темной паствы, но… На самом деле это мелодрама, и всякие любовные треугольники и ромбики с определенного момента занимают тут куда больше места, чем предыдущие аспекты.
Тегеран. История об израильской недошпионке, застрявшей в одноимённом городе. Уже выходит второй сезон, а я вот только с первым рассчитался. Достаточно тягомотно имхо и затянуто, на пару серий хронометраж точно можно было сократить. И даже в режиме «перед сном» не особо послушаешь, ибо много непереведенной речи, нужно читать субтитры. Во втором сезоне пока дошел только до третьей серии, он в целом стал пободрее, но не то чтобы особо.
И немного не о яблоках.
Stranger Things 4 сезон. Персонажей стало так много, что сюжет развалился аж на 4 отдельные сюжетные линии, которые порой ещё и ветвятся, а две из них вообще слабо связаны с основной историей. «Финальный» же твист пришёл будто из плохого аниме. И оставшиеся две серии зачем откинули ещё на месяц. Ладно, после них и сделаем окончательные выводы.
Амфибия 3 сезон. Он наконец закончился. И сезон, и мультсериал в целом. Проект был весьма неровный, но в целом скорее оставил положительные эмоции. Финальные серии увы вообще ничем не удивили, все довольно шаблонно и предсказуемо.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 14:30  
Пока товарищ друндруг не засорил окончательно кинофорум- подниму ка я актуальную сериальную плашку)

Из последнего посмотрел несколько сериальчиков:
«Пэм и Томми» — неплохой мини-сериальчик от HULU, история «того самого видео» на которое фапало поколение школотронов конца 90-ых начала 00-ых гг. Актеры неплохо вжились в свои роли, что Себастьян Стэн, что Лилли Джеймс, история рассказана весьма ярко, сочно, реквизита на антураж 90-ыхх не пожалели, все вроде на месте, но прям вот эта навязчивость –мол, «она женщина», «угнетение женщин» — все эти левые феминистические ценности немного утомили, вернее явный акцент на них..Ну так то еще все так романтизировали, насколько я знаю, Томми потом еще её и гепатитом заразил, там такая себе история была..Но в целом сериал получился неплохим.

В целях повышения скилла немецкого языка посмотрел «Делопроизводительницу»/Die Protokollantine от немецкого ZDF , довольно таки мрачная детективная история в центре которой находится секреатрь/делопроизводитель, т.е. тот человек, окторый ведет протолкы допросов и т.д., всегда они как-то на заднем плане, а тут довольно так интересный ход придумали сценаристы. Немцы в последнее время значительно прибавили в качестве сериальной продукции, снимают уже не хуже испанцев/итальянцев, до крепких скандинавских образцов еще не дотягивают, но все впреди. Кстати, актриса в гл.роли 1950 г.рождения – но такая, вполне себе привлекательная..

«Обоюдное согласие» от Германики, ну тут уже треша меньше, чем было в «Школе» и «Кратком курсе», тоже на на злободневную тему, вот здесь важно и нужно поднимать проблемы, в отличие от всяких полоумных митушников, всего 6 серий, интересный сюжет, но немного не дотянули концовочку на мой взгляд. Не понравился выдуманный город. Не люблю такие вещи, когда сериал или фильм сделан в реалистичном жанре, но город выдуман, номера на мащинах левые..Так было в «Хорошем человеке» и «Мажор» — режет глаз. Не знал, что Андрей Козлов из Что-Где-Когда в актеры подался)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 14:43  

цитата DemonaZZ

Не знал, что Андрей Козлов из Что-Где-Когда в актеры подался)

И играет, надо сказать, неплохо


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 15:10  
За что так в сериале досталось Голубкиной, вопрос. То задницей в камеру, то колготы напяливает. Все так неэстетично, прям ах.
Страницы: 123...797798799800801...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх