Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 23:57  
Большое спасибо за каталоги.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2022 г. 12:59  
Коллеги, в электрической книге от СЗ "Потерянный город Биры" в третьей главе выпал кусок текста.
Я тут по-быстрому его перевёл. Можете вставить после строчки:

Хитрая улыбка Хироты стала ещё шире.
— Не переусердствуйте в своих опровержениях, капитан Террелл. Все, кто достаточно прожил на Востоке слышал о Пламени Жизни… Оно...

Наслаждаясь своей властью, японец повернулся к Руфь:
— Считается, что Пламя Жизни — это нечто чудесное, способное сделать людей бессмертными. Говорят, что человек, который вдохнул Пламя, не может быть убит. Все легенды сходились в том, что Пламя находится на запретном, затерянном плато под названием Ямаи, населённом могущественными древними богами.
Майор от души рассмеялся.
— Конечно, мы, японцы, люди цивилизованные и в детские сказки не верим. Мы понимаем, что Пламя, вероятно, всего лишь какой-то необычный драгоценный камень или залежь редких минералов. Но отсталые народы, склоняющиеся перед доблестными войсками Императора, в сказки верят, и если мы получим мифическое Пламя, то используем суеверия для полного господства. Местные решат, что мы, японцы, бессмертны и непобедимы, раз обладаем Пламенем. Вот почему при планировании вторжения в Бирму, мне было приказано отправиться сюда, на север, и найти так называемое Пламя.
— Очень интересно, — холодно заметил Террелл, — но я не понимаю, какое это имеет отношение к нам.
— Вот оно, типичное упрямство янки. Мне известно, что ваше военное командование пронюхало об экспедиции по захвату Пламени, и вас послали за Пламенем, в тщетной попытке опередить меня, — начал злится японец.
— Ты бредишь, — спокойно продолжил Террелл. — А я вынужден слушать твой бред.
Хирота оскалился:
— Твои увёртки совершенно бесполезны. По моей информации, плато к северу — предполагаемое место расположения Пламени. Несомненно, вы направлялись к нему, когда мы догнали вас.
Когда офицер повернулся к подошедшему с докладом унтеру, Террелл украдкой оглянулся на своих спутников.
Харрис казался сбитым с толку, но Юань Чи слушал всё со странным, пристальным интересом в глазах.
Руфь Данн с ужасом и жалостью разглядывала деревню. Шум затих, если не считать продолжающегося рёва разъярённого тигра в клетке возле маленького храма.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2022 г. 21:16  

цитата

электрической книге от СЗ "Потерянный город Биры


И что, там прямо так и написано, Биры? Зачем же преумножать ошибки издательству...
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2022 г. 00:17  
Да ладно — все ж понимают, что это опечатка.
Спасибо за бдительность. Полагаю, это выпала стр. текста, возможно, даже в файле оригинала, по которому делался перевод.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2022 г. 12:44  

цитата Игорь СЗ

Полагаю, это выпала стр. текста, возможно, даже в файле оригинала, по которому делался перевод

восстановить при переиздании;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2022 г. 14:20  

цитата Vlad lev

восстановить при переиздании
Да, конечно.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2022 г. 21:57  
Кстати о птичках: долгожданные тиражи Смита и Фармера прибыли еще в пн, но Марина в отпуске, и только она владеет эзотерическим )) методом постановки сюда живых фото, а не ссылок на них, поэтому ждем, когда она спустится с гор, аки снежный человек...:-) Пока предлагаю верить на слово ;-).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2022 г. 22:27  
Ребят, а когда второй том Кордвайнера Смита? Была инфа, что вот-вот, но с тех пор прошёл чуть не месяц


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2022 г. 23:25  
Frantischek
полагаю, что ответ уже был

цитата Игорь СЗ

долгожданные тиражи Смита и Фармера
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2022 г. 01:32  
Пропустил, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 00:24  
Ну вот. Наступил момент, которого все (а я в первую очередь!) твк долго ждали. Наконец-то я стал владельцем второго тома Кордвайнера Смита! Ура!


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 00:35  
А еще у меня сегодня появился новый Фармер


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 11:36  
Фармер "Ничто не горит в аду". Название как-то трафаретно переведено — под стать скудному английскому языку.
___________________________
Придумали бы там лучше "Нет ничего жарче огня преисподней". 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 12:12  
Вероятно что это из Библии.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 17:45  

цитата Walles

Название как-то трафаретно переведено — под стать скудному английскому языку.

Да нет, на удивление норм. Это часть цитаты из Theologia Germanica ("Nothing Burns in Hell but self-will" — "Ничто не горит в аду, кроме своеволия"), незачем ее улучшать
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 17:59  
kenrube ,
Даже так? Тогда снимаю замечание.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 16:01  
Когда, кстати, начнут рассылать эти книги?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 21:24  

цитата Le Taon

Когда, кстати, начнут рассылать эти книги?
В ближайшее время, еще до возвращения Марины. Есть проинструктир. чел.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 07:28  
Повторяю сообщение Марины со странички "Самодельные и малотиражные издания" (Фото книг можно посмотреть там)
Добрый вечер, уважаемые фантлабовцы!
С удовольствием сообщаю о выходе второго тома «Инструменталитета человечества» Кордвайнера Смита и "Ничего не горит в аду" Филиппа Фармера!
Второй том «Инструменталитета человечества» Кордвайнера Смита, серия «Забытая классика» («Желтая» серия), твердый переплет, бумага офсет 65 г, 84х108/32).
Выходит впервые. Лимитированное издание, тираж всего 30 экз. Книги не поступят вширокую продажу.

Состав тома:
ЧАСТЬ 1. ИНСТРУМЕНТАЛИТЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА:
  МОДЕЛЬ ОДИННАДЦАТЬ
  КОРОЛЕВА ПОЛДНЯ
  ПОДУМАЙ О СИНЕМ, ДОСЧИТАЙ ДО ДВУХ
  ПОД СТАРОЙ ЗЕМЛЕЙ
  В АНАХРОНЕ
  ПОЛКОВНИК ВЕРНУЛСЯ ИЗ НИЧЕГО
  ИГРА В КРЫС И ДРАКОНОВ
  С ПЛАНЕТЫ ГУСТИБЛА
  КОРАБЛЬ БЫЛ ЗОЛОТЫМ! О-О-О!
  СГОРАЮЩИЙ МОЗГ
  КОГДА ШЕЛ ДОЖДЬ ИЗ ЛЮДЕЙ
  КВАЗИЛЮДИ

ЧАСТЬ 2. ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ (внесерийные н-ф рассказы)
  АНГЕРХЕЛЬМ
  ЗАПАДНАЯ НАУКА ТАК ПРЕКРАСНА
  НЭНСИ
  ФЛЕЙТА БОДИДХАРМЫ
  ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ

ЧАСТЬ 3. АТОМСК: ШПИОНСКИЙ РОМАН

ПРИЛОЖЕНИЕ
  РИА (отрывок)

Также учтены пожелания читателей и внесены изменения в дизайн обложки — в название добавлен номер тома, таким образом по корешку можно будет различать тома.

https://fantlab.ru/blogfiles/b78249/img/1...

По вопросам приобретения пишите на szizdat@gmail.com или в л.с.
Напечатана книга «Ничто не горит в аду» Филипа Фармера, серия "Библиотека фантастики и приключений", твердый переплет, бумага офсет 65 г, 84х108/32.
Выходит впервые. Лимитированное издание, тираж всего 30 экз. Книги не поступят в широкую продажу.

https://fantlab.ru/blogfiles/b78249/img/3...

По вопросам приобретения пишите на szizdat@gmail.com или в л.с


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2022 г. 20:47  
Сейчас в типографии находятся книги.




По вопросам приобретения пишите на szizdat@gmail.com или в л.с
Страницы: 123...308309310311312...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх