Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

( опять эта задницца!),

Ну да, у меня вчера день прямо с утра не задался. Но в том-то и фишка, что все дни разные. Даже любопытно, что за лейтмотив будет сегодня.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

Теремок"

С "Теремком"- это конечно сильно!!!🤣🤣🤣
Да, ОЗОН расстроил, с отсутствием упаковки, но цены там надо будет сравнить с розницей! А Вы знаете, и упаковка не всегда спасала книги! Тем настойчивее были возвраты, и перезаказы, до тех пор, пока не довезут нормальный экземпляр!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт ,
ну а смысл мне с розницей сравнивать, когда в нашем райцентре книжного магазина давно уже нет :-(((
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Вернулась из бани. Теперь только про котиков. Хотите про котиков? Их есть у меня.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Теперь только про котиков. Хотите про котиков? Их есть у меня.
Конечно! Что за вопрос)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
У меня остался один котенок. Причём самая умная кошечка, которая поняла для чего нужен лоток первой. Возьмите котёнка, хороший котенок.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
У нас в Татарстане сегодня во многих деревнях был местный праздник Сабантуй. Погода не подвела, вполне тёплый денёк был, хотя и ветренный. До этого несколько дней подряд был дождь, а дня три так и вовсе лило не переставая. Съездили в деревню с тётей и двоюродным братом (сыном другой сестры моего отца), он ради этого приехал из другого конца республики, из Казани. На самом Сабантуе пробыли минут пятнадцать, зато сходили на кладбище. После пообедали, сходили в баню. Вернулись из деревни и ещё посидели у тёти, впервые за последние лет семь получилось долго пообщаться (ну и выпить за одно) с двоюродным братом, а в детстве и молодости очень много общались, он в то время самый мой близкий друг был.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

И не надо думать, что Он не оценит труд и талант, вложенный в куклу.
А вам, я вижу, просто жизненно необходимо, чтобы кто-то оценивал ваши усилия. Самооценка уже не справляется. У Мишмиш с самооценкой-то все в порядке, она еще сотню лет проживет до встречи с сумрачным лесом Данте, на крайний случай, у нее есть целый пантеон индийских божеств, с которыми не соскучишься :-))) У Вокс есть, как минимум, мы с вами, а вы ее к богу посылаете.

цитата философский режим включен

Мне вообще кажется, что основная суть религии — жить в гармонии с совестью, иначе она тебя замучает. Гармония с совестью — это гармония с оценкой своих поступков, а оцениваем мы по набору моральных установок в обществе. Только вот они в каждом обществе разные. В каком-то моральные установки позволяют избивать палками непослушную жену, в каком-то иностранцев позволяют не считать за людей, а в каком-то позволяют убивать неверных. Даже сегодня моральные установки современного общества значительно расходятся с библейскими. Сегодня приносить в жертву овец и детей считается варварством, сегодня расторжение официально брака считается нормой, да и много что изменилось.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
Вчера посылала мужа в аптеку за уколами для кошки. Полгода назад покупали за 250 рублей. Привозит. На вроде бы такой же упаковке надпись 270. Я обрадовалась... Ага. Ампул-то не пять, а три! Просто по бокам производитель по пустой ячейке отставил. Так мило!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

У Мишмиш с самооценкой-то все в порядке

Суета сует. Всё суета! Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием. Суета и томление духа! Vanity of vanities and vexation of spirit.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Прошедшие дни запомнились:
10 числа часов пять покатались на велосипедах. В этот раз встретили только птенцов дятла в дупле.

Спала мало, т.к. на следующий день в 8 утра была у подруги. Праздновали её день рождения, исходили весь город, домой вернулась в полночь. День провели чудесно, компания подобрала очень девичья и тёплая, надеюсь, ещё пересечемся все вместе.
Впервые побывала в "летнем кафе" с живой музыкой (пожалуй, даже слишком живой) и огромными местными псами. Сотрудники кафе им не рады, но, по-моему, помесь кавказца с алабаем, вежливо выпрашивающая кусочек, придаёт особого колорита:-)

На "девичнике" стихийно созрела идея "завтрака на траве". Почему-то завтрак на траве у нас воплотился в виде бутербродов со шпротами, майонезом и солёными огурцами, а сверху — варёные яйца.

Сказано — сделано, сегодня утром (снова не выспалась), несмотря на ветер и мелкий дождь, пошли на обрыв, позавтракали :-)
Все-таки, есть с видом на обрыв и красоту — это чудесно.

Почему-то были востребованы местными людьми, многие нас останавливали, спрашивали как пройти к храму (он внизу под обрывом). Я знаю, что есть тропинка, но ни разу по ней не ходила. С одной милой женщиной порассуждали об этом, она решила идти.
Я теперь тоже должна пройти по этой тропе, потому что вопрос, как спуститься с этого обрыва, мучает меня каждый раз, когда я там. Уже найдено и исхожено несколько обходных маршрутов, но именно с обрыва ни разу не пыталась.

Потом дошли ещё до одного храма, оттуда, оказывается, красивый вид. Храм стоит практически на краю обрыва.

Завтра обещала сама себе, что пойдём на Хребет, искать путь до новых скал, если погода позволит. Ноги ноют, состояние немного ушатанное и есть соблазн на все забить. Но я себе обещала.
Любимый тихо грустит по своим коленям (он был со мной 10 числа, а 11 и 12 отдыхал), но обещал поддержать.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Вот и шиповник расцвел:-). А сирень и каштаны еще цветут.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А вам, я вижу, просто жизненно необходимо, чтобы кто-то оценивал ваши усилия.

Мне? Чтобы кто-то? Избави Бог? "Суди, дружок, не выше сапога", помните? Ну словом, если речь идет об экзаменационной комиссии, то пусть она состоит как минимум из ангелов!   

цитата practicANT

а вы ее к богу посылаете.
а надо:

цитата mischmisch

в аптеку за уколами для кошки.
?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ночью за селом горели овраги. До нас дошел дым, муж уехал смотреть. Встретил в метрах 100 от пожара пастуха (пастух: "ой, да, дым, нет, не вызывал", хотя у того загон с овцами при случае первым сгорит) и тракториста ("овраги горят? тоже туда поеду, позырю"). Муж отзвонился МЧС (МЧС: "овраги горят? сильно? может, неопасно горят? ладно, посмотрим"). Но вроде утром проснулись, запаха гари нет. Днем сходим, тоже позырим, что там да как.
А вчера мы ходили в лес. Удивительно, наши леса расположены на одной, пусть и большой, территории. Все преимущественно сосновые. Но у каждого населенного пункта они имеют свой колорит. Не знакомому с местностью человеку, конечно, всё лес и лес, а я чисто по фото могу определить, где именно это снято. Рассказали бы мне такое, когда я в городе жила, не поверила бы.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
За окном приближающийся грохот какой-то музыкальной дешевки. Прямо под окнами паркуется стереотипный большой джип, громыхая, как кузнечный молот, всеми басами. Из джипа неторопливо вылезает такой же стереотипный его хозяин — в майке, трениках, шлепках, коренастый, лысоватый, и вразвалочку идет по двору. Кузнечный молот наконец-то замолкает. И тут из джипа выскакивает (с высоты этой машины, без помощи, крындец позвоночнику ) рыжая такса и трусит к ближайшему кусту по своей понятной надобности.
Если бы из этого джипа медведь с балалайкой вылез, оно бы как-то больше соответствовало стереотипу хозяина и машины. А так некий разрыв шаблона имел место быть. :-)))
Собачулю жалко — оглохнет же еще задолго до старости.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
Как меня вчера крутануло — звездец. Шла бы я по городу, а не по полю, кататься мне в карете скорой помощи. А так подобие улыбки на лицо — и чуть не ползком к дому. Все бы ничего, состояние знакомое, но муж орет как резаный, заставляет идти к врачу. Как будто я не знаю, что будет, если пойду. Но, конечно, до смешного: комп включила, на него смотрю, а сесть за него не могу — на кровати с телефона инет маю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
3 дня гуляли по Москве. Почти всё время пешком, совершенно без ног.
Посетили парк Музеон (парк понравился, скульптуры странные), зоопарк (большие панды очень милые и слоник-малыш вырос совсем большой). Но народу в зоопарке невообразимое количество, как метро в час пик. Животные попрятались от этих толп.
Второй день практически полностью был посвящён музею и парку на Поклонной горе. В парке уже были пару раз, а вот в музей давно собирались. Впечатлил. Заодно покормили белок в парке. Совсем ручные.
На третий день слегка зашли на ВДНХ. Весенние цветы уже все отцвели, а летних ещё почти нет. Уже не так впечатляет.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

в музей давно собирались. Впечатлил.

До сих пор мурашки, когда вспоминаю Зал Памяти и Скорби. Меня почему-то в Волгограде не так продрало, как там: скульптура, свет, потолок...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Да, брали с собой дочь, 12 лет. Наконец она доросла до подобного, прониклась и некоторое время была задумчива.
Волгоград и Ржев тоже хотим посетить, но видимо уже не в этом году.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Выздоравливайте, Лена! Мы волнуемся за вас.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх