В каком году вы начали читать ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «В каком году вы начали читать фантастику?»

 

  В каком году вы начали читать фантастику?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
бестолковый опрос:) я родился в 1982 мог ли я начать читать с 1960? нет. с 1970? уже вполне. и кое-что читал, например, "Алису..." Булычева, позже "Плутонию" Обручева, "Затерянный мир", доисторические истории Рони-старшего
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Я увлекся фантастикой довольно поздно: на первом курсе университета. Было это в теперь уже бесконечно далеком 2004-м году... Начинал со Стивена Кинга, Рэя Бредбери, и Г. Ф. Л. Потом потихонечку Хайнлайна начал почитывать, Ричарда Матесона и Роберта Блоха.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Помню:) 1981 год — Булычёв и Беляев. 1982 (весенние каникулы) — Толстой "Аэлита" и "Гиперболоид". 1982-83 — очень много Жюля Верна и чуток Уэллса. Ну, а потом — понеслось;)) Уже всего и не вспомнить. Знаю только, что к 1986 (к одиннадцати годам) я уже прочёл пятитомник Беляева (вот этот http://www.fantlab.ru/edition5204), всё что доступно было Жюля Верна, много Булычёва, "Плутонию" Обручева, "Затерянный мир" Дойла, "Неукротимую планету" Гаррисона в этом http://www.fantlab.ru/edition1302 издании, и уже "ОО" и "Жука" Стругацких (вот такую http://www.fantlab.ru/edition960 книжку мне достали в подарок на 10-тилетие). Ну и, конечно, Велтистова "Электроник" и "Гум-Гам".
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Глупый опрос, в этом я абсолютно согласен с rusty_cat.
и вообще если както анализировать, а не просто собирать стат данные
то вопрос нужно ставить так, "в каком возрасте вы начали читать ф/ф?" который порождает кучу других вопросов, какая книга, какой жанр, как изменялись вкусы со временем и тд и тп, и в итоге... опять изобретаем велосипед, то бишь рейтинги, рекомендации, описания и отзывы уже есть на этом сайте..:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
batoshka rusty_cat Джентльмены, прежде чем вешать ярлыки, не потрудитесь прочитать сообщения перед вашими — узнаете, для чего был данный опрос создан. К тому же, если он кажется вам таким уж бестолковым, запросто можете его проигнорировать.
Такие дела.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 
уважаемый Сказочник, следуя вашей логике можно создать опрос "?", и насовать в него глубинных смыслов в середине обсуждения. извенянюсь за выражение, имхо, каждый опрос(вопрос) должен быть сразу четко и ясно поставлен. :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
batoshka Да бросьте, батенька:-) Ежели в опросе идет 10 страница обсуждения, значит, что-то в этом есть.
Очень интеерсно было, допустим, узнать, что есть люди, читавшие фантастику в пятидесятые годы прошлого столетия. Сравнить их впечатления от прочитанного со своими. Да и сближает, по моему нескромному мнению.
Такие дела, леди и джентльмены.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сказочник

Очень интеерсно было, допустим, узнать, что есть люди, читавшие фантастику в пятидесятые годы прошлого столетия. Сравнить их впечатления от прочитанного со своими. Да и сближает, по моему нескромному мнению.

пустой спор, вы видите стакан наполовну полным, а мне кажется, что какойто редиско полстакана не долил :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
А первая книга Э. Р. Берроуз "Тарзан — приёмыш обезьян"


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата rusty_cat

бестолковый опрос:) я родился в 1982 мог ли я начать читать с 1960?

цитата batoshka

Глупый опрос, в этом я абсолютно согласен с rusty_cat.
и вообще если както анализировать, а не просто собирать стат данные

Господа, тот самый редиско, который не долил полстакана еще раз специально для Вас поясняет смысл данного опроса: http://www.fantlab.ru/forum/forum1page1/t...
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Первые фантастические книги я начал читать где-то в начале 90-х, и должен признаться особого впечатления они не произвели, даже авторы и названия выветрились из памяти. Разве, что Петухов запомнился чем-то эротическим. Но настоящая любовь к жанру пришла после прочтения Толкиена. До сих пор предпочитаю именно эпическую фэнтези, а к НФ особой любви так и не появилось...
–––
ЗИМА БЛИЗКО


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
2001 Гарри Поттер:-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата rusty_cat

бестолковый опрос:) я родился в 1982 мог ли я начать читать с 1960?

Но ведь опрос не только на Вас рассчитан! Ведь были же фантастика и люди ее читающие и до нашей эры( я родился в 1983).;-)
–––
ЗИМА БЛИЗКО


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата jailbird


Господа, тот самый редиско, который не долил полстакана еще раз специально для Вас поясняет смысл данного опроса: http://www.fantlab.ru/forum/forum1page1/t...

интересно былобы узнать где в

цитата jailbird

По-моему, это будет интересный срез. Детские сказки не считаются. Если можно, расскажите, с какой именно книги всё началось.
это пояснение?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
в детстве(конец 90-ых) очень любила Булычёва, когда пошла в школу начала читать подростковую фэнтези- а в два года назад попался томик Хайнлайна. теперь читаю старую и не очень Нф


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Первая прочитанная книга — "Туман" С. Кинга. Было это в 2002-м году.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
ПЕРВОЕ ЭТО БЫЛ СТИВЕНСОН -Странная история Доктора Джекилла и Мистера Хайда это БЫЛО 16 ЛЕТ НАЗАД
–––
Le temps n'a pas la meme allure pour tout le monde.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата G&g

МНЕ БЫЛО 16 ЛЕТ НАЗАД


А это сколько? 8:-0
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
В 1967 году. "Туманность Андромеды".
–––
Век живи - век учись, дураком помрешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата andvaszah

А это сколько?
-это 6
–––
Le temps n'a pas la meme allure pour tout le monde.
Страницы: 123...89101112...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «В каком году вы начали читать фантастику?»

 
  Новое сообщение по теме «В каком году вы начали читать фантастику?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх