Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Да, ладно. Своим-то чего жаться :-)))
Хреново будет, что я-то посоветую, а народу не понравится, вот тогда хоть сквозь землю провалиться
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , мы уже забронировали, но пока есть возможность отменить. Напишите в лс, пожалуйста, я посмотрю, сравню условия и цены. Буду благодарна :-)


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

а то в 19 году купили ночью в центре шаурму — и не всем повезло...


Может желудок не тот? Реально, ни разу не травился шавермой в СПб. Вкус разный мог быть...
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
sergmon , так и у нас отравились только я и сын. У мужа все ок.
А я сегодня обгорела. В Санкт-Петербурге! Мне как об этом друзьям и коллегам рассказывать? Ну кто в это поверит?! При этом полдня я пробыла в Эрмитаже в главном корпусе. Там сегодня просторно. Некоторые залы и коридоры вообще пустые, если не считать смотрителя в количестве одного человека на пять залов. Тут уже иностранцев побольше будет. Слышала немецкую, английскую, китайскую(?) и арабскую(?) речь. Дворцовая площадь всю неделю перекрыта: готовятся отмечать 300 лет Петра(???). Мне не интересно. Выступать там будут те, кто не уехал. Муж с сыном тем временем свалили изучать стритарт и городские подворотни. Ну и ладно! Одной даже проще по залам бегать.
Завтра не знаю, куда идти: ноги болят и у меня, и у них.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Завтра не знаю, куда идти: ноги болят и у меня, и у них.

В Грандмакете уже были? Передвигаться там особо не надо, а дети легко залипают на несколько часов. И не только дети. С телефона, поэтому без ссылки, но нагуглить его легко.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
badger , были. В Грандмакете, в Этажах даже побывали, в Петергофе, в Пушкине гуляли, центр весь исследован. В Кронштадт и Петропавловскую крепость не хочется, если честно. Не сравниться им с Казанским кремлем по древности и историчности, а по роскоши с дворцами. Мне после Эрмитаже так вовсе не хочется смотреть. Если муж завтра никуда не захочет, уйду в русский музей гулять одна
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Кронштадт

Зря. Там своя, ни на что не похожая атмосфера.

Вчера мне выдернули зуб. Доктор был очень обходителен и нежен, но сам процесс выдергивания длился двадцать минут, там аж очередь за дверью волноваться начала. Честно говоря, я таких сложностей не ожидала. Зуб мне пломбировали еще в школе, пломба выпала, мне его сделали повторно и сказали, что там всё на тоненького и после выпадения пломбы его надо сразу удалять. Потом я пломбу ставила трижды и всё под честное слово, что удалю — зуб гулял в лунке, но честно служил еще чуть не 20 лет. И уходить в отставку не хотел! Крепкий такой был. Даже жалко.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
sergmon , мне было норм, хотя у меня слабый жкт. А сестра отравилась, хотя у неё крепче желудок, чем у меня.

цитата

обгорела. В Санкт-Петербурге! Мне

Я в 2016 сгорела там :) мне не поверили.
Мы брали однодневный тур до Рускеалы, это горный парк в Карелии. Там красивые виды. Но дорога долгая, не знаю, насколько комфортно будет детям ехать. То ли три, то ли пять часов ехали, точно уже не помню.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А я сегодня обгорела. В Санкт-Петербурге

цитата wax

Я в 2016 сгорела там :) мне не поверили

Пару лет назад ездил по делам в Питер то ли в конце сентября, то ли начале октября, в общем — осенью. После встречи, пока ждал обратный поезд, два часа бродил по центральным улицам и набережной. Вернулся с загорелой физиономией.
Сдаётся мне, питерцы специально распространяют миф о вечно плохой погоде в городе чтобы отпугнуть туристов 😂
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Сдаётся мне, питерцы специально распространяют миф о вечно плохой погоде в городе чтобы отпугнуть туристов 😂

Люди разные. Родственники как-то приехали по такой погоде, как сейчас — ругались, что солнца мало))
Лично по мне — более чем отлично.8:-0
Плохая погода — это больше к холодному времени года. Вот если 100% влажность с околонулевой температурой плохо переносится — тогда да. Я видел людей, кто в -40 неплохо себя чувствовал, но питерскую промозглость ненавидел
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Люди разные.

Ну это я шутил, конечно :) А так-то да, конечно, все разные, я и сам не очень люблю жару (в основном, потому что всё равно работаю :-))) )
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Зря. Там своя, ни на что не похожая атмосфера.

Честно говоря, я тоже не очень поняла, зачем туда ездят. ВЫборг зато очень понравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

я тоже не очень поняла, зачем туда ездят

За суровым морем, кораблями, романтикой. За историей.

цитата osservato

ВЫборг

Но Выборг да, уютнее. Я там для себя вкус вареников открыла, до этого не понимала, что за шняга. Просто не забывайте, что уважаемая practicANT ограничена в передвижениях: обширные спонтанные поездки по области это для тех, кто на собственном транспорте.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Мне Гатчина нравится. И дворец и парк и город.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Ночью влип, решил поставить оценки паре недавно прочитанных книг и оказался в круге авторитетов.

Зато теперь могу ставить минусы в темах. Держитесь, Дон Румата! :-)))/злодейский смех/


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

были. В Грандмакете
наверняка ребенку и Вам может понравиться Музей-макет "Петровская Акватория". Метро Адмиралтейская. https://peteraqua.ru/?utm_source=yandex&a...
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

В Грандмакете, в Этажах даже побывали, в Петергофе, в Пушкине гуляли, центр весь исследован. В Кронштадт и Петропавловскую крепость не хочется, если честно. Не сравниться им с Казанским кремлем по древности и историчности, а по роскоши с дворцами. Мне после Эрмитаже так вовсе не хочется смотреть. Если муж завтра никуда не захочет, уйду в русский музей гулять одна

Рекомендую Музей связи имени Попова. Отличная экспозиция, куча интерактива для детей и взрослых, всякие неслыханные устройства, которые можно потрогать и проверить в действии. Можно залипнуть с открытия до закрытия. Однозначно мой любимый музей в Питере (и это я как человек, родившийся и выросший в Пушкине, говорю — надеюсь, земляки меня не повесят). А прямо по соседству ещё весьма достойный Музей истории религии, интересный независимо от отношения (или неотношения) к любым религиям.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

В Кронштадт
зря. Отреставрированный Собор. Плюс водные экскурсии, в т.ч. с посещением форта Александр (Чумной форт) или форта Константин (без водной экскурсии)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Сдаётся мне, питерцы специально распространяют миф о вечно плохой погоде в городе чтобы отпугнуть туристов 😂
:-))) Вы не загорели, Вы обветрились:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

могу ставить минусы в темах
(испугано) 13 друг Оушена???
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх