Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
gamarus значит, таки просчитался.8-]
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 
Вчера наконец добралась до города. И до "Леонардо". Я там всё распродажу добираю: наборов на ней становится всё меньше, и появляется возможность разглядеть то, на что раньше внимания не обращала. И сразу становится грустно и жадно: как так? неужели этого больше не будет в продаже? надо брать!

Вот так и появился у меня первый набор на перфорированной бумаге да еще и со сборной рамкой. Любопытненько, с таким я еще не соприкасалась.

А еще вчера меня муж вывел в свет — пригласил отобедать в столовой. Стоим на кассе с подносами, кассирша перед оплатой спрашивает "Вы вместе?". Муж с абсолютно серьезной рожей отвечает: "Пока да". Ну не сволочь? :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вдоль дороги у моей дачи пилили тополя. Они у нас по всему городу высаживались после войны, чтобы быстро восстановить озеленение города. Правда потом оказалось, что они хоть и быстро растут и красивы(серебристые),очень вредные как аллергены. Теперь они постарели и валятся от любого... ммм.. шума прямо на людей и машины.Теперь их пилят. А в городе их тысячи. А объём у тополей в два обхвата. Их распиливают на месте. Ни на одну машину нельзя погрузить целыми без крана. Все дачники с мешками бегают на места распила за опилками. Их (опилок:-)))) горы. Курочкам в гнёзда, на мульчу под овощи(у нас засуха). Я то же отправилась и выяснила с величайшим удивлением что опилки тополя СТРАШНО ВОНЯЮТ!!! Не потому, что деревья старые, а просто такой специфический запах. Мерзкий. Еле руки отмыла. Посыпала под огурцы. Теперь думаю, а вдруг огурчики будут так вонять?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Опилки от старых яблонь тоже, кстати, воняют. Кисло так, мерзко...
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Старое фото из интернета. Не догадалась сфоткать наших "поверженных" великанов. Они были бооольше...Через форумный ресурс почему-то мои фотки не загружаются...???
https://ibb.co/L6Mmpt9


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
В воскресенье на фестивале "Времена и эпохи" смогла дойти от Кропоткинской до Пушкинской площади. Тяжело. А когда-то я могла пройти всю дугу бульваров за полдня:-((( В понедельник поехала в Гончаровский парк, там было площадка "Русская Америка". Прослушала лекцию о кухонной утвари. И сам парк мне понравился, в пруду там фонтаны сделали.
В Москве все цветет. Шиповник розовый и белый, пионы, последняя сирень.
На месте завода "Каучук" выросли жилые кварталы, и еще идет строительство.
Тут на прошлых страницах был разговор о белье, так вот что забавно — теперь молодые продавщицы уже не знают слова "комбинация", приходится объяснять: "Как майка, только до колен и с кружевами".:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

молодые продавщицы уже не знают слова "комбинация", приходится объяснять: "Как майка, только до колен и с кружевами".
для меня это слово то же где-то на донышке сознания. Если б вы не написали, я б его и не вспомнила никогда...Странно, но в "Пятачках"(это у нас такие секонд-хенды) полно комбинаций. Значит ТАМ их носят до сих пор?


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Южанка , мама моя носила. Она и брюки не любила по той же причине: с комбинацией не наденешь. А потом у нас появилась стиральная машинка и ассортимент китайской дешевой одежды. Надобность в комбинациях отпала. Мама стала носить брюки, причем, сейчас у нее даже на лето огромный выбор брюк из тонкой ткани.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

неужели этого больше не будет в продаже? надо брать!

Ничто не вечно под луной. Представьте себе, что вы находитесь в начала 1918 года.

цитата mischmisch

Муж с абсолютно серьезной рожей отвечает: "Пока да".

А что ему, бедному, остается? Он орет, а вы не слушаетесь!

цитата Fiametta

теперь молодые продавщицы уже не знают слова "комбинация

Аналогичная ситуация имела место в сороковых , когда мужья вернулись с войны с трофеями. Комбинации были красивыми и некоторые девицы щеголяли в них как в платьях. Мама рассказывала, наверно подружкам. Сам я тогда ни в девицах, ни в комбинашках не разбирался.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Мне это рассказывали про первый советский год в Латвии. Мол, жены советских офицеров ходили в театр в шелковых комбинациях, думая, что это праздничные платья.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Таксистов на вокзалах набирают из серпентоидов. Они подходят к приехавшим пассажирам и шипят на них: "ксси, кссси".
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня узнала, что меня, видимо, сократят с 1го сентября.. Кому нужны рисование и группа продлённого дня на дистанционке? Надо искать другую работу.:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Жене дома не сидится и она вместе с дочерью умотала к сестре в Райнланд-Пфальц. Вот ведь лягушка-путешественница. Теперь жалуется, что ее уложили спать с внучкой, а та ее спихнула с кровати. У всех дети как дети, а у меня что дети что внуки, верченые какие-то. Всю ночь крутятся, как волчки и даже падают с постели.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Квартиру залили соседи сверху. Хорошо, что мы по очереди были четвертыми в этой раздаче — досталось немного.
В очередной раз порадовался, что квартиру снимаем у хороших людей. Адекватные люди в наше время в принципе в цене. Все вопросы решили, все хорошо.
Встречался на днях с приехавшими друзьями. "Холодно, сыро, мокро, как вы тут живете":-) Ну вот такой разный Питер))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
День вчера начался свадьбой, потом были поминки, а вечером охота. o_O
Подробнее: мужа ангажировали соседи покатать дочку-невесту в загс, меня бывшая коллега позвала поминать ее маму, а вечером я наконец-то вставила вышивку родственницы в рамку.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
Подробности было бы лучше придержать хотя бы до вечера ;-) Представляете, какую историю можно было бы выдумать, не зная их? Несчастливый брак, убийство из ревности, похороны, охота на убийцу... и все в один день! :-D
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Подробности было бы лучше придержать хотя бы до вечера

Но на то я и сумасшедшая, чтобы всё подчинять графику (см. тему про дневники :-)))): есть у меня в начале дня пунктик про внесение событий дня предыдущего сюда, исполняю. Интриги, тайны, расследования, энтропия... Негэнтропия.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
Да, теперь я понимаю, кто удерживает Вселенную от тепловой смерти: такие вот самоотверженные последователи антиэнтропийного движения, как вы :-))) Я не удивлюсь, если окажется, что под действием вашей упорядоченности разбитые чашки у вас в доме сами собой собираются из осколков и прыгают на стол, а мусор и камешки в гречке и рисе сами собой отделяются от зерен ;-)
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

мужа ангажировали соседи покатать дочку-невесту в загс, меня бывшая коллега позвала поминать ее маму

Поминать маму коллеги или невесты? Тут как-то двояко получается.
Пока девочка-невеста жениться, коллега решила таки устроить поминки по матери новобрачной.
Как же вы там запутанно живёте. Как в сериалах по РТР)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Поминать маму коллеги или невесты?

Японский городовой! Меня бы редактор, допусти я такую ошибку в работе, съел бы. Энтропия, ёшкин кот! Но борюсь, борюсь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх