Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 19:31  
цитата верк
В поддержке четко описали новые правила выкупа с купоном-они действительно их поменяли еще в августе.

Ну вот, про что я и говорил, раньше все было совсем не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 19:32  
цитата AleksilieL
Все книги с браком идут не другим покупателям, а возвращается на склад издателя
У меня дважды была ситуация, когда мне в том же пвз выдавали книгу от которой я отказывался ранее. Т.е. это они в новом заказе якобы ехали со склада пройдя такие пути как "в сборке", " в доставке". Но на самом деле эти книги находились в пвз и ждали меня, чтобы я от них дважды отказался:-))) Мой случай конечно же может быть не системным.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 19:34  
цитата Harlekin667

цитата AleksilieL
Все книги с браком идут не другим покупателям, а возвращается на склад издателя
У меня дважды была ситуация, когда мне в том же пвз выдавали книгу от которой я отказывался ранее.

Думаю, тут уже от работника зависит :-D Я пока, хвала богам, встречала только добросовестных)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 19:34  
цитата Ingvar
Ну вот, про что я и говорил, раньше все было совсем не так
Раньше было не так, но теперь так как получилось у вас, и все из за многочисленных любителей всячески увернуться и как то сэкономить, пусть даже в дальнейшем во вред себе. Такое наше общество, и увы это реальность.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 22:51  
цитата AleksilieL
Все книги с браком идут не другим покупателям, а возвращается на склад издателя Никто там не перепаковывает книги и не отдает покупателям с менее разборчивыми вкусами)

Это неправда. У меня из 10 заказов в трех были умышленно положены книги с серьезными повреждениями. Определить, что их положили специально, легко. Представьте посылку из 10 книг, все книги из серии Классика речи, новые книги у них идут в заводской пленке. Вы открываете посылку и видете, что 9 книг в заводской пленке, а одна от души замотана в пищевую пленку. Разматываете и видете, что у нее порван корешок. Аналогичная ситуация в 3 из 10 заказов. Думаю не стоит спрашивать совпадение это или нет.
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 23:07  
цитата верк
В поддержке четко описали новые правила выкупа с купоном-они действительно их поменяли еще в августе.

После августа уже три раза отказывался от бракованных книг и каждый раз купон не отменялся и сумма пересчитывалась на оставшиеся книги. Каждый раз сумма изначально максимально приближена к пороговой для срабатывания купона.
Один раз новая сотрудница (или на подмене) мне тоже начала втирать, что купон не применится, если я откажусь от книги. Попросил её при отказе пометить что это брак. Она была удивлена, когда это сработало. Ну а так-то, я разговаривал по душам с одним из старыми сотрудников Лаба, она подтвердила, что программа есть программа и всех считает одинаково, просто нужно поставить причину отказа "брак". Ну разве это, в конце-концов, не логично? Думаете для каждой ПВЗ свои программы пишут или устанавливают индивидуальные правила?


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 23:37  
Буквально неделю назад был заказ с 1 книгой в отказе. Сумма изначальная — 3041. После убирания 1 книги становится 1993. Минус изначальный купон 300. Итого 1693. Оплата была курьеру картой по факту.

Выглядит так, что левая нога не знает, что делает правая.


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 11:13  
gamarus Я не говорю,что для каждой программы свои правила.Конечно,они одинаковые.Но у меня купон исчез во всех заказах,когда отказывался. И сумма поменялась. Это было в августе несколько раз. Но по браку сотрудник не внесла в программу,да. Но поскольку в поддержке объяснили,что даже если вносят в программу пометки о браке,то купон всё равно исчезнет,но появится в личном кабинете,то я и не стал настаивать. Значит либо они сами не знают,либо как вариант-сейчас что-то у них изменилось в правилах,возможно,и поэтому купон срабатывает. Надо проверить) Они часто присылают брак,поэтому,конечно,спасибо,что Вы сказали.


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 17:20  
Да, непонятно пока точно с купонами (вероятно с разными по-разному и в т.ч. как выше писали). Вот как сейчас прописано: https://www.labirint.ru/help/?cardhelp=363 .


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 14:57  
На озоне на данный момент очень хорошие цены на азбучную серию Классика детектива, в частности на трикнижие Май Шеваль и Пер Валё + какие-то чейзовские томики
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 16:31  
цитата Николаич

На озоне на данный момент очень хорошие цены на азбучную серию Классика детектива, в частности на трикнижие Май Шеваль и Пер Валё + какие-то чейзовские томики

На WB тоже
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 23:05  
А когда у нас черная пятница, скидки на книги?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 23:17  
blues, у нас это у кого?
В США 25 ноября. У Озона раз в месяц какие-то пятницы и понедельники.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 23:34  
цитата gamarus
blues, у нас это у кого?
В США 25 ноября. У Озона раз в месяц какие-то пятницы и понедельники.

У нас в России...


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 23:40  
blues
ЧГ 11 ноября три часа скидочных объявил — правда их сайт и так тормозит, а тут просто ляжет. А про везучие пятницы пока не слышно
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 01:16  
blues сейчас на Озон 11.11 началась у кого премиум подписка, я уже затарился книгами Речи, довольно хорошие скидки, как в лучшие времена, а в чём-то даже ВБ переплюнули.


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 06:39  
цитата boys48
довольно хорошие скидки
с утра поправили скидки, всё что заказал выросло в среднем на 50р.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:00  
цитата Linnan
правда их сайт и так тормозит

Это да. Интересно он во всех браузерах так тормозит? Я Google Chrome использую. Кто-нибудь пробовал на других?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:03  
цитата teamat_7
Я Google Chrome использую. Кто-нибудь пробовал на других?

Файрфокс тоже виснет, причём то нормально загрузится, а то приходится f5 нажимать
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:06  
Я все заказы делаю с мобильного, работаю в браузере самсунг интернет (не люблю приложения ИМ).
Торможения в подобные часы бывают, но заказы всегда проходят успешно.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх