Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 10:29  
Айка про эмигрантов


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 10:52  

цитата Lib217

Коснстантин Эрнст в продюсерах, будни московского участка и т.д. В целом понятно. )

Ну я и говорю, для особо извращенных умов))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 11:49  
А мне Салам- Москва понравился безоговорочно. Опер там, конечно, из ряда вон, но и грязная картинка и атмосфера, этнически терки — все достойно


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 12:16  

цитата prouste

NAV&gator да ладно?

prouste я как раз и спрашивал — знак вопроса забыл поставить.:-)
Подумал, что раз уж Sawyer898 посмотрел сезон и пишет, что понравилось, то весь видел.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 12:23  

цитата Lib217

И вообще, у нас кто-то снимал кино на тему мигрантов?

"А у нас во дворе" может быть? Первый сезон — второй, по-моему, совсем лишний сняли и "не в кассу", хотя сейчас увидел, что третий сезон в производстве.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 12:33  
Посмотрел на неделе 2 сезона Чудотворцев.
Годная услада, местами даже смешно, актерский состав подобран отлично, оригинальность на уровне.
Но приедается быстро, на третий сезон не потянуло.

Вчера же отсмотрел первые две серии амазоновского Список смертников.
Пока что очень понравилось.
Прям качественный военный триллер. Главный актер, Крис Пратт, тот который главный страж галактики играет убедительно. Интрига, запутанность, загадки, жестокость. Такое мы смотрим)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 16:25  

цитата Лилия в шоколаде

Айка про эмигрантов


Точно, "Айка" в целом понравилась, хотя технически слабовато.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 11:38  
Необъявленная война (The Undeclared War, 2022)
Посмотрел с очень большим интересом. Сериал начинается как довольно рядовое кино про хакеров сражающихся на просторах интернета, однако уже очень скоро мы обнаружим, что за кибертриллером прятался пропагандистский фильм. И весьма качественный. Россия в "Необъявленной войне" изображена агрессором, который готовится к открытой войне против Великобритании, как эдакая империя зла. И вот тут начинается самое интересное. У нас не обычные сферические в вакууме русские злодеи, а весьма детально и продуманно выписанная картина врага. Более того, создатели сериала постарались избавиться от клюквы и в целом, относительно других фильмов у них даже получилось. Контекст проработан. Русские диалоги явно писались или редактировались русскоговорящим сценаристом. И в целом, наибольшее внимание уделили тому, чтобы русская тема выглядела убедительно. И пугающе.

Местами очень забавно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

За точность не ручаюсь, но примерно так.
Британские лидеры общаются с главными британскими спецами по кибербезопасности:
- Какой ответный удар мы можем нанести?
- Мы можем уронить самолет Путина с 8 километров...
- Это интересно!
- ...но они нанесут ответный удар по нашим лидерам.
- Нам не подходит этот вариант.


А так, не хватает только надписи в титрах, что фильм снят по заказу министерства обороны Великобритании.

PS. Основная музыкальная тема — "Черный ворон" спетый почти без акцента.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 09:01  
Посмотрел немецкий мини-сериал от Netflix "Код на миллиард долларов"/Billion dollars code
О том, как группа энтузиастов -программистов из Германии придумали программу, которая сейчас Google Earth/Google Maps. И основано н реальных событиях, действительно был сей факт в истории.
Первая серия просто шикарная — атмосфера Берлина 90-ых после падения Стены, зажигательный энтузиазм этих ребят, терки с Дойч Телеком, конференция в Киото, просто нельзя было оторваться. Но последующие серии сбавляют обороты и в финале мы видим банальные истины-"против лома нет приема", о жадности больших корпораций, о предательстве юношеских идеалов и т.д.
Как то скромненько все закончили, плюс последняя серия на 80% это судебное заседание.
Но сериал, как минимум, любопытный
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 19:18  
"Предложение", ("The Offer"), 2022.
Пожалуй, лучшее, что я видел в этом году. Да и пожалуй не только в этом.
А ведь я не только не знаком с историей создания "Крёстного отца", мне и сам фильм-то не особо зашёл в своё время. В отличии от книги. Но от этого сериала я буквально оторваться не мог.
Искренне рекомендую, кто ещё не смотрел.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 22:39  
Человек упавший на Землю (The Man Who Fell to Earth, 2022)
Сериал продолжает сюжетную линию одноименного фильма 1976 года, который перед просмотром сериала однозначно стоит посмотреть, чтобы лучше понять происходящее. Создатели на удивление внимательно отнеслись к первоисточнику и постарались продолжить его должным уважением к оригинальным идеям. Получилось в целом неплохо, за исключением пары моментом. БЛМщина зашкаливает, и временами раздражает. Все чернокожие несправедливо обижены, а все белые либо психопаты, либо с лишаём. И пару раз в целом ровное повествование вваливается жирнючий комок мелодрамы. В принципе, если проигнорить страдания чернокожих и промотать эпизоды с рыданиями, выходит очень недурно, однако всё равно обидно, что такую хорошую работу основательно подпортили дурно прописанной повесткой.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 07:17  

цитата NAV&gator

Подумал, что раз уж Sawyer898 посмотрел сезон и пишет, что понравилось, то весь видел.
посмотрел то что вышло. Имхо, снять такое даже без мифической последней серии — уже смело.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 13:00  
Досмотрела "Идентификацию". Дамы-создатели наворотили саспенса, но начальные темы в финале слились в одну маньячную. А какой удар по фигуре матери — в сериале аж 4 мамочки-монстра.
Васильков и Тронина временами сильно напоминали Приемыхова и Машную.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 12:51  
Отсмотрел мериканский ужастик Сияющая долина / Shining Vale / 2022 / 8 серий.
Семья переезжает в старинный особняк, где начинает творится всякая фигня.
В главных ролях постаревшие Кортни Кокс, Мира Сорвина и Шерилин Фенн.
Тысячекратно использованный сюжет, казалась бы что тут можно придумать нового?
Собственно ужасняк тут на втором месте, на первом довольно неплохой юмор ИМХО. Досмотрел до конца только из-за шуток. По духу напоминает "Диету Санта Клариты".
PS: Дочка ГГ (Гас Бирни) — сильно напоминает какую-то героиню из мультика (может быть Эльзу из Холодного сердца) — такое вот необычное лицо.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 13:01  
NikolaSu
Тоже смотрел. После первой серии хотел бросить, поскольку начало совсем никакущее, но продолжил и не пожалел.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 13:10  
Кукушки Мидвича (The Midwich Cuckoos, 2022)
Ещё одна экранизация романа Уиндема "Кукушата Мидвича" (мне кажется он в основном переводился именно так). Хорошая адаптация, сюжет подогнан под современность очень хорошо, и в целом придраться не к чему. Недостаток всего один, из-за которого я и дропнул сериал на втором эпизоде. Оригинальный сюжет растянули на семь серий, когда и четырёх бы хватило с излишком. Перебор.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 17:57  
Пятница прошла под знаком нетфликсовского "Песочного человека". Не то чтобы я ждал его с большим нетерпением, но всё же это крупная жанровая новинка, и раз начав, я уже не остановился до самого финала сезона.
Я пока мало знаком с первоисточником — комиксной серией Геймана — и смотрел почти как новичок. И с точки зрения новичка создатели сериала справились на ура. Десять серий, очень разных по сюжету, духу, темпу, тем не менее складываются в единое повествование о том, как Сон, один из так называемых Бесконечных, попал в плен к людям, и за время его отсутствия царство Сна пришло в глубокий упадок, а некоторые кошмары освободились и теперь всему человечеству грозит уничтожение. Так что после освобождения очень даже будет чем заняться.
Не всё, на мой взгляд, получилось безупречно, конечно. Есть некоторые проблемы с темпом, финальный твист решается немного слишком буднично, но это не портит сериал в целом. Главная неудача, как по мне, это созданный здесь образ Люцифера. И дело не в том, что эту роль с чего-то сделали вдруг женской. Гвендолин Кристи (Брианна из "Игры престолов") тут не показала ничего, что должно быть свойственно павшему ангелу, повелителю демонов, самому могущественному существу, за исключением самого Создателя — ни силы, ни внушаемого страха, ни амбициозности, ни искусительности. И даже внешне получился такой розовощёкий кудрявый купидончик, даром что рост за 190, только почему-то в коже и с чёрными крыльями. Возможно, это была попытка сыграть на контрасте, в иронию, но она не удалась, если и так. 
Две лучшие серии, на мой взгляд, это пятая и шестая.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В одной человек стремится избавить мир от лжи, и получается очень жуткая история, в другой Сон совершает путешествие со своей сестрой Смертью, а потом встречается с бессмертным человеком.
Но это именно мои личные фавориты, а так практически каждая серия хороша по-своему, и добавляет свой элемент в общую картину.
Ну и помимо прочего, поразительные виды и множество отличных актёров даже в небольших ролях. Как по мне, одна из лучших новинок года.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 18:16  
Посмотрел «Бина против Bee». Ну, смотрибельно. «Мышиная Охота» гораздо лучше по всем статьям.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 19:16  

цитата Nog

Я пока мало знаком с первоисточником — комиксной серией Геймана — и смотрел почти как новичок.

На мой взгляд как раз очень слабая адаптация с этой точки зрения, не всё плохо, есть пара удачных эпизодов (как раз 5 и 6), пара актёров, многие сцены цитируют буквально из комикса. Но у авторов сериала полностью отказывает фантазия по сравнению с оригиналом, особенно во второй половине, даже всякие кошмары из первоисточника реализованы намного слабее. Плюс в шоу есть ряд сюжетных изменений (и замен актёров), которые (мне кажется) фанатам совсем не понравятся.

Можно вспомнить, что в производстве участвовал Гейман, но на самом деле он написал только (частично) сюжет одной серии, рядом с ним сценаристы, пришедшие с сериалов типа "Скандал" и тому подобное. %-\


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 23:09  

цитата febeerovez

фанатам совсем не понравятся.

На фанатов мне кажется никто не ориентируется. От слова "совсем". ))) Пора этот аргумент похоронить и забыть.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio
Страницы: 123...806807808809810...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх