Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 15:48  

цитата SergeyProjektPo

Все таки они через свой сайт онлайн продают. А там мы вряд ли цифры узнаем


На сайте ФКК можно посмотреть кол-во оставшихся томов, но не напрямую, а через "способ". Нужно через мобильную версию сайта добавить интересующую вас позицию в корзину и в корзине попытаться поставить кол-во копий больше 1ой. Вылезет список, проскролив который до конца можно увидеть доступное число копий. Сейчас вот например на сайте 960 "Бригад". Если знать, сколько было именно на сайте на релизе, то отследить темпы продаж вполне себе можно.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 15:57  

цитата m8f

"способ

цитата m8f

960 "Бригад

Ща Гонза прикроет вам такой способ :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 16:22  

цитата Elric

Ща Гонза прикроет вам такой способ


он работает уже очень давно (если не всегда) и часто описывался в ВК в офф группе издательства. Так что пока никто не жаловался =)

ЗЫ: уже прошло почти полтора года с их "обновления сайта". Так что вряд ли тут что то будут лотать)


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 20:21  

цитата Elric

Я пока беру все — 4 след тома тоже при любом составе.

Аналогично.
Муркока возьму всё, что бы ни вышло.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 20:39  
Здравствуйте, возможно тема под грифом, тогда извините, но исключительно с теоретической стороны — возможно ли применение постановления правительства РФ об обнулении отчислений за интеллектуальную собственность недружественных стран в книгоиздании? Интерес я думаю понятен любому любителю фантастики


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 21:00  

цитата URRRiy

Интерес я думаю понятен любому любителю фантастики


Издатели выразились довольно четко: ломать не строить, возвратиться после такого к нормальному оформлению прав будет куда сложнее.
И так с огромным трудом избавлялись от пиратства и приучали платить за контент


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 21:50  
Понятно. Спасибо. Хотя если будет встречный отказ от сотрудничества, то пиратство возникнет естественным путем.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 23:22  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 23:50  

цитата g1v2

Один Терри Пратчет чего стоит. Или Роулинг.


Только на них уже есть правообладатели в нашей стране — "Эксмо" и "Азбука".

цитата g1v2

Издательство похоже решило, что быть бедным и нищим куда лучше чем богатым.


Я достаточно знаю директора издательства "ККФ", чтобы понимать: он прекрасно умеет считать деньги. Полагаю, глупо ему указывать, что и как делать. Каждое издательство живет по своей схеме. У ККФ она есть, и вполне рабочая. Так что ждем новинки.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2022 г. 00:21  

сообщение модератора

Политический оффтопик даже и тем более с фантастическими гипотезами заканчиваем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2022 г. 00:26  
kvn1967 вот тут, кстати, Муркок рассказывает о новом романе об Элрике: https://www.youtube.com/watch?v=iGGBL64xsaU
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2022 г. 13:46  
Пошли новости по Гамильтону. В доп тираж отправлены "Звезда пандоры" и "Иуда Освобожденный"


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2022 г. 14:35  
Хотелось бы в свете последних событий подбить информацию о книгах неВархаммера, что осталось издать или о чем была информация:
- Dragonlance — доп. тираж Трилогии Легенд, был отложен.
- Forgotten Realms — доп. тиражи первых четырех омнибусов Сальваторе.

цитата Gonza 24.03.2022

Нет. Пока с HASBRO не светимся. Ждем когда страсти поостынут...

- НФ Пространство — доздание цикла в старом оформлении, продолжение издания омнибусов. Рассказы в виде сборника или в составе омнибусов ?
- НФ Дозуа — следующие сборники в работе.

цитата Gonza 25.09.2022

Планируем, но не быстро и видимо очень дорого и малым тиражом.

цитата Gonza 02.10.2020

готовые переводы Дозуа, но печатать сейчас нет ни желания, ни ресурсов — торговцы опять намекают что перестанут платить при первых же признаках карантина, это еще при том что прошлые долги еще не выплачены от слова "совсем"

- НФ Гамильтон — обьявляли доп тиражи Дилогии Содружество, доиздание циклов

цитата Gonza 13.01.2022

Гамильтон живет в реалиях 1500 экз. тиража. К сожалению. Контракты на новые романы — подписаны. Сделаем. Но толку с этого...

- Муркок 4 сборника в работе

цитата Gonza 22.03.2022

ЕСТЬ — будут еще 4 тома. Дальше — непонятно.
Новый анонс планируем достаточно скоро.

- Хэйс договаривались об издании омнибуса. Новостей нет
- Лоуренс договаривались об издании омнибуса. Новостей нет
- Кэмерон (?)
- Де Кастелл (?)

цитата Gonza 22.10.2022

Продолжение будет

- Векслер

цитата Gonza 16.08.2021

Хотим сделать томик в этом году, но как получится...

- Певел — 2 книга

цитата Gonza 25.11.2020

Сейчас готовый макет отложили в запасник — свободных средств на него нет от слова "совсем".

Если что забыл, или неправильно указал, коллеги поправьте. Это я к чему, неоднократно говорилось, что

цитата Gonza

выход Вархаммера вчистую спонсирует издание следующих томов Эшера, Кэмерона, Векслера и т.д.

Очень надеюсь, что Издательство переживет эти неспростые времена.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2022 г. 16:15  
Перспективы ФКК без вахи внушают определенные опасения, это факт. Надеюсь на доиздание некоторых открытых циклов

цитата

Певел — 2 книга

Мне казалось, его давно похоронили. А жаль, мне первая книга понравилась и концовка там оборванная


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2022 г. 16:46  
В идеальном мире изданием Кори, Гамильтона, Эшера и Макоули занимается Азбука...


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2022 г. 16:58  
xsentryx Идеальных миров не бывает и Азбука не панацея,у которой проблем тоже хватает.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2022 г. 19:17  
Вот за Майлза Кэмерона будет обидно, если не доиздадут, одна книга всего осталась. Вообще заметил тенденцию, в последнее время издательства перезапускают циклы или авторов, которых бросили другие.
У ФКК такой прецедент один вроде — Энтони Райан. И насколько я понял, был успешен, переиздали цикл полностью в едином оформлении и быстро пропал из продажи.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2022 г. 19:26  
Джаст э релакс, граждане :-). Ну всегда же есть английский текст и Яндекс-переводчик :-))). С последним Кэмероном он вполне внятно справился :cool!:.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2022 г. 19:31  
Юхуу, доптиражи Гамильтона!!!

цитата

Отправляем в печать дополнительные тиражи «Звезды Пандоры» и «Иуды освобожденного» Питера Гамильтона. Дилогия «Содружество», без сомнения, одна из лучших космоопер в мире! Уже скоро!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2022 г. 19:49  

цитата vinnegan

Ну всегда же есть английский текст и Яндекс-переводчик

Я надеюсь, это такой троллинг.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх