Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 23:59  

цитата Nog

И с точки зрения новичка создатели сериала справились на ура.

Не разделяю восторгов. Вообще не знаком с серией комиксов, но что-то как-то сомневаюсь, что там у Геймана присутствуют негры в средневековой Англии и такое невероятное количество геев на кадр (геями тут сделали практически всех второстепенных персонажей). Сильно подозреваю, что как минимум половине персонажей поменяли пол, ориентацию или цвет кожи. Да и главный персонаж вышел каким-то эмо, что не добавляет радости от просмотра.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 16:28  
Еще пара наших сериалов...)

"Френдзона"
Мне кажется у нас скоро студенты выпускники (читал где-то, что сериал вырос из дипломной работы) будут снимать лучше чем их "голливудщина" )
Простые понятные человеческие эмоции.
Хотя институт я заканчивал уже лет 20 назад но верю, понимаю, сопереживаю...
И ни одного супергероя, ЛГБТ и прочих звездных войн. ))
Мне понравилось. Молодцы.

"Спроси Марту"
Еще один наш интересный на мой взгляд сериал.
Адвокатская тема не нова.
Я все жду нормальной экранизации "Перри Мейсона" ))
Пока 4 серии посмотрел — снято качественно, увлекает — не освоение бюджета, тут есть талант и желание сделать хорошо.
Минус — Кяро...мне кажется он во всех сериалах.
Он же и плюс — играет хорошо...))
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 19:31  
Посмотрел " Предложение" — преимущественно комедийного склада шоу про съемки Крестного отца. Я много читал раньше про обстоятельства съемок и трудности — все в облегчённом виде перенесено. После просмотра таких сериалов больше понимаешь масштаб и величие Дэвида Саймона.Из актерских работ понравился Мэтью Гуд: обычно он вполне анемичных британцев играет, а тут прям живчик. Остальной кастинг — ровный уверенный второй сорт. Легко смотрится, но не шедевр


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 10:12  
Досмотрел "Нулевой пациент", достойнейший сериал на очень острую проблематику, внимание к мелочам и деталям потрясающее, актеры все попадание в роли на 100%, обязательно рекомендуется к просмотру. Тот момент, когда за отечественный кинематограф не то что "не стыдно", а даже и "можно гордиться"
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 21:49  
"Без правил" — еще один неплохой российский сериал, Гоша Куценко в роли отъявленного негодяя Галямы прям отыграл шикарно, такая крепкая криминальная драма, снято достойно, ну конечно у глав гада "привет из 90-ых") не знаю, остались ли еще такие перцы?
Прощлый проект для Боярской "Ворона" мне тоже понравился, вот и "Без правил" -весьма весьма достойно, Лиза уже на хорошем уровне!
Но когда уже наши начнут вшивать субтитры в фильмы/сериалы-чесное слово, звук это просто днище, особенно начинает бубнить Робак, хрен че расслышишь:-D
Сделали задел на возможный второй сезон...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 04:11  
Давно я тут не отписывалась по посмотренному) После диплома окунулась в сериалы с головой, о чем и отчитываюсь, буду рада вашему мнению.

Посмотрела прошлогоднюю Мейр из Исттауна — очень качественная по всем параметрам драма с элементами детектива (криминальная драма?). В процессе варианты убийцы менялись неоднократно, актерская игра — стопроцентное верю. Есть буквально полтора момента, где можно прикопаться, но и так же найти происходящему реальные объяснения из жизни. Тем, кто хочет чистый детектив — не стоит, это все же больше про отношения, внутрисемейные и в рамках небольшого городка. Отдельный респект за короткий ролик о съемках в конце последней серии.

Попутно смотрю новый сезон Орвилла, и да, он уже далеко не пародийный сериал по мотивам Стар Трека, а уже полноценное драматическое дополнение к этой вселенной. Нигде я еще не видела такого аккуратного и грамотного поднятия вопросов "повестки", но таким образом, чтобы это было в тему и действительно раскрывало проблему (а не "геи ради геев" и тому подобное, при всем уважении к ЛГБТ). И отдельное спасибо за возвращение к ранее поднятым вопросам — в новом сезоне вспоминаются некоторые из ранее рассмотренных проблем с новой точки зрения.

Еще добила онгоинг Детства Шелдона, спин-офф "Теории большого взрыва". Как всегда, мило, хорошо, но пока не захватил настолько, что вау, тут фокус внимания больше смещается на отношения родителей, хотя взросление Мисси показано очень круто. Я бы даже рекомендовала родителям детей до 10-12 лет к обязательному просмотру. :-) и все комьюнити упорно ждет того, что рассказывал Шелдон в ТБВ.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пока измены не свершилось.


Посмотрела канадский мини-сериал 2013 года Даркнет. Много смертей, убийств, кровишки... Сама идея сериала понятна, но воплощение не впечатлило совсем, некоторые серии смотрятся совершенно бестолковыми и бесполезными. Связывает их воедино лишь последняя, но и та оставляет недосказанность. Отношения к названию — даркнет — более чем опосредованное. И не смотрите за едой. И еще, серия

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с повешенным
очень сильно отдает дежа вю. Либо я видела это ранее, либо создатели что-то копируют, не берусь утверждать.

Свеженькое — Разделение. Очень туго начинали, но очень бодро окончили на... полуслове. Хотя сериал огонь, очень рекомендую тем, кто готов к неторопливому развитию сюжета. Идея разделения личности на личную и рабочую заманчива, но как подумаешь, на что обрекаешь часть себя — вечную работу — аж дурно делается. Зато огромный простор для обсуждений и споров этичности такого метода.

Аватар короля — суть дорама, 2019 год, на любителя, но я им являюсь, так как речь тут заходит про онлайн игры. В своем роде и типичная для этого жанра (пришел-увидел-победил), и нетипичная, так как задачи на пути у капитана и команды стоят не всегда тривиальные. Да и проигрывать им тоже приходится.

И просто отдельная строка в честь Лучше звоните Солу. Не просто люблю, а обожаю, смотрю с придыханием на постоянных перемотках назад, дабы разглядеть нюансы сцен. Бомба, жаль, что финал.

Боже, и это только за месяц... Остановите меня.)))
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 10:33  

цитата Олеся Петрова

сейчас смотрю Над Облаками, отличный корейский сериал

Китайский, но для вас видимо, без разницы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 11:39  

цитата Ctixia

Еще добила онгоинг Детства Шелдона
Все пять посмотрели?(которые сняты на настоящий момент)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 21:50  
После "Ши-ры..." глянул ещё один анимационный проект от DreamWorks — "Кипо и эра чудесных зверей"/("Kipo and the Age of Wonderbeasts"), 2020-2022. Три сезона.
ИМХО, труба пониже, дым пожиже, хотя рейтинг почему-то выше. Но то такое. Радует, что в наше время ещё не разучились делать детские м/с с полноценными злодеями, которым не полагается арка искупления (пусть злодей и не основной). Не то, чтобы я был особо против подобного приёма, но всё-таки это прям тренд в последнее время и приятно посмотреть, что-то выбивающееся из общего ряда. В целом м/с неплох, разве что в третьем сезоне переборщили с песнями и танцами, но это тоже вкусовщина.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 23:55  

цитата igor_pantyuhov

Все пять посмотрели?(которые сняты на настоящий момент)

Да, именно это я и имею в виду под "добить онгоинг". Пятый сезон понравился чуть больше четвертого.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2022 г. 20:27  
Песочный человек (The Sandman, 2022)
Сразу скажу, что с оригиналом знаком на уровне "один раз просмотрел". Сильно сериал не впечатлил, но и нельзя сказать, что разочаровал. Выше среднего, немного затянуто, тем не менее увлекает достаточно чтобы не возникло мысли о том чтобы бросить смотреть и второй сезон, если снимут, я наверное посмотрю. Однако в какой-то момент подумалось, что сериал упустил своё время, ему бы выйти в нулевых, во время расцвета так называемой эмо-субкультуры, тогда бы он обрел популярность запредельного уровня, а Том Старридж бы стал не просто звездой, а сверхновой. Печальные глаза, поджатые губки...
В этом наверное главный минус сериала, на мой взгляд, получилось не в готику, а в несколько унылое эмобойство.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2022 г. 20:29  

цитата Ctixia

Свеженькое — Разделение. Очень туго начинали, но очень бодро окончили на... полуслове. Хотя сериал огонь, очень рекомендую тем, кто готов к неторопливому развитию сюжета. Идея разделения личности на личную и рабочую заманчива, но как подумаешь, на что обрекаешь часть себя — вечную работу — аж дурно делается. Зато огромный простор для обсуждений и споров этичности такого метода


На мой вкус в этом году лучший научно-фантастический сериал. Ну пока, время ещё есть. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2022 г. 21:49  

цитата Lib217

Том Старридж бы стал не просто звездой, а сверхновой. Печальные глаза, поджатые губки...


Забавно, что в реальной жизни он выглядит совершенно по-другому. Аккуратный, умытый до хруста, ни на 0,000 % не романтичный. Ему усики приделать, стек в руки — ни дать ни взять британский офицер времен расцвета империи. CGI — наше все. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2022 г. 02:06  
Впечатлил и тронул «Зверобой». Начала смотреть из-за музыки. Близкие записали песню для сериала и описали сюжет как сновидческое путешествие сквозь Богом забытый тлен. И это очень точные слова. Несмотря на уголовную чернуху, первые эпизоды похожи на температурный сон. В кадре мелькает старый томик Лавкрафта, вымышленный город Вахта напоминает сибирский Иннсмут, главный герой, следователь в ссылке, словно сошел со страниц классического рассказа с привидениями. Вдобавок у меня возникли совсем субъективная ассоциация с любимой игрой «Heavy Rain».

Пока вышли два эпизода из восьми. Очень жду продолжения!

P.S. Музыкальное оформление абсолютно прекрасно, но я, конечно, предвзята.)


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2022 г. 20:17  
Посмотрел шесть сезонов "Пространство"/("The Expanse"), 2015-2022.
Годнота, пусть не во всём и не всегда. Апогей сериала, всё-таки, третий сезон. Четвёртый ужасен, единственное, что более-менее вытягивает это марсианские дела и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Миллер

Пятый получше, но с сопля... семейными драмами сценаристы переборщили. Шестой... всю эту движуху на Лаконии с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

протомолекулой и ренегатами-марсианами

надо было вырезать (всё-равно оно никуда не ведёт и смотрится не пришей кобыле хвост), сокращать сезон до 5 эпизодов, тогда было бы совсем хорошо. Но в целом фантастический сериал, который временами даже искренне пытается в научно-, в эру засилья фэнтези — прям глоток свежего воздуха. И не то, чтобы я был против, фэнтези, но всё-равно — порадовало.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2022 г. 22:48  

цитата prouste

Посмотрел " Предложение" — преимущественно комедийного склада шоу про съемки Крестного отца.

prouste, благодарю! Буквально утром задавалась вопросом, стоит ли начать? Теперь точно посмотрю!
-----------
Еще в мае столкнулась с британским сериалом "Stay Close". После него как отрезало. Впечатлил настолько, что любые другие истории начинались и заканчивались для меня после первого эпизода. Причем объективно это просто очень хороший триллер с отличным музыкальным оформлением, интересными персонажами и совсем навязчивым приветом повестке, что уже радует. Не понимаю, почему после него любые другие проекты казались одинаково неинтересными. Возможно, дело в Харлане Кобене, чья книга легла в основу.

Похожее отключение восприятия было после первого сезона "True Detective".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2022 г. 23:27  
bubacas

4-5-6 сезоны можно было сократить до двух сезонов по шесть серий. Да и первоисточник, после первых трёх книг авторы стали безбожно затягивать. Вода, вода...
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:32  

цитата Ataman

Вообще не знаком с серией комиксов, но что-то как-то сомневаюсь, что там у Геймана присутствуют негры в средневековой Англии и такое невероятное количество геев на кадр (геями тут сделали практически всех второстепенных персонажей). Сильно подозреваю, что как минимум половине персонажей поменяли пол, ориентацию или цвет кожи.

Я сериал еще не смотрела, но уже пару-тройку хороших обзоров изучила. В коих, например, был разобран вопрос чернокожих — их история в Англии начинается со временен Тюдоров, но рабство существовало еще раньше. У комикса, если что, мною пока изучено 6 томов (ох уж эта страсть к собирательству бумаги).

А насчет персонажей — цвет кожи поменяли только Смерти, остальные, насколько я читала и видела, осталось каноничным. Например, по Гейману Люцифер — существо агендерное. У Страсти пол меняется, как и у большинства Вечных. Каждый человек видит их согласно своим верованиям, убеждениям и представлениям. Ориентация... ну да, геи там были. Но на фоне общей истории это как-то не бросается в глаза. :-)

При этом главный персонаж — 100% попадание в нужный образ. Когда читала, даже не задумывалась про эмо, а теперь только ленивый это не отметил.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 17:50  

цитата Ctixia

А насчет персонажей — цвет кожи поменяли только Смерти, остальные, насколько я читала и видела, осталось каноничным.

Люсьен (и пол), Роуз (и вся её родословная), девушка из серии про 24 в машине с Джоном Ди, кошмар Сна (которых в оригинале было 2), Мазикин, муж Литты Холл, подружка Джона Константина (и у него пол самого)... это навскидку. Изменили даже у мелких некоторых вроде парня-футболиста из истории про Смерть или парня сына Родерика из 1 истории. Да и Каин и Авель, если на то пошло, были немножечко светлее.

По дизайну тоже переключили многих, включая разных демонов (особенно в Аду) и тд.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2022 г. 09:56  
febeerovez , точно, про Костика и Люсьен забыла напрочь.
А что с Мазикин?
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows
Страницы: 123...807808809810811...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх