Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 10:15  
Это все дело вкуса, я лично Джордана и Сандерсона не разделяю в этом цикле, в этом цикле мне нравятся оба, один создал один из величайших эпосов, другой великолепно завершил путь. Низкий поклон обоим.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 10:57  
По "Грядущей буре" не заметил, чтобы образ Мэта как-то был испорчен. Что выйдет дальше — пока не знаю, еще не брался за 2 последние книги.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 14:25  
Лично мне три финальных романа саги очень понравились.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 17:50  
JimR Если бы бы ещё и не растянул на 6 книг)
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 17:51  
ortega911 В этом вся суть, у Сандерсона оценки значительно выше.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 18:49  
Shorek да я бы не сказал, что значительно. Разница 0,5 балла в сравнении с самыми удачными его книгами и 0,8-1 балл с самыми слабыми, это не серьезно. Еще можно по рассуждать на тему, что до финала дошли самые стойкие поклонники и они разумеется не могли оценить финальные тома низко и т.д... Просто сам факт высоких оценок говорит о том, что Сандерсон с задачей справилася на отлично, большинство прочитавших оценило его работу высоко.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 18:58  
ortega911 Так-то 0,5 огромная разница, особенно на высоких оценках.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 19:08  
Shorek так надо еще смотреть не только на оценки но и количество проголосовавших, а этот показатель у книг Джордана в 2-3 раза выше. Это тоже сильно влияет на средний балл. Я уже выше написал, что к финалу остались самые верные поклонники которые и остальные книги оценивали высоко, а вот те кому зашло значительно меньше и кто ставил книгам не самые высокие баллы книгам Джордана вполне себе отсеялись раньше.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2022 г. 14:05  
ortega911 Это не так сильно влияет.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 23:23  

цитата ortega911

количество проголосовавших, а этот показатель у книг Джордана в 2-3 раза выше.

Просто тома Сандерсона ещё не издавались официально, далеко не каждый станет читать в электронке любительский перевод, а тем более в оригинале или малотиражном издании, это как раз действительно для фанатов.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 05:10  

цитата Nog

далеко не каждый станет читать в электронке любительский перевод,

Если перевод качественный(а он качественный) то почему нет? Я конечно могу допустить что небольшая горстка людей до сих ждут бумагу, но вряд-ли эти люди сидят фантлабе и ставят оценки)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 08:48  
ortega911 я большой фанат КВ, но книги Сандерсона до сих пор не читал — не читаю в электронке
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 09:03  
k2007 ну ок. Хотя как-то с трудом верится, что большой фанат отказался бы дочитать любимую серию только на том основании, что она есть только в электронке, но бог с вами.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 14:24  

цитата ortega911

Хотя как-то с трудом верится, что большой фанат отказался бы дочитать любимую серию только на том основании, что она есть только в электронке, но бог с вами.


Ну, вот таких двое уже.
Правда, слово "отказаться" не совсем уместно, но это не главное.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 14:57  

цитата Sopor

Правда, слово "отказаться" не совсем уместно, но это не главное.

Подберите что-то более уместное. Это мое личное мнение конечно, но больших фанатов такие мелочи не должны останавливать.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 16:10  
ortega911 Таких людей уйма, не понимаю их,но отрицать это сложно.
Думаю тут больше фактор разницы в годах между книгами и в целом характерное уменьшение количества оценок после каждой книги.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 16:31  
Shorek будь таких людей уйма печатные тиражи бы не упали за последние 10 лет в 10-20 раз. Кто-то конечно предпочитает электронке книгу печатную, но при отсутствии бумаги не брезгует и электронкой, таких людей я знаю немало, особенно из старшего поколения, но вот уникумов которые в принципе читают только бумагу, таких действительно не много. Я уже начал думать, что при нынешних ценах на печатную продукцию они вымерли, но видимо несколько реликтов еще сохранилось)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 16:44  
ortega911 , при выборе: бумага или электронка, — предпочитаю первое.
В случае комиксов — тем более.

Но окончание КВ в переводе ЦДС я таки прочёл. Когда понял, что АСТ с КВ завязал.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 16:52  
JimR так это нормальная позиция. Меня удивляет именно принципиальный отказ от электронки.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 17:00  
если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет бумажная книга
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 123...172173174175176...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх