Любимые музыкальные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Любимые музыкальные инструменты»

 

  Любимые музыкальные инструменты

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 15:07  

цитата Icipher

о__о "Идеальное звучание" это что-то странное и недостижимое, поскольку роль инструмента и характер произведения взаимосвязаны.


Ох, закрадывается у меня подозрение, что мы и с вами разную музыку слушаем.
Фортепьяно без скрипки не перестанет быть фортепьяно какой бы жанр произведения не был, так же как и скрипка. Если это только не симфонический оркестр.
Дело тут только в личных предпочтениях.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 19:46  
А мне вот нравится, когда основную клавишную линию (как у Кейва, или Коэна часто) дополняет скрипка.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 12:05  
Summer1994
Жанры тут вообще не при чём. Брамс, вон, сонаты для скипки и фортепиано писал не потому же, что ему нравилось их совместное звучание.


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 21:42  
Это бесполезный спор. Каждый все равно останется при своем мнении.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 02:52  
волынка! ^_^ божественный инструмент
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 03:52  
Мне очень нравится звучание скрипки и флейты, а также все клавишно-ударные — звучание у них просто магическое.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 07:14  
Учили-то меня на скрипочке. А я всегда хотел либо флейту, либо даже — до сих пор подыгрываю — на губе-гармонике. У меня их не совсем много, только штук десять, губа-гармоника так и настаивает на одной мелодике.

В Питере я знаю парня у которого их — губных гармоник — 68, и он мне весной этого года объяснял, что — мало. Разложил патронтаж, я обалдел. Вы видели почти семдесять гармоник — как патроны для песней?

С другой стороны — гитара. Это — да, это хуже рояля восьмиоктавного. Собственно, рояль и начинается с восьми октав на клавишах. Но гитара — тремоло, струны тянуть снизу, или пятую-шестую — вниз, делать протяжности....

Я научился (как считал — с суб и до второй) играть аккордами на гитарке-шесть...... Потом купил семь. Потом — снова шесть.

Пару раз меня брали за компанию деньги сшибать, играл почти хорошо... А теперь думаю, что ничего не знаю.

Последний раз играл в Питере, в штабном номере конвента, а там та-а-акие ребята... Там играли почти проффи.

И не почти. Играли.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 07:37  
Игорь сыграл Мишель битловскую, да так, что я — почти видел, как каждую ноту писать следует. Еще какой-то парень — сыграл из Смоков Living next door to Alice, а я бацал там что-то из риффов Веббера Суперстар и еще немного из AC_DC, кажется... Или из Bad Company, или еще откуда-то... Ну, вы понимаете, когда пальцы на струнах... не сразу скажешь и сознаешься — откуда оно... В риффах.

А потом еще кто-то сделал — почти точную увертюру Кинг Кримзон 2002 года, кажется, называется диск.... Диск называется.... брюки превращаются... нужно лезть в справочники...

Ну да не в этом дело, а в том — что было. И сыграл. И мы тихо прибалдели. У тебя тут, на слуху — игра, которой впору в Альберт-холле. Хорошо же!

В общем — гитары... Гитара... Струмент... Да.

С другой стороны — когда поющая, работающая гитарка тебе подмигивает, подзвучивет.... Удержаться-то нет никакой возможности!


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 07:57  
Кажется, соврал, ребята и девицы наши, Фантлабы, что были там, мне напомнили — там была не гитара, а двенадцатиструнная челеста.

Наверное — да. Потому что челесту помню, и не только в руках Жени Лукина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 21:56  
Ударные.Люблю сольные барабанные партии на концертах особенно.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 11:33  
Мне нравится сочетание музыкальных инструментов. Гитары и саксафона например, ммм... Флейты и скрипки...
Голос всё же восхищает больше всего. Именно потому, что это издаёт сам человек :3


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 23:33  

цитата lina535

Гитары и саксафона например, ммм... Флейты и скрипки...

Не люблю, когда в рок-музыке используются трубы и аккордеоны/баяны (за редким исключением), и соответственно, не люблю стиль ска.
А вот саксофон, флейта, скрипка в рок-музыку действительно вписываются отлично.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 22:02  

цитата Нортон Коммандер

А вот саксофон, флейта, скрипка в рок-музыку действительно вписываются отлично.


Да, я вот про них и говорила.
Баян — терпеть не могу) А вот трубы — почему нет, иногда очень даже органично)


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 09:01  



новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2022 г. 11:36  
я фанатка укулеле) очень нравится этот музыкальный инструмент, такой маленький, аккуратненький. как раз думаю о покупке. может кто-то увлекается? я вот нашла у нас в Беларуси сайт по продаже https://piano.by/gitary/ukulele, может кто посоветует, что из этого выбрать новичку?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 19:42  
Если тут еще до меня не спрашивали, а с каких пор саксофон стал деревянным? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 16:38  
Саксофон относится к деревянным. Как бы странно кому-то бы это ни казалось :) Его звукоизвлекающий элемент из дерева.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 17:05  

цитата Черёмуха

Его звукоизвлекающий элемент из дерева.

Из тростника. Трость из одной пластины как у кларнета. В отличие от метал. мундштуков у медных.
Флейта тоже металлическая, но деревянная исторически. Так функционально и осталось.
В партитуре строчка саксофонов в группе деревянных, в оркестровой рассадке саксофонисты сидят в группе деревянных.
Это я дополнил)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 23:52  

цитата Черёмуха

Как бы странно кому-то бы это ни казалось :)


И правда, кажется странным. Всю жизнь была уверена, что он в медных духовых. Вот никогда не знаешь, что внезапно узнаешь :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 00:23  
А у меня сейчас любимый инструмент — теорба. Какой потрясающий звук
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Любимые музыкальные инструменты»

 
  Новое сообщение по теме «Любимые музыкальные инструменты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх