Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 18:00  
Seidhe, а полная версия этого рассказа в каких-то сборниках присутствовала раньше? Не именно Лейбера, а тематических антологиях или что-то в духе. А то вне своих потуг на фэнтези Лейбер выглядит очень даже интересным и умным писателем.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 18:03  
Johann_Wolden Johann_Wolden
https://fantlab.ru/work19401 достаточно просто открыть страницу рассказа, чтобы увидеть ответ.


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 18:05  

цитата Johann_Wolden

А то вне своих потуг на фэнтези Лейбер выглядит очень даже интересным и умным писателем.


Судя по годам создания это фентези неудачно тужится под Лейбера.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 18:34  
Алексей121, внеинтернетные привычки — пообщаться, пусть и на форуме, попросту интереснее, чем тыкнуть по ссылкам. Ничего не могу с собой поделать. И не хочу.
Le Taon, в таком случае очень хорошо, что неудачно. Жанр, в котором были бы столь же невыразительные персонажи и истории, как в случае с Фафхрдом и Серым Мышеловом, был бы невыносим. Хотя ладно, "Глухая пора в Ланкмаре" без всяких там хороша. По сравнению с остальным так точно — в серии, которую так ценят за иронию, нашлась целая одна сцена на усмехнуться. Браво. Вот только годы и годы спустя у Пратчетта подобные сцены / тексты получались много лучше.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 20:38  
Мне вообще странно что имея перед глазами живой пример продажи в стоках данного цикла (серия золотая коллекция) Азбука решилась издать в такой элитной серии. Видимо расчет на коллекционеров которые или прочитают через лет 10 или вообще никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 21:00  
Просто наверное купили права на много книг Лейбера вместе. Вот и издают. Тем более что планируется издать произведения не вошедшие в том от Эксмо.
Кстати по моему Эксмо будет издавать Мать Тьма Лейбера. Так что с автором не закончено.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 21:36  

цитата cumi

Мне вообще странно что имея перед глазами живой пример продажи в стоках данного цикла (серия золотая коллекция)

Ага, лично я там и купил, рублей за сто... И очень любопытно, что из из этого выйдет у Азбуки. А ведь выйдет, корешочникам не для почитать, а для полочки.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 08:06  

цитата Т_ЕЛЕЦ

корешочникам не для почитать, а для полочки.

Глубокое заблуждение всеядных покупателей.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 08:12  
тут выделили категорию "корешочники" )))
хочу добавить еще одну категорию (я в ней) — те, кто берет только с иллюстрациями )))
название придумаете сами )))
P. S. ну тоже не все подряд — иллюстрации типа однотомник Граф в БЧК не беру, категория — "каляки-маляки" )))
–––
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 08:43  

цитата -milady-

хочу добавить еще одну категорию (я в ней) — те, кто берет только с иллюстрациями )))
название придумаете сами ))

картинкинщики :-D иллюстрацифилы8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 08:50  

цитата -milady-

те, кто берет только с иллюстрациями


Последние лет пять, тоже придерживаюсь такого выбора — присутствие иллюстраций обязательно))

цитата -milady-

Граф в БЧК не беру


Видимо взяли в БК)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 08:53  

сообщение модератора

Давайте ближе к теме Азбуки вернёмся.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 08:55  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 09:23  

цитата Greyvalvi

Глубокое заблуждение всеядных покупателей

не такое уж и заблуждение
например, я отслеживал 10 покупателей (с их согласия и ведома) нового азбучного Джордана.
Сколько там сейчас томов вышло?
Из десяти читать не начал никто. 6 из 10 сказали, что уже читали (у АСТ), "вот выйдет последний том и..."
На самом деле не будут они читать. Найдут что поновее читнуть
Но на полке смотрится совершенно шикарно, говорю без иронии

Схожая ситуация с азбучными с\с фантастов. Но здесь я пока воздержусь, не обрабатывал.
Проблема Азбуки, раз уж мы в её теме, в акцентированном смещении предложения в сторону собирателей, нарушении баланса полка/чтение. Отсюда многие проблемы с реализацией.

Сразу поясню. Просто констатация факта, без кидания камней. Моя философия постулирует, что человек имеет полное право выбирать книги как ему заблагорассудится.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 09:46  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 09:49  

сообщение модератора

anvar_TK получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 10:04  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 10:05  

сообщение модератора

cannon получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда после предупреждения.
Бан 3 дня по совокупности предупреждений.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 10:08  
Karavaev а какая разница, купили чтоб читать или в коллекцию? Ведь купили же! Главное же продажи, а цель, для чего покупают, не важна! ))
–––
Пожалуйста, не забывайте про букву Ё! Она Важна!


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 10:10  

цитата Karavaev

Моя философия постулирует, что человек имеет полное право выбирать книги как ему заблагорассудится.

Совершенно правильная философия, у каждого свои заморочки.))
–––
Не учите папу любить маму.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх