Властелин колец Кольца ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 21:58  
Очень просто, я смотрю сериал сделанный на основе материалов купленных у правообладателей. Почему это не мир ВК?

цитата Ataman
Это как? Толкин восстанет из могилы и допишет ещё пару томов?

Боюсь, фанаты сожгут его на костре после этого, он же покуситься на ИХ прелесть, канон трогать нельзя.:-D


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 22:29  
В третьей серии помимо Элендила и Исильдура есть ещё и гигантский чихуахуа


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 22:46  
цитата
Очень просто, я смотрю сериал сделанный на основе материалов купленных у правообладателей. Почему это не мир ВК?

Я вон как то посмотрел сериал сделанный на основе материалов купленных у правообладателя, сериал назывался ведьмак, и это был вовсе не мир ведьмака, волкодава еще смотрел, темную башню, да тысячи их, так что видимо одних денег тут явно недостаточно.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 23:17  
цитата jnh
Я вон как то посмотрел сериал сделанный на основе материалов купленных у правообладателя, сериал назывался ведьмак, и это был вовсе не мир ведьмака,

Для Вас не был, а для какого-то был. Если оценивать по принципу понравилось/не понравилось, то все экранизации автоматом идут в топку. Только смысла спорить, так или иначе это расширение вселенной. Кому-то нравиться кому-то нет, дело вкуса.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 23:24  
цитата shack4839
Только смысла спорить, так или иначе это расширение вселенной.

неа, фанфик по мотивам. Хороший, плохой — другой вопрос. Признать что-то частью вселенной может только автор, её создавший и только он один. Увы.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 23:31  
цитата
Для Вас не был, а для какого-то был. Если оценивать по принципу понравилось/не понравилось, то все экранизации автоматом идут в топку. Только смысла спорить, так или иначе это расширение вселенной. Кому-то нравиться кому-то нет, дело вкуса.

Но ведь там нигде не было расширения вселенной, во всех перечисленных мною случаях вселенные наоборот скукоживались до уровня школьного сочинения по краткому изложению, хоть и было уплачено авторам, так что все таки вернусь к изначальном вопросу, где грань то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 23:33  
цитата shack4839
все экранизации автоматом идут в топку.


Зачем же так? Кто, к примеру, бросит хоть камешек в экранизацию ВК Джексона?
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 00:34  
цитата Zangezi
Кто, к примеру, бросит хоть камешек в экранизацию ВК Джексона?
Ууу, Вы, видимо, не помните, но бросали, и ещё как!
Примеры набросов:
1. Где Том Бомбадил? Куда дели Бомбадила?!
2. Что делала Арвин у реки? Не было её там! Верните Глорфиндела!
3. Откуда эльфы в Хельмовой Пади?
4. Второе сражение призраков! Откуда это взято — из Еськова?!
5. Почему так сократили линию Сарумана!
6. Дэнетор и Грима Гнилоуст. Саруман, что ты здесь забыл?
И т.д., и т.п. Критики всегда находятся.

А потом вышел "Хоббит". И разговоры как-то поутихли.

P.S. Сейчас, похоже, и "Хоббиту" амнистия выйдет.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 00:43  
цитата Seidhe
Но это не повод ляпать негроэльфов.

Все расы родом из Африки. Откуда там бледнолицые взялись? Ах да, это же фэнтези. :-(((
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 02:00  
цитата
Ах да, это же фэнтези.

Железный аргумент, жаль только что его используют в основном авторы когда лень сценарий получше проработать)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 02:03  
цитата shack4839
Мир ВК — тоже может меняться
Да не должен он меняться!Это канон.Как Автор написал.
цитата shack4839
чего не понимают фанаты, но на то их так и называют — догматизм превыше всего.
Если хотите то да.И что интересно "фанаты" понимать должны?Если мне нравится мир Толкина,и я с уважением к нему отношусь,естественно что неприятно то,во что этот мир превращают озабоченные повесткой "творцы".Нехорошо глумиться над классикой,хотите продвинуть свои идеи,создавайте свой мир.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 02:56  
Если отвлечься от таких увлекательных вещей как глумнение, канон и фанфики, то третья серия выглядит не очень увлекательной. Авторы не торопятся, как будто впереди вечность.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Собственно, в третьей серии продолжается экспозиция — ввели еще нуменорцев, а Элронда и гномов пока вовсе отложили. И в целом в серии не произошло примерно ничего.
Семейный обед Элендила в "кафе" — это какой-то испанский стыд, это вам не "негроэльфы" :-( Им там прямо курьером принесли письмо о зачислении дочери в университет Лиги Плюща Гильдию Каменщиков ??? Какая-то максимально нелепая сцена
Ну и гиганский чихуахуа тоже как-то не впечатляет


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 07:34  
цитата shack4839
канон трогать нельзя.

Нельзя трогать чужой канон. Со своим можно делать, что угодно.
Толкин один из самых продаваемых авторов XX-го века. "Властелин колец" и "Хоббит" переведены на десятки языков. А эта парочка из Amazon кто такие? Что они создали такого, чтобы считать, что они лучше автора знают, как нужно развивать вселенную "Властелина колец" и править уже описанные события и персонажей?
цитата tarnoga
Если отвлечься от таких увлекательных вещей как глумнение, канон и фанфики

Не получается от них отвлечься. Уже исходя из названия. Но если всё же попытаться (давайте поиграем в объективность), то я бы сказал так. Для тех, кто читал Толкина, и ему в принципе понравилось, сериал где-то на 2 из 10. Для тех, кто только смотрел трилогию Джексона, оценка будет 4 из 10. Для тех, кто не читал и не смотрел, или же ему не понравилось, а также для, скажем так, всеядной публики, жрущей что попало под пивас, сериальчик будет в районе 6 из 10. Говно, одним словом. Для любой категории зрителей.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 08:06  
цитата Ataman
Для тех, кто только смотрел трилогию Джексона, оценка будет 4 из 10.

Я скорее из этой категории (плюс ещё читал "ВК", "Хоббита", "Сильм" — начинал, но он у меня не пошёл тогда). Но по первым двум сериям я бы поставил 7-8 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 10:38  
цитата Ataman
Не получается от них отвлечься. Уже исходя из названия. Но если всё же попытаться (давайте поиграем в объективность), то я бы сказал так. Для тех, кто читал Толкина, и ему в принципе понравилось, сериал где-то на 2 из 10. Для тех, кто только смотрел трилогию Джексона, оценка будет 4 из 10. Для тех, кто не читал и не смотрел, или же ему не понравилось, а также для, скажем так, всеядной публики, жрущей что попало под пивас, сериальчик будет в районе 6 из 10. Говно, одним словом. Для любой категории зрителей.

Не смотрите. © Ваш капитализм


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 10:41  
цитата tarnoga
Не смотрите. © Ваш капитализм

Не смотрю. © Ваш Кэп.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 13:57  
Создатели и актёры "Колец власти" возмущены расизмом зрителей. Между тем, сами они выдали как минимум один эпизод, пропитанный расизмом насквозь.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ситуация: крестьянин привёл к знахарке корову — дескать, нездоровится что-то бурёнушке. Знахарка выспрашивает, что ела болезная да какие симптомы, а тем временем чернокожий эльф устремляется к вымени коровки, дёргает его, и оттуда начинает течь ЧЁРНОЕ МОЛОКО.
Хозяин смотрит на это с видом, мягко говоря, ошеломлённым. Более чем очевиидно, что молоко у больной коровы было обыкновенным, белым — до тех пор, пока к вымени не прикоснулся афроэльф.


И вот всё у них так.
Это, разумеется, шутка.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 14:23  
Посмотрел пару серий.
Ждал треша-угара-содомии.
Получил вполне пристойное фэнтези по мотивам властелина колец. Кроме нескольких крайне затянутых и бестолковых диалогов с Галадриэль бомбить ни на что не хотелось. Повесткой в лицо не тычут, цветные актеры играю... по-разному. Афроэльф — на троечку с минусом, гномка и мохноног — очень неплохо. В общем, я не могу сказать что репрезентация там что-то портит.
Да и в целом, по большей части, снято пристойно. Декорации так и вовсе полного метра достойны.
Что не понравилось:
1. Очеловечивание эльфов. Я на них смотрю и вижу косплееров, нацепивших пластмассовые уши, а не древнюю величественную расу.
2. В целом, очень слабая сюжетная линия эльфов с кучей логических дыр, как будто половина сцен пошла под нож:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в самом начале отряд Галадриэль бунтует, отказываясь следовать за ней дальше.
В следующей сцене их всех собираются награждать.
В следующей сцене Эльронд уговаривает её уплыть, она не хочет.
В следующей сцене она уплывает

Эти эпизоды вообще никак логически не связаны.
Во втором эпизоде, во время визита Эльронда к гномам — аналогично. То его изгоняют, то уже нет.
Иногда, как я уже говорил, стоило бы слить воду и подсократить бессодержательные, затянутые диалоги.
В общем, пока к сценарию куда больше вопросов, чем к тому за что сериал в сети ругают.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 14:26  
DESHIVA
цитата
Все расы родом из Африки.

А в мире Толкина была Африка? o_O На карте, нарисованной рукой автора, покажете? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 14:55  
цитата Алексей121
1. Очеловечивание эльфов. Я на них смотрю и вижу косплееров, нацепивших пластмассовые уши, а не древнюю величественную расу.

Галадриэль в Нуменоре, люди:
— Это эльфийка?
— Кто знает, уши не видно.
:-D
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 123...89101112...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх