Поясните за что минусов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поясните, за что минусов понаставили?»

Поясните, за что минусов понаставили?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:27  
rusty_cat многие, и я в том числе, с этим правилом не согласны и следовательно лепим иногда такие минусы, но при этом не возмущаемся за аналогичные ситуации (отзыв на Кука достигал -3), а недостатки можно найти в в любом отзыве, так что придраться сложно...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:31  

цитата ВаХхОббИт

многие, и я в том числе, с этим правилом не согласны и следовательно лепим иногда такие минусы,

что и требовалось доказать! если я не согласен с позицией автора отзыва, я обычно ничего не ставлю :) вот такая разница
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:32  
rusty_cat,все отзывы вначале наверху висят, и что?

цитата skour

А смысла там ноль,

Ну почему же ноль, я вот интересуюсь античностью, мифологией,Возрождением и английской поэзией. Меня упоминание в отзыве Декамерона, Сири и Джона Китса привлекла бы прочитать роман на 100%!
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:35  

цитата Gelena

все отзывы вначале наверху висят, и что?

но не у всех свыше 500 голосов. причем, когда я писал отзыв — голосов было 450-480 :)
а кроме того, анимэ в стране становится все популярнее :-)))
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:36  

цитата Gelena

упоминание в отзыве Декамерона, Сири и Джона Китса

Общего у них — примерно как у табуретки и льва... и там и там по четыре ноги :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:37  

цитата ВаХхОббИт

но при этом не возмущаемся за аналогичные ситуации

да я тоже не особо возмущался, просто разговор зашел ;-)

Мой снобизм он как лучик путеводный
Помогает воспринять судьбу, как должно, -
Мол, художник — он обязан быть голодным,
Он худой, но гордый, — он художник...

(ц) Тимур Шаов
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:39  
rusty_cat "иногда" уже давненько не вчитывался в отзывы больше 3 строчек. а следовательно и пальцем их не трогал (кроме одного на Метро 2033, там плюс) а с маленькими проще, очень много минусов похожим на суть этого спора и несколько плюсов, тем, которые понравились лично мне...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:40  
То, что минусы нередко используют не по назначению — у меня сомнений даже не вызывает.
Важнее другой вопрос — то, что сайт дает возможность ставить минусы за другие отзывы пользователя. Что, на мой взгляд, неправильно.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:44  

цитата skour

Общего у них — примерно как у табуретки и льва... и там и там по четыре ноги
Специально посмотрела-есть аж четыре темы по Симмонсу. Вот там можете конкретно изложить Ваши идеи о его плагиате.
И еще-я раньше не понимала,почему нельзя посмотреть,кто тебе поставил баллы за отзыв(без разницы какие)-благодаря Вам поняла.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:44  

цитата skour

то, что сайт дает возможность ставить минусы за другие отзывы пользователя. Что, на мой взгляд, неправильно.


Это как должно быть? Минус чтоб ставился только за одно произведение????

Если кто -то захочет проставить минусы всем Вашим произведениям, он это сделает и без списка Ваших отзывов. Но такие маньяки быстро вычисляются и изолируются. А список нужен, чтоб человек, нашедший хороший (для себя) отзыв, смог бы посмотреть другие отзывы этого же автора.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:44  
кстати, когда я не согласен с авторами отзывов, я, как правило, в собственном отзыве даю цитаты с ником и отвечаю или разъясняю спорные моменты. например, в отзывах на "Дело Джен...", "Заповедник гоблинов"
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:45  

цитата Kurok

Если кто -то захочет проставить минусы всем Вашим произведениям, он это сделает и без списка Ваших отзывов. Но такие маньяки быстро вычисляются и изолируются.

На самом деле — замучается... кстати, как вычисляются?


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:47  

цитата Kurok

А список нужен, чтоб человек, нашедший хороший (для себя) отзыв, смог бы посмотреть другие отзывы этого же автора.

:beer: очень часто пользуюсь этой функцией. позволяет убедиться в достоверности совпадения вкусов
на самом деле, это скорее философский вопрос порядка — "атомная энергия это добро или зло?" — можно зайти и с той, и с другой стороны. поэтому надо воспитывать культуру в целом, а не цепляться к отдельным случаям
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:47  

цитата skour

кстати, как вычисляются?


А у нас есть специальная зондеркоманда. Они всё это отслеживают, прооводят разъяснительную работу и карают, если что8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:49  

цитата Kurok

А у нас есть специальная зондеркоманда. Они всё это отслеживают, прооводят разъяснительную работу и карают, если что

Это радует


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:49  

цитата Kurok

А у нас есть специальная зондеркоманда.

matrix has you... (c)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:54  

цитата Kurok

А у нас есть специальная зондеркоманда. Они всё это отслеживают

От благодарных пользователей гип-гип УРА!!!!

цитата Kurok

А список нужен, чтоб человек, нашедший хороший (для себя) отзыв, смог бы посмотреть другие отзывы этого же автора.
Да, при получении индивидуальных рекомендаций,например, Посмотрел отзывы единомышленников-и все понятно.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:55  

цитата

В отзыве здесь:
http://fantlab.ru/work31636

skour Прочил Ваш отзыв. Отзыв ни какой. Но на минусы не тянет. Подобных отзывов с 0 баллов пруд пруди. И Ваш такой же, ни какой оценки, с моей стороны, не получил бы.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 11:55  

цитата skour

Это тема для отдельного обсуждения, и ей здесь не место

Безусловно. Я имел в виду привести примеры в самом отзыве. Хотя бы несколько. Ну или в одной из форумных тем.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 13:19  

цитата Nog

Безусловно. Я имел в виду привести примеры в самом отзыве. Хотя бы несколько. Ну или в одной из форумных тем.

А смысл? У кого кругозор хороший и с головой порядок — сами заметят все вторичности, а остальным объяснять бесполезно.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поясните, за что минусов понаставили?»

 
  Новое сообщение по теме «Поясните, за что минусов понаставили?»

тема закрыта!



⇑ Наверх