Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 19:34  
Aryan атмосфера. Атмосфера, стиль, кольты,, пушки... Не упрямься, связь есть. Только ударов с разворота нет. А так, все присутствует. Насчёт каратэ — в Правосудии рейлана покалачивают частенько и вообще он не боец врукопашную, так что, связь в другом. Все три проекта считай современные вестерны. Я бы ещё Воина сюда загнал, но это скорее уж боевик в викторианском стиле. Но есть там отдельные серии, прям из вестерна родом
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 08:34  
Посмотрел "Серый человек", летний боевичок от Netflix, как по мне -отличный образец развлекательного жанра, не стоит ожидать от этого фильма какой-то там эпичности или новаторского подхода к киноискусству. Прям такой олдскульный боевик, Гослинг на месте+Крис Эванс в роли поехавшего отморозка весьма хорош. Практически нет никакой "повесточки", что для Нетфликс в последнее время странно) Но хотелось чуть больше смешных моментов, каких то там приколов, но и без этого фильм вполне норм на вечерок расслабиться)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 14:14  

цитата DemonaZZ

Посмотрел "Серый человек",


Это по книжной серии боевиков "Gray Man" Марка Грини?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 14:29  

цитата Aryan

Это по книжной серии боевиков "Gray Man" Марка Грини?

Именно:-)
Что-то критики заругали кино, все видимо ждали какого то лихо закрученного триллера типа Бэтмана/Джокера, не знаю...
Ну как боевик- фильм отличный получился!
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 18:46  

цитата DemonaZZ

Что-то критики заругали кино, все видимо ждали какого то лихо закрученного триллера типа Бэтмана/Джокера, не знаю...
Так они же сами его и разрекламировали. Они преподноси. Самый дорогой на сервисе, самый крутой, самый-самый... А по факту а-ля простой боевик
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 07:09  

цитата DemonaZZ

Практически нет никакой "повесточки", что для Нетфликс в последнее время странно)

Компания старается вырваться из того болота, в которое попала в бóльшей степени из-за повесточки. Вот и стали менять свой подход к выпускаемой продукции.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 08:29  

цитата Mishel78

Компания старается вырваться из того болота, в которое попала в бóльшей степени из-за повесточки. Вот и стали менять свой подход к выпускаемой продукции.

Ну да, уже по крайней мере не хочется плеваться от их полного метра, как это было с "Энолой Холмс"
Мне даже показалось, что в "Сером человеке" простебали момент с митушницами и харрасментом в одном эпизоде))
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 12:30  
RRR: Рядом ревёт революция

Новый фильм от Раджамули. И этим все сказано. Бахубали, конечно, не переплюнул, но все равно хорош. Вот, есть мнение, что все индийские фильмы про любовь. Ан нет, этот про дружбу. Настоящую, мужскую, героическую. И мифическую, конечно, но кому, как не кинематографу (книгам), о ней говорить?
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 13:12  

цитата Zangezi

RRR: Рядом ревёт революция

Присоединяюсь к положительному отзыву. Шикарный фильм. 3,5 часа эпика, и снят здорово.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 13:17  
DemonaZZ Ровно 3 часа — или есть еще режиссерская версия? :-)))
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 21:20  
Посмотрел замечательный сериал Петя и Волк))) Очень рекомендую))) От авторов Смешариков)))
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 11:05  
Добыча (2022)

"+"
Природа
Индейцы
Собака

"-"
Графика
Главная героиня (по мне, дак лучше смотрелся юноша который проходит обряд инициации)
Финальная битва

Идея хорошая, реализация не очень.

7 из 10.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 04:54  
Zangezi, песни и танцы есть?
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 10:40  
Спайдерхед (Spiderhead, 2022)
Как бы интеллектуальная фантастика с замахом на "Ex Machina" и Тором Одинсоном в роли безумного ученого. Тема заявлена интересная, глубокая, с большим потенциалом — контроль человеческой биохимии, а через неё и поведения человека. Но вот сюжет не вывезли совсем, а у Хемсворта получился не столько ученый, сколько пародия на Дмитрия Нагиева. Его переигрывает даже забитый и несчастный ассистент. В итоге, первая половина в целом неплохая, но там где должна была начаться драма, фильм тихо чавкнул и умер ещё за пол часа до финальных титров.
Интересно было бы прочитать рассказ Джорджа Сондерса по которому сняли фильм. Я у него читал "Линкольн в бардо" — автор необычный.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 13:39  
PetrOFF
Немного ))
Есть несколько патриотичных песен, которые проникновенно поют герои.
И есть один танцевальный номер, но он довольно гармонично встроен в сюжет, когда на британском празднике некий англичанин задирает индусов, мол, те и танцевать-то не умеют, ну они и выдают ))
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 16:54  
Имплант (Implanted, 2021)
"Апгрейд", только ещё дешевле. Свидетелям чипирования имени дядюшки Билла Гейтса смотреть крайне не рекомендуется во избежание очередных рецидивов. Несмотря на низкий рейтинг на Кинопоиске, кино оказалось неплохим. Актриса, получившая чип и искусственный интеллект, здорово отыграла, проходя все стадии симбиоза — от радости приобретения новых возможностей до осознания порабощения и полного контроля со стороны интеллекта. В создателях фильма висит некто Фабьен Дюфиль, судя по титрам и мельканию его фамилии на многих должностях, это человек-оркестр.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 18:34  
Бескрайняя ночь (2019)
Очередной фильм про Контакт — и вновь ничем не выдающийся. Молодая радиолюбительница и ведущий ФМ-студии ловят некий сигнал, который никто так и не смог расшифровать, общаются с двумя свидетелями контактов с инопланетянами ранее, и... И, в принципе, ничего. Единственное — актеры не бесят, озвучка нормальная, и как фильм под делание чего-то — вполне. Но никак нечто необычное в данном жанре или просто хорошо скомпонованный проект с типичными штампами — не то.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 21:52  
С неожиданным удовольствием посмотрела "Сумеречного самурая" (2002)
Очень интересно было заглянуть в дом бедного, но гордого вояки. Заценить быт, когда благородная дама, приходя с визитом к герою, приносит в узелке специальную ленту, чтобы длинные рукава кимоно не мешали хлопотать по хозяйству. И умилиться на продвинутого братца дамы, который, отдав ее замуж за богача, но пьяную скотину, добился от глав клана расторжения брака.
Главный же герой — отличный воин и чуткий человек, который готов податься в крестьяне, чтобы как-то содержать семью и платить долги всей округе после пышных похорон жены. Только слишком уж скромен и не может вовремя подсуетиться перед начальством. Ну да ничего, и его расшевелит смутное время перед реставрацией Мейдзи.
В общем, мне понравилось. Надо как-нибудь еще посмотреть.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 22:21  
Иммобилус так а вторую часть трилогии Ямады посмотрите — тоже приличный фильм


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:03  
prouste, обязательно, и вторую, и третью. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх