Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 16:34  

цитата Greyvalvi

ничего особенного в нём не увидел.

хоть кто-то нашёлся, кто тоже не испытал восторгов по поводу Одена
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 17:30  
Linnan ,я то же купила и даже не дочитав отнесла в буккроссинг,не понравилось вообще


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 17:34  
космея
я дочитала, но теперь не знаю, как избавится — отдать бесплатно — деньги потраченные жалко, продать — да вроде не нужно никому
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 17:50  
Не все призваны висеть в ветвях на ветру девять долгих ночей, что поделать.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 17:55  

цитата Johann_Wolden

Не все призваны висеть в ветвях на ветру девять долгих ночей, что поделать.

я лучше оригинальную Эдду, ирландские мифы и исландские саги перечитаю8-)
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 17:59  

цитата Linnan

я лучше оригинальную Эдду, ирландские мифы и исландские саги перечитаю
Дело прекрасное, тут спору нет. Я вот чувствую чуть ли не прямую взаимосвязь — кто проникся северным мифом, по полной программе — тому с книгой будет скорее по дороге. Нет — что же... Планета большая, книг много, найдётся что-нибудь для каждого. И вот Оден суть мифа вырубает очень хорошо, попадает в цель, и способен его живо отразить. А ещё тут даже фейри незашкварные.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 18:00  
Linnan
А я всё это, плюс душку Одена перед выходом второго тома! 8-) Ведь в нём обещают армию мертвецов-берсерков, если я ничего не путаю...


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 18:14  
Johann_Wolden
но при этом абсолютно не цепляющие персонажи, чернуха ради чернухи — и наивная до безмозглости главная героиня, которую почти с самого её появления хотелось придушить
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 18:27  

цитата Linnan

но при этом абсолютно не цепляющие персонажи, чернуха ради чернухи

Вот это можно в полной мере отнести к "Печальной истории братьев Гроссбарт". Это же хорошо, что разные книги находят поклонников )


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 18:28  

цитата Linnan

чернуха ради чернухи

Это называется как решались вопросы в 11 веке. Борис и Глеб, первые святые Руси с вами полностью бы согласились — задолбала эта чернуха:-)))
Что касается Эйтан. С точки зрения мужчины — откормить немного и вообще барышня будет хоть куда! Терпеливая, договороспособная, нетребовательная и симпатичная.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 18:31  

цитата Linnan

наивная до безмозглости главная героиня, которую почти с самого её появления хотелось придушить

Полностью согласен с этим утверждением, начало отличное, но эта дурочка конкретно бесила :-(((, еле дочитал. Книгу сплавил в обмен. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 18:55  

цитата Linnan

чернуха ради чернухи

Это вы про Арделяна и Гурского же, я прав? Да про Маклина. Да и про Жаворски. Вот уж где жесть ради жести, пустота ради пустоты. Днище серии.
Ладно, это шутка была, каждому — своё.
По мне, Гроссбарты и Оден — локомотив серии (повторяюсь из раза в раз — Вегнера не читал). Гжендович, Комуда — вторые после. Ну а вышеназванные товарищи (Арделян, Гурский в первую очередь, а Маклин и Жаворски во вторую) — лютый провал.
Серия тем и хороша, что поляризует мнения.
Вот как у нас с комрадом vfvfhm — по Одену сошлись на 100%, а по Гурскому разошлись на 100%. Тем и здорово.
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 18:57  
Вероятно, со мной что-то не так (хорошо быть мизантропом!), но уже тыщу лет как ни в Гроссбартах, ни тем более здесь прям чернухи не вижу. Приметы времени, не более. Как будто что-то действительно изменилось к сему дню, хехе.
Что до Эйтан, то для деревенской девчушки, которая в жизни видела приблизительно ничего, она как раз очень сообразительная — раз ей удалось выжить и в плену у лорда, который явно не собирался никого щадить, и пережить встречу с потусторонним, которое вовсе к убогим человечкам никакой жалости не питает, о чём-то это да говорит. Нашла, что сказать, и как себя повести. Много кто вокруг неё не нашёл — конец немного предсказуем.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 18:58  

цитата KroxmalA

Вот это можно в полной мере отнести к "Печальной истории братьев Гроссбарт". Это же хорошо, что разные книги находят поклонников )

в Гроссбартах-то как раз с персонажами полный порядок

цитата vfvfhm

Это называется как решались вопросы в 11 веке. Борис и Глеб, первые святые Руси с вами полностью бы согласились — задолбала эта чернуха

в книгах Комуды чернуха не напрягает, хотя её там тоже до фига и больше

цитата vfvfhm

Терпеливая, договороспособная, нетребовательная и симпатичная

и при этом абсолютно бесхозяйственная дура, которая нищим да убогим на подаяние всё хозяйство растранжирит. А её уверенность, что раз христианин, то непременно святоша — жаль, что ей никто мозги не вправил
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 18:58  
Johann_Wolden
Слова Пекары да подтвердят ваши. Это я про его послесловие из, кажется, 3го томика про Морди.
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 18:59  

цитата tapok


Это вы про Арделяна и Гурского же, я прав?

Гурского не обижать — это один из главных бриллиантов серии:-[
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 19:02  

цитата Linnan


Гурского не обижать — это один из главных бриллиантов серии

По мне — лютейшее днище. Дочитал из 2 принципов — к сожалению, купил сию графомань в бумаге (выпросил в подарок), решил-таки дочитать, чтобы влепить гордую единицу. Продал в срочном порядке. Обидно тем, что один из рассказов (про всадников, название не вспомню, ибо весь сборник хочется забыть в страшном сне) зашёл.
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 19:17  

цитата tapok

По мне — лютейшее днище

поэтому не будем наезжать друг на друга за то, что кому-то не понравилось то, от чего другой в восторге Для меня ваши фавориты — худшее, что читалось в серии, а мои фавориты для вас — наоборот
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 19:22  
Ребята не надо ссориться, вкусы у всех разные и это правильно.Гурский или Оден , вот оба не мои авторы:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 19:40  
...вообще, главное — СЕРИЯ ЖИВА И ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Это сейчас такая редкость.
Дорогого стоит.

Поэтому будем читать и ждать новых авторов в серии.
Ну, и надеяться на то, что старые подтянутся(имею ввиду новое от Вегнера).
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...432433434435436...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх