Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2022 г. 15:39  

цитата Vinny Ni

Жаль, что просточитатель пока не может присоединиться.
Ничего, он на другом ресурсе кинорулетит пока, т.ч. без фильмов для просмотра не останется. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2022 г. 17:10  
Друзья, последовательность 385 тура! Простите за ожидание! Ночью не успела.
Как хорошо, что в этот раз больше участников!

IW-GDK —>> mitriyijz —>> Vinny Ni —>> Mangemorte —>> Клован

IW-GDK, наверное, на Кинопоиске.) Слышала, что у них кинорулетка масштабная.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2022 г. 18:04  

цитата Vinny Ni

Слышала, что у них кинорулетка масштабная.
Сейчас уже и не сильно масштабная.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2022 г. 22:00  
–––
Книголюб легкого поведения


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2022 г. 23:20  
"Зардоз", 1974

Как раз хотела посмотреть кино с Шоном Коннери. Благодарю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2022 г. 23:23  
Посмотреть надо Беспредел , 2010


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 07:50  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 09:10  


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 15:16  
Москвы не бывает (2020)

цитата

Сопливый Ромео беззубый уродец
Так преданно смотрит сквозь гроздья отходов
И тихо сигналит синий троллейбус
Последний случайный так пел Окуджава
Синий троллейбус забери меня в космос

Эдакий Серебренников-лайт, коли плясать от "Петровых в гриппе" как точки отсчета. Старченкова правда среди состава — единственная кто сильно раздражал своей деревяностью в кадре, можно было и не тащить режиссеру свою жену на вторую главную роль. Ну и монтаж кое-где не особо пришелся по вкусу, могли бы и подсократить местами. Но в целом, норм, легкое фантастическое кино со здоровой шизой и любимым (пусть и затертым уже до дыр) муз.сопровождением от ГрОба. Клован, пасиб. ;-)




авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 17:23  
Триста восемьдесят пятое расписание:

IW-GDK уже посмотрел «Москвы не бывает» >> отзыв
mitriyijz смотрит «Беспредел»
Vinny Ni смотрит «Зардоз»
Mangemorte наблюдает за «Наблюдающим»
Клован посмотрит в «Черную дыру»

IW-GDK, спасибо! Думаю, и я посмотрю. Если звучат песни ГрОба, пропустить просто невозможно.)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 15:31  
«Чёрная дыра» (США, 1979, реж. Гэри Нельсон)

Если вы не поняли по названию, что будете смотреть фантастику, то первые же звуки, ещё до титров, убедят вас. И эта зубодробительная, визжащая перфоратором мелодия (много фантастических фильмов сопровождается подобной — у некоторых режиссёров такая считается "музыкой будущего") будет доставлять вам все полтора часа.
Сюжет… Да ну его. Герои пафосно сыпят научными терминами, на выходе получая отборнейшую бредятину. «Гравитация на максимуме!» (что бы это ни значило) – и пилот с командиром изо всех сил держатся за пульт, чтобы не оторвало (причём с разных сторон:-)))), но в другом отсеке остальной экипаж по прежнему старательно изображает невесомость, то есть покачивается и медленно машет руками. Множество роботов. Главный наш по задумке должен вызывать умиление своими нарисованными глазками и шуточками, но у меня вызывал только фейспалм. Главный не наш должен пугать, но своим оружием в виде двух блендеров вызывал только недоумение. Остальные просто раздражали своими паралитическими телодвижениями. Полно стрельбы из «бластеров», но тут всё как обычно. Даже есть звёзды в виде Максимилиана Шелла и Энтони Перкинса, но они не спасают.
Короче, Дисней ещё сорок лет назад показал, что не может в звёздные войны, но ничему не научился.
Mangemorte, спасибо, конечно, за чуть постаревшего душечку Нормана, но этот трэшак я еле выдержал8:-0
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 18:55  
Друзья, я забыла написать дату завершения тура!

22 июля 23:30.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2022 г. 20:58  
Друзья, вы не против, если я продлю тур до 23 числа?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2022 г. 21:08  
Vinny Ni да конечно. Можно и на пару дней, вдруг отзывов прибавится.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2022 г. 22:22  
Наблюдающий

Это, можно сказать, идеальный ужастик. Создатели фильма сделали все, чтобы испугать зрителей, не прибегая к стандартным визг, вой, кровища. Слишком темный дневной свет, музыка, декорации, само место действия — Румыния и граф Дракула, мелькающий несколько раз в кадре... Но не это главное. Пугающие события действительно пугают, при том, что в большей части фильма происходят события совершенно обыденные. Вот фигура в окне — ничего нельзя разглядеть, кроме силуэта и мы не можем быть уверены в том. что знаем, кого там увидели. Вот идет подозреваемый — и он выглядит подозрительно. Вот героиня, накрученная самыми разными событиями и собственными подозрениями, сидит одна в номере и слышит стук в дверь... Открыть нельзя бояться. На этом — и не только этом моменте — мне было действительно страшно.
А еще здесь все неоднозначно. Нельзя сказать, что вот жертва, вот преступник, вот его мотивы. Здесь всё не то, чем кажется, и все не те. У нас есть полтора трупа — предположим, жертвы. Но почему одна упорно торчала в опасном месте и боялась, а вторая не защищалась, хотя могла и физически, и психологически? Злодей выглядит не как злодей, а как очень потрепанная человеческая тряпочка, о которую долгие годы вытирали ноги, начиная с семьи. Тогда кто же злодей на самом деле? Кульминационный момент снят очень хитро, так, чтобы зритель задался вопросом, кто же там находится, пересмотрел — и понял, что там вполне может быть кто-то еще...
А уж добровольные помощники и поддержка — это отдельная история! Я вот уверена, что был маньяк или не был (да, есть версия у меня, что никакого Паука не существует), но охота на главную героиню заказная. И заказал ее тот, от кого от кого вроде бы не ждешь

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

я еще в середине фильма подумала, что муж что-то очень много времени отсутствует по ночам, и неужели надо было тащить с собой жену в другую страну, чтоб ей изменять, но там все интереснее и непонятнее

Из его слов и действий очевидно, что он хочет, но почему он хочет именно это, остается за кадром. И жаль его непутевую или несчастную жену, которая ставит его интересы и ее чувств к нему выше инстинкта самосохранения. Временами она вызывает недоумение, временами восхищение и жалость, причем на одних и тех же поступках.
Только опять не повезло мне. Великолепный фильм закончился так, что я как Станиславский не верю. Я понимаю, зачем сняли именно такой финал, почему накрутили градус маньячности "маньяка" и почему его после этого нельзя оставлять в живых, но не верю, что это реально. Ни с точки зрения анатомии и физиологии, ни с точки зрения навыков и возможностей человека... Этот фильм можно закончить как угодно — победой справедливости, местью, намеком на то, что все пойдет по новому кругу... Вариантов масса и все лучше этого. Но ладно, это малосущественная мелочь, сам фильм впечатлил и очень запомнился (впечатлил настолько, что я несколько дней пыталась написать отзыв, и все равно им недовольна)

Vinny Ni, огромное спасибо за рекомендацию!
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2022 г. 11:09  
Возврат долгов начался:
Гензель и Гретель (2007), режиссёр Лим Пхиль-сон

Попавший в аварию в глубине леса молодой мужчина приглашён в дом, где живут трое детишек разных возрастов. И вроде бы всё хорошо и ладно, но с родителями детей явно что-то не так. Впрочем, как и с детьми. Изначальное радушие и благоприятная семейная атмосфера постепенно оборачиваются заточением в почти пряничном доме.
Совершенно непонятно, почему фильм назван, как всем известная страшная сказка, но история имеет к ней весьма посредственное отношение.
Постепенно, как это и водится в фильмах подобного рода зрителям будут раскрывать тайну странных детей и их "родителей". В конце концов, вместе с разгадкой всех тайн и выстрелов развешанных ружей, зрителя окунают в мощный социальный подтекст, связанный с насилием в семьях. И жаль становится всех участников этой мистической драмы.
К недостаткам картины можно отнести чрезвычайно пафосный фон, на котором происходят события и периодическое повторение одних и тех же диалогов.
Достойное одноразового просмотра кино, с названием, которое приводит в некоторое недоумение. Мистика и социальная драма, с неплохим антуражем и достаточно проникновенной игрой детей-актëров. В данном случае, ужас заключается не в монстрах и не в мистике, а в том, что в современном мире из детей могут сделать чудовищ именно взрослые.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2022 г. 11:11  
Если примете ещё с двумя долгами, то участвую в следующем туре. :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 00:28  
Добрая ночь! Друзья, простите за опоздание. Не успевала попасть домой в эти дни. Спасибо за все впечатления!

Ведущий будущего тура Mangemorte.

Я очень ждала отзыв на этот фильм и благодарна за него! У меня схожие ощущения вызывал финал. Предпочла бы недосказанность. И ваша идея очень интересная! Вдохновила пересмотреть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Почти все супружеские сцены вызывали тревогу. Как будто супруга не живой человек на чужбине без знания языка, а милый аксессуар. =_=


Мой отзыв на домашнем компьютере. Как только попаду к нему, опубликую. И вернусь через тур.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 10:01  
Vinny Ni, спасибо!

Записываемся! Думаю, за сутки соберемся?
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 10:02  
Играю!!:-)
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...675676677678679...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх