Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 18:50  

цитата refre

А на счёт наличия, поиграю немного в конспиролога. До вчерашнего дня действовала скидка на 30% в буке, как только она закончилась, так азбучные новинки обратно появились.

Да были они в наличии и тогда, когда скидка 30% действовала. Пропадут на пару часов — день, потом опять появятся, как и тогда, когда Буквоед и ЧГ 35% предлагали. То ли остатков на складах реально мало, то ли специально "выкладывают" по чуть-чуть. Но заказать можно было без особых проблем.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 18:50  
Информация о новой карте Ozon Мир: https://docs.ozon.ru/common/ozon-finance/


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 18:52  
allajex , те позиции, которые я отслеживал, пропали дня на 4. Но скорее всего сегодня просто день завоза, потому что и на вб последнего Гаррета подвезли


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 20:37  
теперь осталось дождаться 30-35% :-D:-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 14:33  
Насчёт переиздания "Молитвы из сточной канавы" Ханрахана, якобы продающегося в Book24. Несмотря на данные книги на сайте магазина, в которых указан 2022-й год выхода, магазин торгует старым тиражом от 2020-го года. Заказал недавно у них эту книгу, т.к. ждал переиздания и поверил магазину, а получил экземпляр из старого тиража. Налицо явный осознанный обман покупателя недобросовестным продавцом. Будьте внимательны, друзья.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 15:15  
Merovingean
Не вижу хоть убейте осознанного обмана, наверняка сборщик пропикал первую попавшуюся книгу, и так же наверняка в их базе оба тиража проходят под одним партномером)
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 15:31  
MrUnforgiven
Мне глубоко плевать как устроена их логистика и на что там пикает сборщик или кто-либо другой, так же мне неинтересны чьи-либо предположения о работе магазина и прочем. Я вижу на сайте магазина одно, а получаю в итоге другое. Это называется обман. И я его вижу.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 15:41  
Merovingean это вы ещё 2 часть Эриксена в своё время в Лабиринте не меняли.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 15:50  
ZiZu
Ходят слухи, что это было легендарно.)) На самом деле я ждал переиздание от "Азбуки".)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 16:51  
Merovingean имеете право на возврат
Предоставление недостоверной информации являетя нарушением.
ИМ магазины обычно этим не заморачиваются и тут виноват издатель, который в теории должен указывать, что издание исправлено, но делает это крайне редко


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 23:10  

цитата Merovingean

Насчёт переиздания "Молитвы из сточной канавы" Ханрахана, якобы продающегося в Book24.

Вот мне ответили по этой книге.
"Добрый день!
Благодарим за обращение.
На сайте указан год выхода последнего тиража.
Поскольку мы не можем гарантировать поступление в новом заказе издания 2022 года, для решения возникшей ситуации мы можем предложить Вам оформить возврат товара."
–––
YNWA


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 23:50  

цитата anisette

для решения возникшей ситуации мы можем предложить Вам оформить возврат товара.
Что значит можем предложить, покупатель и так может это сделать, без всяких ненужных решений. Ну и кринж конечно:-)))
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 23:56  
Эта история мне напомнила ситуацию с ЧГ. Я в группу вк задал вопрос, что же их обудило отказаться от упаковки печатной продукции при транспортировки, казалось бы прямой и понятный вопрос на который также достаточно легко можно ответить. Но поступивший ответ выглядел как очередная отписка из серии "мы делаем все возможное, чтобы товар избежал повреждений при транспортировке". Ага, конечно. Вы ведь его с склада на вытянутых руках несете:-D
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 08:52  
Harlekin667
А вы какого ответа ждали в обоих случаях?
:)


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 09:16  

цитата Harlekin667

вк задал вопрос, что же их обудило отказаться от упаковки печатной продукции при транспортировки
Кстати, пораньше писал, что на протяжении нескольких лет получал заказы в Буквоеде без какой-либо упаковки, если не считать таковой бумажный бланк.) А тут на днях получал заказ из 4-х книг, оформленный со скидкой 35%, и немного удивился. Вынесли заказ в коробке, внутри которой книги были обёрнуты в несколько слоёв пупырки. Так что не все меняются в худшую сторону.)
"Book24" тут тоже выдал. 20 июля выкупил заказ примерно на 1800 рублей, и через 2 недели, то есть 3 августа, ждал кэшбэк (180 баллов) за тот заказ. Думал получу баллы и как раз успею их списать до 5 августа, оформив небольшой заказ из 2-х книг. 3 августа баллы не пришли, написал им по эл. почте вопрос — почему так? На что получил следующий ответ:

цитата

Здравствуйте!

По информации от соответствующего отдела, кэшбэк за выполненный заказ будет начислен в течение следующей недели.

Ожидайте, пожалуйста.

То есть, баллы начислят тогда, когда их уже нельзя будет списать, ну, по крайней мере, в ближайшее время. Такая вот подстава.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 09:34  
Получил в ЧГ заказ с одной книгой. Обернута была только в бланк заказа. Мне повезло, книга пришла в отличном состоянии. Обычно заказывал много книг, всегда приходят или в коробке или в пупырке.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 09:34  

цитата Karavaev

А вы какого ответа ждали в обоих случаях?
:)
Потому как в техподдержку ЧГ обращался впервые, ожидания были немного другими:-)
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 09:39  
Harlekin667 вот я и спрашиваю: какими?
Оба ответа вполне корректные.
В первом случае проинформировали, что покупатель имеет право на возврат. Причем уже фактически согласованный. Покупатель мог об этом праве и не знать.
Во втором случае сказали, что прилагают усилия, чтоб на книгах не отразилось. Что, к слову, правда.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 09:39  

цитата Сергей755

Вынесли заказ в коробке, внутри которой книги были обёрнуты в несколько слоёв пупырки.
Это конечно самый идеальный вариант, но исходя из опыта порой достаточно пару слоев стрейч-пленки, и не так сильно ударит по карману продавца.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 09:42  

цитата Karavaev

Во втором случае сказали, что прилагают усилия, чтоб на книгах не отразилось. Что, к слову, правда.
Только на тех книгах что мною были заказаны правда это не так заметно.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх