Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 21:23  
цитата просточитатель
А можно мне рассказов где то что грозит героям НЕ смерть?

цитата Bioconvertr
А можете посоветовать хоррор где нет зла? В смысле нет монстров которые хотят сожрать или что там?

Джон Лэнган«Дом окон».
Несмотря на приличный объём,неторопливое повествование,отсутствие действия и не самые любимые мной темы Плохих домов,Иных измерений,Призраков,Родительских проклятий,Конфликтов отцов и детей,роман понравился и глубоко затронул авторским стилем,слогом и мотивами

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

осознания своей неправоты,ошибок,покаяния,прощения и смирения.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 21:29  
Bioconvertr спасибо!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 00:16  
Bioconvertr
Я с Вами полностью согласна, роман меня тоже очень глубоко тронул. Это один из редких книг в серии МУ который думаю перечитать.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 08:13  
Зинаида
Предположительно книга имела большую вероятность покинуть домашнюю библиотеку при чистке рядов вместе с Лиготти(МУ,часть книг не приобретал),Литтлом Бентли(СКП),Брайаном Ламли(Некрономикон),«Испорченной реальностью»(ПП),ЛУ к большой радости ни одной не приобрёл.Дал себе разрешение не мучать себя и не тратить время на то что скучно и не интересно,но оказалась приятным сюрпризом и возможно, будет иметь честь быть перечитанной.Очень понравилось наличие трёх вариантов окончаний на выбор читателя,кому что больше по душе и тема родительского програмированния (Проклятие/Благословление),по сути это и определяет в значительной мере судьбу человека,важный момент в реальной жизни.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 21:02  
Друзья, скажите, роман Группа поддержки для выживших девушек Хендрикса это хоррор или всё-таки триллер больше, или всего понемногу? Спасибо заранее. Просто сейчас дочитываю Клювы, на повестке стоит ещё офиц. новеллизация второй части игры Сайлент Хилл за авторством Sadamu Yamashita и потом вот нарисовался Хендрикса, но вот сижу и думаю, что ожидать, больше хоррор или всё-же триллер про маньяка. Спасибо.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 21:43  
цитата Зинаида
больше хоррор или всё-же триллер про маньяка

Может быть этот отзыв поможет найти ответ.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 22:00  
Небольшая статья про сплаттерпанк, может кому интересно будет.

https://disgustingmen.com/reading/best-sp...


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 22:02  
цитата Зинаида
новеллизация второй части игры Сайлент Хилл за авторством Sadamu Yamashita

а это где можно забрать? вторую часть оч люблю.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 22:24  
Nexus Спасибо мой дорогой :))) Судя по отзывам Сноу, ничего выдающегося ожидать не стоит, ну попробую, дам роману шанс.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 22:33  
Зинаида
Забрал, спасибо. Закрепленный файл можно удалить пока модераторы не погрозили пальчиком.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 22:40  
Сноу Окей))
Я кстати в прошлом году читала новеллизацию 4-ой части "The Room" "Квартира 302" нашего отеч. автора Григория Старкова, и ты знаешь...очень даже не плохо написан роман. Прямо игру прочувствала.
Если любопытно, можешь тоже глянуть, прикрепила. Чисто из интереса.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 22:55  
Зинаида
Спасибо. Файла, правда, не вижу. Можно в личку)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 22:58  
Сноу Странно, только был файл. Наверное уже потёрли. Хотя это самиздатовская книга. И распр. автором бесплатно. Сейчас пришлю в личку.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 08:10  
цитата Зинаида
Друзья, скажите, роман Группа поддержки для выживших девушек Хендрикса это хоррор или всё-таки триллер больше, или всего понемногу?
Как всегда у Хендрикса- подробный разбор поджанра хоррора. Если предыдущий роман, вышедший на русском, проезжался по экзорцизму и сатанинской панике, то этот по слешерам. Пока только читаю, но все по правилам. Единственное что выбивается, как подметил Сноу в своей статье, жанр показан с позиции феминизма. Типа создатели зарабатывают миллионы на сексуальной сублимации зрителей проклятого пола. Уж очень им хочется смотреть как красотки в нижнем белье с воплями убегают от очередного маньяка. Ну а хоррор или триллер слешеры, это сугубо индивидуально. И здесь никто никогда к согласию не приходил по этой теме. Пару страниц назад тема опять поднималась, и как всегда, все разошлись при своих.


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 09:52  
Посоветуйте пожалуйста фильмы о призраках в которых действие происходит в Викторианской Англии, с атмосферой классических английских историй о привидениях Ле Фаню, Диккенса, Конан Дойля, Монтегю и т. д. Где все эти чопорные английские джентльмены, леди и тд
Но только чтобы была мистика.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 10:09  
Прошу совета.
Посоветуйте хорроры театральной тематики типа баркеровского "Секс, смерть и звездный свет", чтобы театр и пьесы выступали важной частью сюжета.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 10:31  
цитата Сноу
а это где можно забрать? вторую часть оч люблю.


Если официальная новеллизация — тоже бы с удовольствием почитал, как и SH 4 (обожаю обе эти части). Уж лучше бы нам по франшизе такое переводили, чем то недоразумение, которое не так давно печатала "Бомбора". Или серию комиксов, там тоже классные вещи были.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 10:49  
цитата espadonok
Посоветуйте хорроры театральной тематики


"Гран Гиньоль" Анатолия Уманского
В некоей степени "Мин Бол" Олега Кожина


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 11:05  
цитата espadonok
чтобы театр и пьесы выступали важной частью сюжета

«Гиньоль» Кима Ньюмана.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 11:09  
цитата felixkriventzov
как и SH 4

Недавно обещали ремастер второй части на... плойку вроде, вот это будет подарок)
–––
fert fert fert

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх