Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 03:06  
Читай-город запилил бета-версию сайта, в этой версии у меня исчезли все действующие заказы.
Есть кнопка "вернуться на старый сайт", но она не работает, снова открывается бета-версия.
Как-то всё очень не очень...


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 09:08  
цитата Moryachok
Есть кнопка "вернуться на старый сайт", но она не работает

У меня работает, но другая напасть. В браузере Опера книги (в старой версии сайта) не добавляются теперь ни в корзину, ни в закладки.
В браузере Яндекс, как у Вас, при оформлении заказа выбрасывает в новую версию (там не только часть заказов не вижу, но и часть закладок и корзины, а еще она с кэшбэк-сервисами не дружит).
Переписку веду уже почти неделю безрезультатно. Пока решаю так: корзину наполняю в Яндексе, а заказываю через Оперу.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 10:52  
Странно. У меня вообще ничего не поменялось
В смысле как была старая, так и осталась


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 11:04  
цитата Karavaev
Странно. У меня вообще ничего не поменялось
В смысле как была старая, так и осталась

У меня тоже %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 11:15  
цитата Karavaev
Странно. У меня вообще ничего не поменялось
В смысле как была старая, так и осталась

цитата Axeron
У меня тоже

Да вроде нормально, получилось прорваться в старую версию, теперь в бету ни ногой от греха подальше.
цитата wolf66
У меня работает, но другая напасть. В браузере Опера книги (в старой версии сайта) не добавляются теперь ни в корзину, ни в закладки.
В браузере Яндекс, как у Вас, при оформлении заказа выбрасывает в новую версию (там не только часть заказов не вижу, но и часть закладок и корзины, а еще она с кэшбэк-сервисами не дружит).
Переписку веду уже почти неделю безрезультатно. Пока решаю так: корзину наполняю в Яндексе, а заказываю через Оперу.

Так это безобразие уже целую неделю длится? Я только сегодня узнал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 11:41  
wolf66 , а что хром, не судьба попробовать?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 12:01  
У меня тоже ничего не поменялось. Мозилла
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 12:01  
цитата JimR
а что хром, не судьба попробовать?

С хромом я чего-то не то накрутил. Глючит он у меня, не прогружается. И не переустанавливается. А разбираться лень. Да и четыре браузера как-то хватало и без него раньше. Тут еще в чем дело. У меня под заказы из ИМ Опера заточена. Под кэшбэк сервисы и прочая. И так каждый браузер для каких-то нужд. А переделывать из-за одного ЧГ неохота.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 16:07  
цитата JimR

wolf66 , а что хром, не судьба попробовать?


в хроме тоже у меня в ЧГ не даёт даже книги в Корзину положить.
Поддержка посоветовала воспользоваться каким-нибудь другим браузером. Но, как видно из переписки книголюбов выше, ни один браузер не гарант.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 16:28  
цитата akv
в хроме тоже у меня в ЧГ не даёт даже книги в Корзину положить.

Я сейчас почистил куки и кэш в Опере — и все заработало. Забавно, но неделю назад это не помогло.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 19:30  
У кого-нибудь бесплатная доставка из Бук24 в Читай-город работает? Уведомление на почту пришло, но в способах доставки при оформлении заказа магазинов сети у меня нет.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 07:33  
На книги Азбуки, подорожавшие на прошлой неделе, в Читай-городе и Бук24 цены сегодня отыграли назад


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 12:03  
Чудные дела доставки Озона: две книги одной серии, заказанные одновременно и пришедшие одновременно, продаваемые самим Озоном; пришли — одна без всего, совсем "голая", вторая — в обычной ранней картонной "фирменной" упаковке (с наклейкой Озона на внутренней книге(!) — легко снимаемая с чёрным уголком, а "голая" — вообще без наклейки). %-\
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 12:04  
Со свежим Симмонсом в ЧГ забавная ситуация — с утра был в наличии, сейчас смотрю — уже кончился. Это сколько же штук его завезли, если всего за несколько часов расхватали?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 12:10  
allajex, мда. Почти все книги, которые я заказал, подешевели на 50-80 рублей.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 12:50  
Заказывал вчера Маккаммона, сегодня он дешевле на 60 рублей.
Возможно цены поднимали в связи с тем, что рассылали бонусные баллы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 13:52  
Сейчас баллы разослали к 30-летию сети и еще какой-то повод был, не помню. Итого, 500 баллов упало с неба, очень приятно :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 14:07  
цитата RuselM
Сейчас баллы разослали к 30-летию сети и еще какой-то повод был, не помню. Итого, 500 баллов упало с неба, очень приятно :)

Мне только 100 дали.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 14:41  
Может быть, подарок зависит от суммы всех заказов за все время существования ИМ, у меня она очень большая.
Прислали 300 баллов.
А 200 дали за пару дней до этого по результатам чего-то типа рулетки, нажал на кнопку в приложении и получил баллы.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 14:56  
RuselM а тут что написано? https://www.chitai-gorod.ru/profile/disco...

31.10.2022 Вам начислено 100 бонусов за участие в акции. 100 31.10.2022 07.11.2022
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх