Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 16:14  
цитата punker
Вы главную страницу сайта вообще не посещаете? :)
посещаю:-) И даже комментирую.. Но вопроса это не отменяет почему адрес прямо в заголовке?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 01:22  
цитата просточитатель
Но вопроса это не отменяет почему адрес прямо в заголовке?

А название данной темы вы внимательно прочитали?
При чем здесь Яндекс? :)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 02:57  
цитата punker
А название данной темы вы внимательно прочитали?
При чем здесь Яндекс? :)
Читал:-) Кстати исправилось все как обычно стало:-)
цитата
Лаборатория Фантастики
fantlab.ru
Из заголовка исчез адрес:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2022 г. 19:45  
цитата Mishel78
но межнациональную рознь не заметил.


Вы не в теме, там кучу его материала за последний год удалили.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 06:04  
Уважаемые администраторы! Несомненно, вашему коллеге Гвардейцу просто необходима корпоративная дружеская помощь, чтобы разобраться с «дорожной пробкой» в потоке новопредложенных аннотаций для различных произведений разных авторов, странички к-рых имеются на сайте. Не я один, кое-кто из «товарищей по несчастью» уже начинает вежливо недоумевать по поводу причин с задержкой:
цитата Shooba
а как скоро может быть опубликована аннотация

А сколько ещё тех, кто <пока> молчит?
За других не поручусь, но уже ноябрь на дворе, а семь моих СЕНТЯБРЬСКИХ предложенных аннотаций ещё не рассмотрены (причём одна из них, «альтернативная», — от 15 сентября). О восьми октябрьских уже и не упоминаю…
Ну ладно, такие же длительные задержки имели место быть минувшим летом, но «гнать волну» не стал, всё понятно – солнце, пляж, шашлыки и проч. Однако, купально-загорательно-отпускной сезон уже давно закончился!..

На предыдущие попытки объясниться с Гвардейцем, ссылаясь на позитивный опыт его предшественниц на посту «главных по аннотациям» (уважаемых Gelenы и Календулы), всегда следует одинаковый по смыслу ответ:
цитата Гвардеец
В зависимости от того есть у меня время или нет.

цитата Гвардеец
Процесс продолжается почти ежедневно, по мере наличия свободного времени. Дойдёт дело и до вышеуказанных аннотаций.

цитата Гвардеец
Рано или поздно всё будет сделано.

И так далее...
Но вот, скажем, просто поразительна скорость его ответа на запросы некоторых иных пользователей (видимо тех, кто «равнее других» ©). Припоминаю относительно недавний случай, когда на какой-то запрос от 8 февраля не просто в тот же день, а – спустя 15 МИНУТ уже воспоследовал ответ о просмотре Гвардейцем «<…> в архиве 500 последних аннотаций до 7 января включительно»©:
цитата Гвардеец
Просмотрел в архиве 500 последних аннотаций до 7 января включительно. Этой не нашёл.

Забавная ситуация, не правда ли?.. Когда ж найти время на рассмотрение предложенных аннотаций полутра-/месячной давности?
Полагаю (никому не навязывая своего личного мнения!), что когда кому-нибудь требуется, образно говоря, "скорая помощь" — а сам он почему-то её вызывать не хочет — любой другой человек (не обязательно родственник!) должен вызвать "врачей на дом" независимо от желаний нуждающегося!.. Или не так?!..


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 11:54  
igor14 странная претензия, рассмотреть (и при необходимости выверить/подредактировать) аннотацию для публикации очевидно не равно быстро просмотреть пул заявок поиском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 12:55  
цитата igor14
Или не так?!..


Пара сотен аннотаций в очереди — обычное дело.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 06:09  
цитата С.Соболев
Пара сотен аннотаций в очереди — обычное дело.

И что же в этом хорошего?
Плюс – другой <почти риторический> вопрос: а почему обязательно нужно, чтобы очередь из предложенных аннотаций достигала пары сотен единиц?

Если процесс рассмотрения перманентно затягивается на месяц-полтора, то для ликвидации, образно говоря, «дорожной пробки» требуется обрабатывать всего-то по 6-7 шт. в день максимум (200 : 30 дн. = 6,7)*. Элементарная арифметика!

Ладно, пусть не всегда получается заниматься этой работой в ежедневном режиме, всё равно – не столь уж и угнетающий труд! Тем паче, что подавляющее большинство аннотационных текстов не превышает пары-тройки предложений. По 4 минуты (в среднем) на каждую – обработка одно-двухдневной «нормы» занимает от силы час!
(да и то, если читать по слогам и манипулировать компьютерной «мышкой» забинтованной рукой;-):-D)
цитата technocrator
рассмотреть (и при необходимости выверить/подредактировать) аннотацию для публикации очевидно не равно быстро просмотреть пул заявок поиском.

Дорогой друг, так уж получается (после произведённого сравнения!), что я пишу и предлагаю аннотаций где-то раза в полтора больше Вашего. А потому в отношении упомянутых «выверить/подредактировать»© имею полное право заметить: чрезмерная редакторская опека нередко только вредит процессу!
Опять-таки, не поручусь за других «товарищей по несчастью», но я предлагаю ТОЛЬКО тщательно сформулированные тексты. Изредка ошибки и погрешности всё же случаются – никто не безгрешен (!) – но вот что любопытно: Гвардеец почему-то пропускает орфографические ошибки (см. конкретный пример в приложении), но весьма охотно коверкает многократно выверенные тексты, тем самым фонетически и синтаксически оглупляя их (см. в том же приложении пример № 2).
И что теперь прикажете – радоваться такому положению вещей?!
(предшественницы Гвардейца на посту «главных по аннотациям» — уважаемые Gelenа и Календула – поступали куда как мудрее в сходных обстоятельствах, если и внося коррективы, то практически незаметно (не могу припомнить ни единого раза, когда возникли бы основания для недовольства))

Теперь касательно сути Вашего недоумения: приведённый мною вчера пример должен был ЛИШЬ ПОДЧЕРКНУТЬ тот факт, что когда человек действительно имеет желание сделать что-либо, то отговорки про нехватку времени ему не нужны! А вот когда ЖЕЛАНИЯ НЕТ, тогда-то и возникают полутора-/одномесячные задержки и очередь в пару сотен нерассмотренных аннотаций (о чём упоминал уважаемый С.Соболев).
(неужели это только для меня одного очевидно?!..)
Зачем же "вырывать" из контекста лишь часть сказанного и игнорировать всё остальное, всю речь целиком?;-)
------------------------------------------------------ -----------------
* соответственно, все свежепоступившие (не всегда же по нескольку десятков шт.!!) становятся в конец очереди и не требуют моментального рассмотрения


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 23:22  
Внезапно! столкнулся с интерфейсом сайта.
Как мне найти переводчика, если я знаю его фамилию, но не знаю что он переводил?
Как, например, найти страницу переводчицы Анны Хромовой?
Через гугл нашёл, а через интерфейс самого сайта?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 23:26  
цитата heleknar
Внезапно! столкнулся с интерфейсом сайта.
Как мне найти переводчика, если я знаю его фамилию, но не знаю что он переводил?
Будете смеяться, но раздел переводчиков до сих пор официально не открыт. Уже десять лет просим. Смех грустный, не спорю.
Поиск по фамилии переводчика для неадминов разве не работает?


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 23:27  
цитата heleknar
Как, например, найти страницу переводчицы Анны Хромовой?

в поиске сайта забиваете хромова и все.
–––
Всё впереди, а ныне за метром метр
Идут по Украине солдаты группы "Центр"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 23:33  
Bekar Славич
Спасибо, что-то я затупил... 8-]
Искал именно каталог переводчиков, как каталог авторов.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 07:22  
Рандомайзер отзывов, та рубрика, что внизу под названием "А вот, например", слабоват. Отзывов десятки тысяч. Но мне уже трижды или 4 раза попадались одни и те же за последние 1-2 месяца.
Если следовать названию темы "Пожелания..", то хотелось бы более совершенный рандомайзер.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 08:33  
Bookers там не рандомайзер отзывов, а рандомайзер рекомендованных книг с достаточно высокой оценкой. И отзывы к ним отбираются по некоторым критериям, это не считая того, что их вообще может быть всего несколько штук у этого произведения.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 18:20  
Green_Bear
Ну, вам лучше знать, что там за выборка.
По факту же, я сегодня второй, а может уже и в третий, раз, вижу один и тот же отзыв на "Джамилю" Айтматова. В настройках поставил "реализм". Возможно, именно этого жанра отзывов не много.
Хотя нет. Раньше было отмечено и реализм и фантастика. И из фантастики тоже за короткий промежуток дважды один и тот же отзыв попался. Не вспомню сейчас, на какую книгу.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 23:09  
Есть какая-то возможность сделать ленту последних добавленных изданий на фантлаб (что-то по типу ленты новинок — https://fantlab.ru/pubplans)?
А то мне часто становится любопытно узнать какие издания добавили последними а единственный метод к сожалению менять цифры в адресной строке https://fantlab.ru/edition369379, edition369380, edition369381 и т.д.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 08:44  
на самом деле интересная была бы фишка, да.
Вероятность ее появления расцениваю как крайне низкую
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 09:17  
цитата ElisKotova993
ленту последних добавленных изданий на фантлаб

Несколько лет назад такую ленту вручную делал в своей АК глубокоуважаемый ЛысенкоВИ (правда, только в части фантастики и другой нереалистической литературы), потом к глубочайшему сожалению прекратил. А информация пользовалась закономерным спросом!
Конечно, было бы неплохо выводить это автоматически. Мечты, мечты...
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 00:36  
У многих книг есть версия аудиокниги и даже не одна. Может есть возможность добавить к каждой книге информацию о наличии аудиокниги и кто её озвучивал (дать возможность добавить информацию самим пользователям). Для книг, авторы которых не возражают, можно добавлять ссылку на MagnetURL или торрент.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 00:40  
цитата Мозговой
(дать возможность добавить информацию самим пользователям)

Информация добавляется только админами.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.
Страницы: 123...716717718719720...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх