Поясните за что минусов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поясните, за что минусов понаставили?»

Поясните, за что минусов понаставили?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 13:29  

цитата skour

а остальным объяснять бесполезно.
вот вы в принципе и ответили на свой же вопрос. Если Вы считает многих посетителей сайта недостойными Ваших объяснений, то не стоит обижаться на минусы.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 13:30  
Имхо, ответ можно было бы развернуть. И оценка с содержанием не сходится. По мне Девятка — это очень хороший рассказ, но есть где-то маленькие и не совсем заметные минусы. :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 13:34  

цитата skour

А смысл? У кого кругозор хороший и с головой порядок — сами заметят все вторичности, а остальным объяснять бесполезно.

То есть подтвердить свои слова вам нечем. Я почему-то так и предполагал.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 13:41  

цитата Nog

То есть подтвердить свои слова вам нечем.

гипперион:
1. Крестоформ — по Библии только ленивый не потоптался
2. Женщина, живущая в обратном направлении — "Понедельник..."
3. "Мятеж" (любовь, разодранная паузами на космические путешествия) — "Две летящие стрелы"
и т.д.
...
Это то, что осталось в памяти (Делать подробный анализ непонравившейся книги — это мазохизм, да и не по теме)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 13:44  

цитата SergUMlfRZN

Делать подробный анализ непонравившейся книги — это мазохизм
в таком случае, не надо отзыв писать! никто же Вас не заставляет! а то что вы рейтинг поднять хотите, но при этом анализ произведения Вам делать лень... ну уж извините! Чем-то придется пожертвовать...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 13:46  

цитата Urania

в таком случае, не надо отзыв писать! никто же Вас не заставляет! а то что вы рейтинг поднять хотите, но при этом анализ произведения Вам делать лень...

я его и не писал... а при чём здесь рейтинг. Не понравился мне Симмонс, ну и что...?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 13:55  

цитата SergUMlfRZN

ну и что...?
ничего, конечно! просто мне непонятно вообще о чем спор...

Автор темы обижен тем, что ему поставили минусы за отзыв (сразу скажу, что я в этом солидарна с фантлабовцами), ему подробно разъясняют за что... он разъяснениями недоволен, исправить отзыв не желает, объясняя это тем, что, мол, всем итак понятно, о чем он думал, когда этот отзыв писал...

Ну вот мне, например, не понятно, ибо произведение я не читала, но, возможно хотела бы прочитать, поэтому читаю отзывы дабы понять, что это за произведение, какое оно произвело впечатление на других, если отрицательное, то почему... из отзыва уважаемого skour я такой информации не получаю...

SergUMlfRZN я не к Вам лично обращалась, и, поверьте, обидеть Вас не хотела...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 13:57  

цитата skour

А смысл? У кого кругозор хороший и с головой порядок — сами заметят все вторичности, а остальным объяснять бесполезно.

А кто книгу не читал? Лично я всегда читаю отзывы, чтобы иметь представление о книге. А в вашем отзыве даже примеров ваших минусов нет!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:02  

цитата Urania

из отзыва уважаемого skour я такой информации не получаю...
вы забываете о эмоциональных отзывах, когда не думают о плюсах, минусах произведения или какой-то информации, а просто пишут свои ощущения/эмоции от книги; такие отзывы обычно небольшие и минусуют их поэтому нещадно. :-(
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:07  
Топикстартеру надо успокоиться. Либо, елси спорите пишите большую и объемлимую рецензию,либо тему открывайте.
Но всетаки...
Всегда было и будет, что ставят за мнение о произведении, а не за качество отзыва.
И не забывайте, что при наличии большого кол-ва здесь взрослего населения от 25 и выше, много и тех кому лет 14 — 20, т.е. подрастающее поколение, ну и соответственно порой оценки очень неадекватные.(пример, когда пишут что автор хочет нажиться на славе Роулинг, в то время когда автор уже давно умер или написал книгу задолго до ГП)
Если бы в идеале писали рецензии, то было бы понятнее и система голосования и т.д., а здесь просто отзыв или мнение. Я сначала сам не смог сориентироваться в каком жанре писать, потому пишу эпитетами, хотя за них мне и ставят "-", так пишут многие, чтобы было всем понятно :D
Если честно, то по настоящему нормальных отзывов-рецензий мало.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:07  

цитата Nog

То есть подтвердить свои слова вам нечем. Я почему-то так и предполагал.

Ох, какой же ты занудный... навскидку:
1. всё, что связано с ИскИнами и виртуальной реальностью — без малейших изменений потырено у Гибсона
2. Робот-убийца и гробницы — "Вот сокровище", Сильверберг, и целый ряд других произведений
3. Планета, разрушенная микро черной дырой — Нивен, "Дырявый" и другие рассказы
4. Поэт — человек, проснувшийся из криосна — это настолько избитый штамп, что даже перечислять смысла нет
5. Телепорт и всё что с ним связано (квартиры во многих мирах и т.п.) — Гаррисон, цикл "Два шага от Земли"
И тд, и тп, список можно продолжать еще долго. Симмонс — худший плагиатчик из всех, кого я читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:12  

цитата Urania

Автор темы обижен тем, что ему поставили минусы за отзыв (сразу скажу, что я в этом солидарна с фантлабовцами)

Я не обижен, я просто не понимаю. За что ставят минусы в отзыве на Гиперион — это и так ясно, я другого от упертых фанатов не ожидал.
За что ставят минусы в таких количествах в отзывах на Лавкрафта — вот этого я в упор не понимаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:12  
Хорошая тема, говорит о многом о тех, кто в ней отписался. Налицо злоба, неприятие нового лаборанта лишь только оттого, что он написал отзыв как ЕМУ хотелось, нравилось и моглось. Нахватал минусов, где ж без них? А те все, сидящие с горой плюсов сидят и хихикают. Молодой человек, что начал эту тему! Забейте на плюсы и минусы если кроме них у тебя нет больше цели заходить на этот сайт. У меня была цель после одного разговора непременно добрать 100 плюсов и нещадно минусовать тех, кто мне не нравится. Набрал, поставил пару заслуженных минусов кое-кому и всё. Потом была цель 300 плюсов. Настиг, и стало так скучно и понятно, за что ставятся плюсы и от кого, что стало совсем не интересно. Щас 497 + и меня это абсолютно не трогает. И гад какой то минусы ставит за, на мой взгляд, качественные отзывы, только мне пофиг абсолютно. Это личное мнение тех, кто заслужил это право ставить минусы, пусть балуются. Резюме, не принимай близко к сердцу, пиши как чувствуется и как хочешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:20  
sanchezzzz То есть Вы считаете , что отзывы типа "Книга г-но!" или "Книга рулеззз!" не должны караться минусами, я правильно поняла?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:25  
кстати, я почитал отзывы skour. обычные такие отзывы, которых много.
честное слово неясно, откуда могут взяться -8 и -11. налицо злой умысел.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:27  
А сказать как надо получить плюсы за отзыв? Надо лицемерить. Да, именно так. Надо врать, надо лить воду, надо говорить: это мое первое знакомство с автором Н., но я в восторге. Или еще вариант: нужно хаять, беспощадно, злостно. Еще: нужно быть как все, в струе. Еще один вариант: нужно ходить на клубные встречи, тогда плюсы будут литься рекой несмотря на качество и стиль отзыва. Могу еще с десяток способов назвать способов набрать минус или плюс, не раз уже экспериментировал с этим, работает. Резюме: в 98 процентах случаев плюсы и минусы даются за имя лаборанта и не более того. Проверено, и спорить ни с кем не буду.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:27  
rusty_cat Ну да! злой сговор фантлабовцев и жестокая травля новичков! Смешно ей богу :-D
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:28  
rusty_cat Возможно, кого-то подстегнуло поставить "-" благодаря этой теме? :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:29  

цитата Pupsjara

такие отзывы обычно небольшие и минусуют их поэтому нещадно.

А я иногда плюсую))
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 14:34  
Urania , нет не так. И такие я, если мне совсем не лень, и посмотрев на личную карточку лаборанта, и если я решил для себя, что его отзывы и впредь будут подобной сутью, ставлю минус. Иногда и очень редко. А всё чаще, тем, кто по моему мнению, владеет слогом и мысль держит, но немного не по правилам объяснил сие, пишу в личку и говорю о том, в чем он на мой взгляд не прав.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поясните, за что минусов понаставили?»

 
  Новое сообщение по теме «Поясните, за что минусов понаставили?»

тема закрыта!



⇑ Наверх