Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 20:24  

цитата Fox_Reinard

С другой стороны, мог бы нанять "литературного секретаря" и дать ему закончить опупею под своим руководством и редактурой — это уж точно вышло бы лучше, чем если потом допишет какой-нибудь назначенный издательством новичок

Думаю, что на новичка будет проще свалить провальный финал. Мартин при этом останется классиком, а винить в неудачах будут кого-то другого. По крайней мере это единственная версия, которая объясняет, почему он тратит время на всякую фигню вроде написания сценариев для "Дома драконов" (который скорее всего все равно провалится) или работы над "Элден Ринг". Лет 5 назад даже казалось, что он давно уже все дописал и просто троллит фанбазу, однако сейчас так уже не кажется.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 21:48  
fox_mulder мне кажется, Мартин ещё мог бы выдать если и не убойный финал, то что-то более-менее достойное. Но от последней книги цикла даже у меня (а я Колесо Времени всё прочитал и жалел, что быстро кончилось :-)))) было ощущение чего-то медленно и вязко тянущегося. Написанного "через силу". Кмк, Мартин замахнулся на такое огромное и подробное полотно, что в итоге устал и ему надоело прописывать и увязывать все детальки. Впрочем, я, конечно, его мысли не читаю :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 22:52  
Fox_Reinard вы видимо Стивена Эриксона не читали. Вот у него огромное полотнище. А у Мартина так, локально, относительно все. Стандартно. В плане географии. Просто часть мира.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 01:47  
Отдал бы Мартин Брендону Сандерсону свою опупею. Тот уже и дописывал и писать обожает. Только и рад будет.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 06:11  

цитата igor_pantyuhov

Fox_Reinard вы видимо Стивена Эриксона не читали. Вот у него огромное полотнище.

К стыду своему, даже не слышал о нём 8-] Спасибо за наводку, надо будет попробовать :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2022 г. 12:45  


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 20:21  


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 02:32  
Спасибо! Мне очень понравилось музыкальное оформление трейлера. И захотелось посмотреть! Удивительно, потому что после многих попыток дочитать первый том и посмотреть сериал я сдалась. Редкий случай категорического непонимания. :( По непонятной причине.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 09:37  

цитата igor_pantyuhov

вы видимо Стивена Эриксона не читали. Вот у него огромное полотнище. А у Мартина так, локально, относительно все. Стандартно.

Согласен.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 09:56  

цитата igor_pantyuhov

вы видимо Стивена Эриксона не читали. Вот у него огромное полотнище

Я читал. Размазанная по тарелке манная каша, пересоленная и с комками. "Полотнища" там нет от слова совсем, потому как с детерминированностью мира у него не все благополучно. У Мартина с этим ощутимо получше, хотя и он временами грешит "выплывающими из тумана айсбергами" кусков сюжетных линий.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 11:15  

цитата ЫМК

Размазанная по тарелке манная каша, пересоленная и с комками. "Полотнища" там нет от слова совсем, потому как с детерминированностью мира у него не все благополучно.

Это надо в золоте и граните отливать! Как можно Мартина сравнивать с этой лютой графоманью, никак в меня это не влезает. Тоже выше порога понимания!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 11:17  
Смотреть буд хотя бы из-за Одиннадцатого Доктора :-))) А так... ну, пышно-дорого, опять же, дракончики всегда круто. Боюсь, сюжета там будет не сильно богато.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 11:20  
Fox_Reinard
Я читал пока только версию "Принцесса и королева" и сюжета там было более чем богато, сезона на три точно, если грамотно драматургию расписать. Много моментов крайне волнительных, а-ля "красная свадьба".


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 11:32  
vfvfhm, если не ошибаюсь, в первом сезоне, в основном, будет предыстория конфликта из "Принцессы и королевы". Но поддерживаю — с сюжетной частью в оригинале было всё в порядке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 12:35  
Учитывая то что Мартин ни один проект по миру ПЛиО так и не довел до завершения, да, с сюжетом все в ажуре:-)))
А вообще, мир в сериалах конечно интересный..
Надеюсь проект не похерят..
Хотя трудно ему будет восстанавливать репутацию, после провала с Игрой Престолов
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 12:47  
igor_pantyuhov, вся предыстория, все события и все последствия Пляски Драконов, вокруг которой развёрнуто действие сериала "Дом Дракона", описаны в 1-ом томе "Пламени и крови". Хотя, конечно, это всё часть неоконченных летописей.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 15:35  
vfvfhm а мне чот не зашло, может, просто приквелы не люблю. Хотя вот "Повести о Дунке и Эгге" понравились, но у них преимущество в краткости.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 15:47  

цитата Fox_Reinard

"Повести о Дунке и Эгге" понравились, но у них преимущество в краткости.

Это потому что по ним еще сериал не сняли :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 16:24  
igor_pantyuhov а что за провал с " Игрой престолов" Вы имеете в виду? Что не всем понравился финал последнего сезона или что то иное?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 16:26  
Первое. Не всем — это мягко говоря. Похерено же оказалось все что нажито непосильным трудом. И игры, и книги(вполне допускаю, что могло бы все эволюцианировать в межавторский цикл), и много чего еще — оказалось за бортом.
На Дом дракона много задач возлагается
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...615616617618619...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх