Михаил Харитонов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Михаил Харитонов. Обсуждение творчества»

Михаил Харитонов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 13:27  

цитата андрон966

Ждём "Факап"
5-й (из светлых) книг не хватает)   https://www.ozon.ru/product/zolotoy-klyuc...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 13:29  
андрон966 а есть информация по "Факапу", никто издавать не планирует?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 13:30  

цитата VIAcheslav

5-й (из светлых) книг не хватает

Ещё в раздумьях, стоит ли брать. Решу когда прочту "Пьеро" 8-)


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 13:31  
Нда , корешок другой, размер в ширину как я понял тоже другой,здесь просто не видно. ((
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 13:32  
Кулич https://shop.krylov.ru/
Скоро в продаже


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 13:52  
андрон966 , ух ты, отлично. Заодно и Собрание сочинений приобрету.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 14:23  
Кулич
Рад был помочь :beer:


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 12:04  
"Факап" давно онлайн есть. Ждём, наверное, последнюю написанную Харитоновым книгу "Третий человек".


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 13:28  
Прочитал третий том Буратины. Ну, конечно, это не роман. Это в лучшем случае чертёж романа, его остов, на котором живой плоти наращено процентов двадцать от того, что должно быть. Шалимова, сказав, что "есть начало и конец, но немного недописана середина" очень сильно преувеличила — есть, по сути, только начало, первые страниц пятьдесят, и самое охвостье от конца. Всё остальное — бессвязные фрагменты и схематичный пересказ сюжета в примечаниях. Из него мы узнаём что произошло и как это должно было быть описано. Почти все сюжетные тайны в этом синопсисе раскрыты, жаль, что в литературной форме оно не будет воплощено никогда. Не очень понятно, куда из цельного начала пропал диалог Барсукова с Мультимедиевым, который начинается словами: "Ты что, хочешь чтобы я давал это в эфир?" Его жалко, он был живописен. Концовку, где

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

главные герои превращаются из животных в людей
, я в общем и так знал, её в одном из эфиров пересказал Галковский.

Непонятным мне осталось только одно: самый первый пролог в бункере и его связь с основным текстом. Как эти люди, собравшиеся на пьянку к российскому генералу в начале 2000-х, превратились в Братство к 3000-м? Как пьяный рыжеусый прапор стал полковником Барсуковым? Как тесть депутата от ЛДПР Пархатчика, "человек восточный", стал могущественным призраком Мультимедиевым? Это не прояснено даже в примечаниях, а перед нами явно очень важная часть истории.

В целом же книга что-то вроде "Лауры и её оригинала". Можно легко представить, каким этот роман должен быть, но самого романа почти нет. "Как неготовая постройка он высится порожняком" — писал в таких случаях многажды поминаемый Харитоновым Пастернак. Ждём "Факап" и, разумеется, "Третий человек", благо они-то дописаны.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 16:02  

цитата Грешник

"Третий человек", благо они-то дописаны.

Есть где-то информация о чём это произведение?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 17:49  
Есть где-то информация о чём это произведение? — да, тоже интересно, как куратору автора 8-)
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 03:42  
Нет. Единственная информация проскальзывала от Еськова — что это утопия/антиутопия о достаточно отдалённом будущем, привычных для автора объёмов. О героях, сюжете и концепциях неизвестно ничего.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 07:22  

цитата Грешник

это утопия/антиутопия о достаточно отдалённом будущем, привычных для автора объёмов.

Отлично, это радует!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 20:53  
Купил первый том «Буратины». При таком объёме тома очень небольшой шрифт. Получается, каждый томв идеале на два надо делить для удобочитаемости.
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 18:34  
Помогите пожалуйста вспомнить рассказ Крылова.

Левацкая экологическая антиутопия. Есть квоты на потребление. У гомосексуалистов квоты повышенные, но в гомосексуалисты разрешают записываться только неграм.

Ищу, не могу найти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 20:58  
Открывается предзаказ на «Третьего человека», последний роман Михаила Харитонова.
https://shop.krylov.ru/


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 17:46  

цитата андрон966

Открывается предзаказ на «Третьего человека», последний роман Михаила Харитонова.
Спасибо. Посмотрел. Книга уже продается. Там есть возможность использовать промокод. Кто-то знает — где его взять? Хотелось бы уменьшить платную доставку — 210 р., уменьшив стотмость книги. А код какую даёт скидку? Или есть аозможность купить книгу в других интернет-магазинах? Поискал — не нашёл.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 18:21  
Ошибся. Предзаказ. Книга будет в начале июля. Книга будет в "Листве".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2022 г. 18:46  
Книга пришла по предзаказу, большая часть книги написана с помощью придуманного автором алфавита.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2022 г. 18:47  
Пример страницы.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Михаил Харитонов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Михаил Харитонов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх