Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 21:46  
Песочный человек как же форсили новость о его экранизации на различного рода ресурсах тематических, на Мире Фантастики в частности. Смаковали каждый выложенный кадр предваряя какую-то очень атмосферную, мрачноватую историю.
Честно сказать, я повелся на рекламу и вводные статьи, знакомящие с миром ПЧ, как выяснилось, накормить меня попробовали совсем не тем, чем заманивали.
Давно мне не доводилось смотреть более повесточной чуши. Из пары десятков действующих лиц, 2/3 это всевозможные ЛГБТ — фрики, некоторые эпатажно-гротескные, типа хозяина общежития где живет одна "избранная" героиня (лесби, разумеется) или брата(сестры???) Морфея по прозванию Страсть.....
ПОЧЕМУ Страсть должно выглядеть как ряженный гей? Почему не сексапильная сногсшибательная дамочка??? Этот образ не подходит??
А еще центрального антагониста с весьма неплохо придуманным обликом тоже сделаем геем! не ну а что? Прикольно же, модно, современно!(нет)
До кучи наберем побольше цветных на разные роли, например у нас будет черная Смерть ( не, вы оценили, оценили же тонкость подбора ЧЕРНАЯ СМЕРТЬ!?))))
А одну из двух традиционных белых, гететросексуальных пар в сериале сделаем мерзкими реднеками, которые держат мелкого негритенка в подвале с крысами.Блеск!
Единственный персонаж вызвавший симпатию за все 8 серий, на которые у меня хватило терпения, это бессмертный друг Морфея с которым у них был уговор встречаться через каждые 100 лет в одном и том же баре и вести разговоры за жизнь.
Вот это приятный, живой персонаж.
И словно мало было поизголяться над образами персонажей сам сюжет сериала — поиск Морфеем сначала своих украденных атрибутов, а потом и братца чернокожей лесби-избранной тянется словно жвачка.
Пятнадцать минут болтовни ни о чем, дальше мельком покажут "зловещего" Коринфянина....(боже он даже людей убивает мега-уныло(((( без огонька и задора , а ведь он должен от этого кайф ловить. Потом Морфей о чем-то вещает, потом быт главной героини и ее лгбт приятелей с идиотскими ужимками. Потом может снова Коринфянин мелькнет на переферии.
Как же доооолго...в пекло такие сериалы, ужас (как плохо)
4/10


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 21:52  
Ravenor Спасибо за честность. Теперь уверенно пройду мимо данного проекта.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 22:10  
У Геймана из экранизаций удачно получились, на мой взгляд, Благие Знамения и относительно неплох бы первый сезон Американских Богов, где авторы еще не подсели на тяжелые наркотики и не ускакали на розовых пони в закат, подальше от логики и сюжета книги


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 00:39  
Звёздная пыль тоже норм экранизация
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 10:40  
Оказывается, я не до конца понимал ,что имел ввиду Ницше ,когда писал "По ту сторону добра и зла". Пока на днях не посмотрел пилотную серию "Королевы змей" от Старз с Самантой Мортон — байопик о Екатерине Медичи.
Я ,конечно, понимаю, постмодернизм, ё-мое, но когда видишь ,как юная чернокожая служанка (вторая главная героиня ,конечно) сидит за одним обеденным столом с королевой Франции ,и та ей душу изливает... Просто я в тот же вечер "Королеву Марго" дочитывал... В общем, этот пилот был суровейшим испытанием для психики%-\


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 13:27  
цитата Ravenor
ПОЧЕМУ Страсть должно выглядеть как ряженный гей? Почему не сексапильная сногсшибательная дамочка??? Этот образ не подходит??

Судя по отзыву, вы читали оригинал?
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 13:42  
цитата Ravenor
ПОЧЕМУ Страсть должно выглядеть как ряженный гей? Почему не сексапильная сногсшибательная дамочка??? Этот образ не подходит??
А еще центрального антагониста с весьма неплохо придуманным обликом тоже сделаем геем! не ну а что? Прикольно же, модно, современно!(нет)

Оба пункта в целом из оригинала, особенно что касается визуального образа Страсти (у неё/него нет пола в комиксе).

цитата Ravenor
А одну из двух традиционных белых, гететросексуальных пар в сериале сделаем мерзкими реднеками, которые держат мелкого негритенка в подвале с крысами.Блеск!

В комиксе они ещё хуже, так как там и жена такая же, разве что парень белый сам.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 21:43  
цитата vfvfhm
Я ,конечно, понимаю, постмодернизм, ё-мое, но когда видишь ,как юная чернокожая служанка (вторая главная героиня ,конечно) сидит за одним обеденным столом с королевой Франции ,и та ей душу изливает... Просто я в тот же вечер "Королеву Марго" дочитывал... В общем, этот пилот был суровейшим испытанием для психики%-\

Слабая у вас психика, чесгря. На фигню внимание обращаете. Впрочем, по вашим постам, неудивительно. Мой вам совет — не смотрите современные сериалы, они не для вас. Сохраните нервные клетки целыми. Смотрите наши, скрепные.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 22:11  
aldio вам, видимо нравится смотреть "нескрепную" чушь, которую снимают люди, явно не понимающие то, что пытаются снять.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 08:17  
цитата Nog
видимо нравится смотреть "нескрепную" чушь, которую снимают люди, явно не понимающие то, что пытаются снять.

Дело не в чуши как таковой, а в триггерах, по которым определяется, чушь это или нет. Впрочем, это разговоры явно не для этой темы.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 12:12  
цитата aldio
Сохраните нервные клетки целыми. Смотрите наши, скрепные.

Спасибо за совет! От себя порекомендую придерживать коней, а то и до беды недалеко.
И "наши" — это какие? Польские, Прибалтийские, Скандинавские? В вашем спиче контекст непонятен.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 12:21  
Газетчицы (Paper Girls, 2022)
Четыре девочки, занимающиеся развозкой газет становятся невольными путешественницами во времени и участницами хроновойны. Оказалось сильно лучше чем я ожидал, думал будет совсем мусор, но сериал всё равно подростковый, рассчитанный на возраст от 12 до 16, либо для семейного просмотра.
Повестка отработана, но достаточно умеренно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 12:32  
цитата Lib217
Повестка отработана, но достаточно умеренно.

уже закрыли
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 13:34  
SeverNord
Жаль, сериал в своём сегменте очень хорош. Да и рейтинги были хорошие.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 16:58  
Lib217 а завершение какое-то есть у сезона и, получается, всего сериала, или оборвали на полуслове?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 17:30  
Nog
позволю себе ответить — оборвали, классический клиффхэнгер
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 18:16  
SeverNord спасибо, тогда, наверное, нет особого смысла и начинать.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 21:55  
цитата
Оказывается, я не до конца понимал ,что имел ввиду Ницше ,когда писал "По ту сторону добра и зла". Пока на днях не посмотрел пилотную серию "Королевы змей" от Старз с Самантой Мортон — байопик о Екатерине Медичи.
Я ,конечно, понимаю, постмодернизм, ё-мое, но когда видишь ,как юная чернокожая служанка (вторая главная героиня ,конечно) сидит за одним обеденным столом с королевой Франции ,и та ей душу изливает... Просто я в тот же вечер "Королеву Марго" дочитывал... В общем, этот пилот был суровейшим испытанием для психики%-\

Тоже глянул, и честно говоря так и не понял что вас так именно в этой сцене смутило, тут историчности как в средней книжке про попаданцев и нужна она лишь в качестве фона и эффектной декорации. Если уж сравнивать с чем то, то скорее с работами Мэла Брукса чем с Королевой Марго.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 22:12  
Смотрю "Старик"/("The Old Man"), 2022.
Афганская сюжетная арка (со злыми советами, благородными моджахедами и доблестными цру-ушниками) перекочевала аккурат из "Рэмбо 3" :-D или чего-то подобного, но остальное содержимое — очень даже ничего. Всё такое неспешное, атмосферное, психологичное, временами шпионско-остросюжетное. Старые кони (Литгоу и Бриджес) борозды не испортили. Экшон (драки и стрельба) очень... эм-м-м-м, приземлённый, если можно так сказать. Но в хорошем смысле: никакого тебе супер-ушу и ган-ката, но смотрится зачётно.
Искренне рекомендую.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 16:49  
цитата jnh
Если уж сравнивать с чем то, то скорее с работами Мэла Брукса чем с Королевой Марго.

Да, но я перед этим посмотрел несколько просветительских роликов про нее. Надеялся на лучшее, серьезную историческую драму. Не знал ведь, что это продукция Старз. В общем мне постановочно-документальная "Настоящая война престолов" больше по сердцу. Второй сезон как раз про эти события.
Страницы: 123...812813814815816...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх