Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2022 г. 14:41  
Сейчас в Лабе 55% скидка и на Башню (397р) и на Вторую родину, в М.П.(312р). Ниже 55% скидка как-то не встречалась. А "качели" со скидками в Лабе похоже национальная игра — на той неделе брал "Темный лес" Лю Цысиня — скидка прыгала — 45% потом 5%, а затем опять 45 % — еле успел


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 03:35  
Вече ещё сдублировали роман Дюма от 2017г — Белые и синие... Зачем?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 07:28  

цитата Шамбала

Белые и синие... Зачем?
наверное офсет


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 07:45  
Скорей всего. И что, на зуб пробовать этот офсет? Когда столько много новых книг СС нужно людям.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 15:40  
Хорошее переиздание книги Дюма. Может быть, купит андипа и ещё многие любители Дюма.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 15:52  
План издания серии «Военные приключения» издательства Вече:

470. Н. Томан «Последний козырь»
471. С. Нуртазин «Степной десант»
472. Н. Брешко-Брешковский «Шпионы и солдаты»
473. В. Поволяев «День отдыха на фронте»
474. Н. Лопатин «Чума»; Г. Матвеев, «Одна ночь»
475. А. Усовский «Кровавый Дунай»
476. И. Левит «Друг большого человека»
477. А. Домовец «Орлы Наполеона»
478. А. Гайдар «В дни поражений и побед»
479. Л. Овалов «Медная пуговица»
480. Н. Смирнов «Дневник шпиона»
481. А. Усовский «Пункт назначения Прага»
482. В. Носатов «На восточных задворках Империи»
483. Ф. Тютчев «На скалах и долинах Дагестана. Перед грозою»
484. С. Бортников «Необычное задание»
485. Н. Трублаини «Шхуна “Колумб”»
486. Т. Беспалова «Форт Далагез»


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 17:34  

цитата Konan92

Может быть, купит андипа
Возможно, андипа и купит... Ну, и ещё с пяток желающих...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 19:14  

цитата VitP

План издания серии «Военные приключения» издательства Вече:


Спасибо. Столько интересных имён. А можно выделить самое "вкусное" из перечня, редкое или давно изданное? Не все могут блеснуть всеобщей эрудицией)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 19:29  

цитата DeMorte

А можно выделить самое "вкусное" из перечня, редкое или давно изданное?

Навскидку очень интересны Брешко-Брешковский, Овалов, Тютчев (сын поэта), Трублаини. Гайдар, возможно. Остальные современные авторы.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 19:43  
Kalvin а как же знаменитый «Дневник шпиона» Смирнова? Книга очень известная, однако не переиздавалась давно. С 1929 года.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 19:48  

цитата Kalvin

Остальные современные авторы.

Не все. Н. Томан — советский автор, умер в 1974 году. Г. Матвеев — автор трилогии "Тарантул" еще раньше. Н. Лопатин вообше дореволюционный автор. Кстати, "Чума", по сути, фантастика. Чума в Москве начала 20-го века. Н. Смирнова тоже к современным не отнесешь. Это автор популярной книги "Джек Восьмёркин — «американец»". Да и Поволяеву уже за 80. Из современных буду брать белоруса Усовского. А так, на вкус и цвет...


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 19:49  

цитата wolf66

Из современных буду брать белоруса Усовского


Согласен.Усовский понравился.Из современных еще пожалуй Домовец.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 19:59  

цитата Kalvin

Тютчев (сын поэта)
Читал в 80-х, интересный писатель. Но состав сборника, видимо, был иной. Тогда выходила серия писателей конца 19 — начала 20 века. Если не ошибаюсь, был такой Иванов, крестьянские рассказы — очень жизненные, толстый такой томик был — запомнил. Издательство не помню.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 20:01  
VIAcheslav если мне память не изменяет, у Тютчева первая часть трилогии "На скалах и долинах Дагестана" называется "Перед грозою". Второй роман — "Среди врагов", третий — "Герои и фанатики".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 20:03  

цитата negrash

первая часть трилогии "На скалах и долинах Дагестана" называется "Перед грозою". Второй роман — "Среди врагов", третий — "Герои и фанатики".
В том сборнике были иные произведения, но какие — уже не помню. Просто в той серии все писатели были интересные. Тютчева тогда для себя выделил. И Иванова (имя не помню). А, может, даже не Иванов, наверное, Семёнов. Найти бы эту серию — сразу бы вспомнил, несколько лет назад где-то видел, наверное, в "Озоне" или на этом сайте.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 20:05  

цитата viktor t

Из современных еще пожалуй Домовец.

Соглашусь, читал три романа. Не назвал потому, что каждый следующий роман казался слабее предыдущего. А так и время действия и сюжеты на уровне.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 20:14  
https://www.ozon.ru/product/f-f-tyutchev-...

цитата VIAcheslav

Просто в той серии все писатели были интересные.

У меня была вот такая. В базе ее не нашел. И вот эта https://fantlab.ru/edition82950


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 20:23  

цитата VIAcheslav

В том сборнике были иные произведения, но какие — уже не помню
Нашел ту книгу, издательство "Современник". Еще тогда Эртель понравился, Вельтман и Сергей Семёнов https://www.ozon.ru/products/592354936/?_...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 20:26  

цитата wolf66

У меня была вот такая.
Да, именно она. У меня есть эта серия, но далеко заложена, не достать. Читая тогда Сергея Семёнова, просто удиалялся — и не слышал о таком писателе (и до и после прочтения).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 20:45  
DeMorte Мне, как составителю серии от самого её основания, любопытными кажутся все тексты ))). По мере выхода книг могу помещать здесь аннотации и свою краткую оценку, если это интересно. Позиции 470-472 уже в производстве.
Страницы: 123...412413414415416...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх