Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

"Вернем себе ночь" стандартно для этой серии — 98
Где так дёшево???
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Ш. Ф. : "Звёздные войны" , Ле Гуин "Сказания Земноморья", Куртц "Хроники Дерини".
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Ш. Ф. : "Звёздные войны" , Ле Гуин "Сказания Земноморья", Куртц "Хроники Дерини".

Продожается скупка ШФ :-)
А я Ле Гуин в ОО взял, там вроде более полный состав. Куртц в ЗСФ ибо дешевле :-) А ЗВ также в ШФ, тока томик хреновый, клееный...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Где так дёшево???

У нас, в Саратове, в нормальном магазине:-) Да она и в других магазинах не очень дорого стоит — рублей 120-150. Подозреваю что в Олимпийском тоже должна стоить не более 100.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
badger,а где в Саратове нормальные магазины?На выходных собираюсь к друзьям. Заодно и закуплюсь.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Gelena Ответил в личку
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

ШФ, тока томик хреновый, клееный...

Я вот тут так думаю, что Эксмо при выпуске хреновых клееных томиков руководствовалось такой стратегией: все три эти клееные томики не шибко толстые для серии ШФ, особенно взятый мной на днях Холдеман (всего 560 страниц крупным шрифтом), Муркок (около 600) и ЗВ немного толще. Выпуская их "правильно" мы могли получить тонковатые для этой серии тома. А это противоречит концепции серии: "объемные тома, около 1000 страниц, охватывающие... и т.д".
Хотя, может я и ошибаюсь и чего-то в этой жизни не понимаю...???
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

Выпуская их "правильно" мы могли получить тонковатые для этой серии тома. А это противоречит концепции серии: "объемные тома, около 1000 страниц, охватывающие... и т.д".

Вряд ли. В серии были и более тонкие тома, нормально изданные (Хоббит, Дипломированный чародей). А два тома Муркока отличаются ровно на 100 страниц. Говорили уже, что это скорее случайность, чем закономерность. Хотя мне эта лотерея тоже не нравится, Холдеман хотел приобрести, но пока в раздумьях, т. к. "клееный" муркок выглядит не слишком презентабельно:-(
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Куртц "Хроники Дерини"

Вертер, я тебя поздравляю с покупкой... но, в принципе, как человек, собиравший совсем недавно серию "Дерини", не могу не отметить, что лучше брать её в ЗСФ. У Эксмо, во-первых, издано не всё, а во-вторых, жуткая своей аморфностью иллюстрация на обложке... :-(:-(:-(

цитата CHRONOMASTER

А ЗВ также в ШФ, тока томик хреновый, клееный...

Что делать? Другого-то издания, чтоб было "3 в 1", нет...

цитата Андрэ

Выпуская их "правильно" мы могли получить тонковатые для этой серии тома. А это противоречит концепции серии: "объемные тома, около 1000 страниц, охватывающие... и т.д".

Ну, один-то "тонковатый" том в серии вышел... http://fantlab.ru/edition16875
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Ну, один-то "тонковатый" том в серии вышел... http://fantlab.ru/edition16875
Почему один? Уже упоминали Хоббита. А еще Нортон "Космические бродяги", Азимов "Сны роботов", Гаррисон "Мир смерти". Это тома до 700 стр., еще есть несколько томов до 800 стр.А учитывая что в ШФ используется, как правило, тонкая бумага, то и эти тома смотрятся "тонкими". Скорее всего это банальная экономия.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Лем "Мой взгляд на литературу" (с: философия) — 90 руб.
У. А. Сэлли "Болеутолитель" (сплаттерпанк)/Д. Уильямсон "Темное" — 35 руб.
Р. Скотт Бэккер "Слуги темного властелина" (с: мим) — 60 руб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

Я вот тут так думаю, что Эксмо при выпуске хреновых клееных томиков руководствовалось такой стратегией

ну ё-моё o_O
Раз десять писал, что нет там стратегии и не планировались именно эти томики хреновыми — это случайность, а не закономерность. ШФ — та серия, имидж которой держится в том числе и на хорошей бумаге. Никто её на всякую гадость переводить не собирается, но случаются накладки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата JuicyJ

У. А. Сэлли "Болеутолитель" (сплаттерпанк)/Д. Уильямсон "Темное" — 35 руб.

М-м-м... Болеутолитель... Отличная вещь!
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата JuicyJ

Лем "Мой взгляд на литературу" (с: философия) — 90 руб.

Офигеть!
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF
Была возможность купить за 70 руб, но я не успел — купили прямо под носом.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

ну ё-моё

Я помню, но Холдемана тонкого (560 страниц) и "правильного" представить не могу. Заговор, заговор, что бы потолще выглядел...:box::-D
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата JuicyJ

Лем "Мой взгляд на литературу" (с: философия) — 90 руб.

Хм-м. Может мне кто-нибудь объяснить подобную цену на новую книгу?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

ну ё-моё
Раз десять писал, что нет там стратегии и не планировались именно эти томики хреновыми — это случайность, а не закономерность. ШФ — та серия, имидж которой держится в том числе и на хорошей бумаге. Никто её на всякую гадость переводить не собирается, но случаются накладки.


Кстати, года три-четыре тому азбучники, когда им задали вопрос на семинаре о плохой бумаге в некоторых книгах только что открытой серии "Gold Collection" ответили, что это как раз-таки из-за того, чтобы не делать тонюсенькие томики.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата oldwise

Кстати, года три-четыре тому азбучники, когда им задали вопрос на семинаре о плохой бумаге в некоторых книгах только что открытой серии "Gold Collection" ответили, что это как раз-таки из-за того, чтобы не делать тонюсенькие томики.
Именно. Вместо того, чтобы издать 2 романа Кокейна в одной книге, издали 1 роман на плохой бумаге. А остальные теперь вообще не издадут:-(((.

Купила "Томаса Рифмача" для KERDANа (кажется, последний экз. в Харькове, купила НЕ в "Книгово"!). А в Донецке KERDAN купил мне "Древо жизни". Теперь ждём оказий.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Вместо того, чтобы издать 2 романа Кокейна в одной книге, издали 1 роман на плохой бумаге. А остальные теперь вообще не издадут.

Да еще и стоит один роман как два, в среднем по книжным — 290-320 руб. Пора его уже в отстой отправлять, как это уже не раз было с Азбучными сериями (Блэйлок, Ши). Неужели много людей покупают книгу абсолютно неизвестного автора за такие деньги?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.
Страницы: 123...179180181182183...143914401441    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх