Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 10:15  

цитата artyr57

Книги Бориса Воробьева готовим , правда медленно. А вот книгу Вронского не можем найти (полную версию издал еще и Эксмо 2022).


Спасибо за ответ.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 10:16  

цитата Varran

800-е по

Я с вами поспорю . В полном виде цикл не издавался никогда в одном издании . Более или менее полным считается издание изд Время . Но и там нет нескольких рассказов найденных в архиве писателя


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 10:16  

цитата andipa

А вот книгу Вронского не можем найти (полную версию издал еще и Эксмо 2022).


а что эта за книга 2022 года ?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 10:19  
А потом найдется еще пару рассказов и "придется" весь Гусляр требовать переиздать заново

ИМХО, Гусляр полный требует академического подхода к собранию. Это точно не рамки "рамки" :)


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 10:57  

цитата Karavaev

Это точно не рамки "рамки

Что вы все носитесь с этой рамкой, издательство издаёт и в других обложках ( Ариосто, Баум ну и т.д.), пусть издадут Гусляр в академическом виде, думаю многие захотели бы полный вариант, тем более пока затык с ней..
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 11:14  

цитата ingvar1964

пусть издадут Гусляр в академическом виде

да мне пофиг на рамку
только в "академическом виде" — это предисловия, комментарии, хронология цикла, работа с черновиками
ради каких-то там трех рассказов из архива (а в архиве обычно остается то, что автор считает сырым)...
овчинка выделки не стоит


новичок

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 11:18  

цитата


цитата andipa
а что эта за книга 2022 года ?


Наверно эта
https://www.labirint.ru/books/306528/


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 11:48  

цитата andipa


Последние рамки от Престиж Бука, я помня взял, Биленкина и Лондона. Теперь, есть мне выбор, что можно купить, правда цены уже другие, когда я в последний раз книги покупал...

andipa, с возвращением!
А как же Меррит. Тоже рекомендую!


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 11:52  

цитата lisam



ДА, ЭТО ПОЛНОЕ ИЗДАНИЕ, НО КНИГА 2011 ГОДА


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 11:53  

цитата 89605167502

А как же Меррит. Тоже рекомендую!


ОК.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 12:00  

цитата andipa

ОК.

А ещё Павлов , Абрамовы?:-)))
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 12:13  

цитата ingvar1964

А ещё Павлов , Абрамовы?


УЖЕ ЗАКАЗАЛ

3 Павлова и 6 Абрамовых


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 13:04  

цитата Vikrust

вопрос издания полного гуслярского цикла — в полном объёме так ни одно издательство не издало
mymmike https://fantlab.ru/user48150#firstunread писал 18.11.21:

цитата

Гусляр готовлю. Параллельно с другими проектами, но все равно движется.
Будем надеяться, со всеми иллюстрациями Мигунова и Минеева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 13:41  
Не нашёл ни одной ссылки о выходе книги Вронского в 2022; но это ладно, а вот когда мы дождёмся выхода нового Шульца,не важно в каком оформлении?


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 14:40  

цитата kandid

иллюстрациями Мигунова и
. К сожалению само сообщение в переписке не нашёл . Но я так понимаю , что это будет микротиражное издание. То есть 20-30 экземпляров по заоблачной цене . А престиж смог бы вместе с Минаковыи сделать грандиозное издание . Помнится у ИД Мещерякова такое издание не получилось , хотя и иллюстрации были классические . Но разбивка на много тонких томов всего цикла мне кажется стала роковой для этого издания . И кстати я не соглашусь , что рамка не достаточно академична . Если бы ее не растащили , то например издания той же ДЛ , и Престиж бука являются по сути весьма академичными . ПБ это знак качества . Ну а издание гуслярского цикла вполне может обойтись без комментарием и тп. Ибо в первую очередь главным является текст . И опять таки найденное в архиве не всегда слабое произведение . О нем мог забыть сам писатель , отложить . Если говорить о гусляре , некоторые рассказы вообще были опубликованы в газетах . И благодаря кстати манакову найдены


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 14:53  

цитата Vikrust

Ибо в первую очередь главным является текст

ну это главное у меня есть
мне проще докупить томик с новыми рассказами, чем проходить эту дорогу еще раз

цитата Vikrust

И опять таки найденное в архиве не всегда слабое произведение .

достаточно вспомнить во что превратилась Алиса

я особо оговорюсь: это мое личное мнение, без навязывания
Если ПБ сделает издание в сотрудничестве с Михаилом, то это, без сомнения, будет знаковый проект
А тупо переиздание с добавлением нескольких рассказов только в рамочном орнаменте, лично мне не интересно.
Подчеркну: лично мне.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 15:02  

цитата Vikrust

И опять таки найденное в архиве не всегда слабое произведение


В Гусляре наоборот, даже среди опубликованных много слабых.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 15:34  
А де Лиль будет в рамке ?

https://fantlab.ru/autor7128


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 16:17  

цитата Le Taon

В Гусляре наоборот, даже среди опубликованных много слабых.

Да уж!... — говаривал предводитель дворянства Воровьянинов в подобных случаях.
Борони бох — вторил ему некий чукотский товарищ.
И я их поддерживаю личным мнением. :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 16:41  

цитата andipa

де Лиль


Он вообще планировался?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх