Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 12:58  

цитата Karavaev

по моему многолетнему опыту брак при доставке заказов в магазины ЧГ — явление исключительное, тысячные доли процента
это политика компании и не думаю, что нововведение существенно повысит процент брака

однажды получала книгу из обычного раздела, пришла в состоянии, словно ею в футбол играли. Заказ был не единичный, так что вопрос — что с этой книгой делали на складе, если так убили? Мой единственный отказ был, перезаказала — второй экземпляр уже был нормальный
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 08:38  
Подскажите, если у book24 и Читай-Города вроде как одни хозяева нынче, почему некоторые книги есть на book24, но нет на других ресурсах.
Например, уже почти неделю у бук есть в продаже Станислав Лем: Рассказы о пилоте Пирксе. Фиаско в кол-ве 6 штук https://book24.ru/product/rasskazy-o-pilo... , а в ЧГ так и не появилась, всё надеялся её урвать с 35% скидкой. В Лабиринте её тоже нет, хотя обычно наличие в Лабиринте с book24 бьётся.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 08:40  

цитата Moryachok

у book24 и Читай-Города вроде как одни хозяева нынче
у чг и буквоеда один собственник
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 08:49  

цитата Harlekin667

у чг и буквоеда один собственник

Мне казалось кто-то в этой теме писал, что у бук24 и ЧГ, возможно, я ошибся.
Да и цены на одни и те же книги без скидки с недавнего времени совпадают у бук24 и ЧГ, даже на книги Азбуки, чего раньше никогда не было, цены могли очень сильно отличаться.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 09:08  

цитата Moryachok

Да и цены на одни и те же книги без скидки с недавнего времени совпадают у бук24 и ЧГ

Ещё и новинки появляются в наличии одновременно последнее время.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 12:21  
СМС пришло забирать заказ из пункта вывоза от Буквоеда. Хотя на самом сайте написано что заказ только комплектуется. Мистика какая-то...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 12:27  
Как мне сказали в магазине ЧГ: у них сейчас тест с доставкой проходит, типа стоит ли экономить, видимо. Одиночные книги приходят обернутые бланком (получал 2 книги так, в магазе в Подмосковье). Обложка была не мятая, но срез немного грязный, как след от пальца (убрался ластиком). При заказе 4ех книг обернули пупыркой, но чуть чуть, в 2 слоя (до уровня book24 ой как далеко). При этом мне сказали, что к ним в коробке книги теперь не приходят, только так. PS: еще сказали, что пока цены у них в рознице ниже чем в ИМ (сам сравнивал, подтверждаю, на старые издания особенно), но в середине-конце августа будет очередное повышение...


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 12:30  
Сегодня отправили из ЧГ заказ на единичную книгу. Посмотрим, в каком виде придёт, ехать далеко
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 12:48  

цитата m8f

очередное повышение

Лабиринт не стал ждать коллег из ЧГ) Цены за ночь скаканули только успевай рот закрывать. Новая "Дюна. Пол" на сотку, "Не демонтировать" чуть меньше сотки, а "Львы Аль-Рассана" почти на 300 (с 800 с чем-то с личной 15% до 1109) %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 13:01  

цитата alexmi5

Лабиринт не стал ждать коллег из ЧГ) Цены за ночь скаканули только успевай рот закрывать. Новая "Дюна. Пол" на сотку, "Не демонтировать" чуть меньше сотки, а "Львы Аль-Рассана" почти на 300 (с 800 с чем-то с личной 15% до 1109)
Видимо вы лично подобное увидели впервые, но скажу вам, что данный "скачок" происходит по несколько раз за месяц.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 13:17  

цитата Harlekin667

происходит по несколько раз за месяц

Нет, он не происходит по несколько раз за месяц. И уж тем более не на такие значения. Лабиринт это единственный магазин, где я всегда покупаю все, кроме Азбуки, так что слежу за ним постоянно


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 13:21  

цитата alexmi5

Нет, он не происходит по несколько раз за месяц. И уж тем более не на такие значения

ну, это как поглядеть
у меня в закладках висит книга Динозавры от Фитона XXI
Я с интересом наблюдаю как растет цена. А выросла она (учитывая скидки) примерно на 900 рублей.
С апреля
Разумеется, я только про конечные цены, после скидок. Без скидки книга с 2300 где-то стала около 4500 уже.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 13:31  
Karavaev ну у вас все же кейс довольной специфичный) я же про что попроще. Тот же Кей, как он вышел там месяца 2 назад, цена на него была плюс-минус в одной поре, кроме самого первого дня или даже часов, когда там то ли забыли убрать скидку, то ли от доброты душевной дали, наоборот. А потом ни разу уже не было. Вот и слежу.

То что растет, от этого никуда не деться. Просто резковато как-то произошло


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 14:03  

цитата Petr

СМС пришло забирать заказ из пункта вывоза от Буквоеда. Хотя на самом сайте написано что заказ только комплектуется. Мистика какая-то...
У них там технические неполадки, поэтому "некоторые функции сайта могут работать некорректно". Обещают исправить в течении недели — двух. Склад то теперь один на все)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 14:44  

цитата alexmi5

ну у вас все же кейс довольной специфичный

тут вы правы
что есть то есть

увы, эти скачки будут еще очень долго
в этом плане труднее всего придется тем, кто привык (и кому было выгоднее) делать крупные заказы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 19:09  

цитата Karavaev

у меня в закладках висит книга Динозавры от Фитона XXI
Я с интересом наблюдаю как растет цена. А выросла она (учитывая скидки) примерно на 900 рублей.
С апреля
Разумеется, я только про конечные цены, после скидок. Без скидки книга с 2300 где-то стала около 4500 уже.

Купил ровно два месяца назад — 25 мая. Базовая цена была — 3849, книга обошлась в 1925, а с учётом сертификата, размазанного на весь заказ, где-то в 1730 рублей. Оно того стОит)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 23:46  

цитата m8f

Как мне сказали в магазине ЧГ: у них сейчас тест с доставкой проходит, типа стоит ли экономить, видимо. Одиночные книги приходят обернутые бланком (получал 2 книги так, в магазе в Подмосковье). Обложка была не мятая, но срез немного грязный, как след от пальца (убрался ластиком). При заказе 4ех книг обернули пупыркой, но чуть чуть, в 2 слоя (до уровня book24 ой как далеко). При этом мне сказали, что к ним в коробке книги теперь не приходят, только так.

Итак, забирал сегодня свой заказ из ЧГ — в коробе, обернутый в пупырку. И даже сбоку книги подоткнут ей, чтобы не бултыхались. Это на 5 книг.
Пока искали заказ, успел заметить что одиночные книги, как будто реально только в бланке заказа, а заказы по несколько книг — в пупырке достаточной толщины.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 23:58  

цитата JimR

успел заметить что одиночные книги, как будто реально только в бланке заказа, а заказы по несколько книг — в пупырке достаточной толщины.

Аналогично. Сегодня забрал 5 заказов, накопились за две недели. Одиночная книжка — без упаковки с накладной, притянутой двумя резинками. Дав заказа по 2 книги — в обычной "пупырке" в 2-3 слоя. Еще два заказа (на 4 и 5 книг) не в коробке, но обернуты картоном, на который сверху намотано, опять же, 2-3 слоя "пупырки". Забрал все, без отказов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 11:19  
Сегодня забирала заказ ЧГ одна книга. Обёрнута только в бланк, закреплённый на книге резиночками.
Имелись незначительные царапины на обложке — подозреваю из-за доставки.
Отказываться не стала в виду незначительности и малозаметности, но вообще впечатление от нововведения не очень. Проверять теперь нужно ещё внимательнее.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 13:23  

цитата Lilian

Сегодня забирала заказ ЧГ одна книга. Обёрнута только в бланк, закреплённый на книге резиночками.

Намедни и я пытался забрать. У меня какой-то добрый сотрудник ЧГ авторучкой порвал типографскую пленку, в которую была затянута книга, и прочертил линию по срезу страниц.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх