Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 10:18  
Консул это просто праздник какой-то!
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 10:39  
kvadratic это ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 08:17  
цитата gooodvin
Перспективно, особенно, первые 3. Интересно, что у Макдональда.
Дукая, как и прочих поляков, я думал, вообще не будет. Даже если договоры были заключены давно.

Я все не понимаю почему было и есть в серии так плохо с допечатками? Того же Дукая первого романа давно в продаже нет. Макдональда тоже. Луна же хорошо продавалась, даже один доп. был. Почему еще не допечатать? Морган. Уоттс. Стросс. Где это все?
Неужели так быстро права на все заканчиваются? Или это все прям нереально не выгодно?


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 08:27  
Sph, присоединяюсь — также хотелось бы переиздания недавней трилогии Макдональда, можно даже в другой серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 08:51  
а я хочу, чтобы все права ушли Азбуке :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 08:53  
cakypa монополия — это всегда плохо. Пусть будет много издательств. Расцвет девяностых (да, и переводы были кошмар, и оформление тоже) был вызван тем, что книги стало печатать проще и делать это мог практически любой
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 08:57  
цитата Melanchthon
присоединяюсь — также хотелось бы переиздания недавней трилогии Макдональда, можно даже в другой серии.

Причем это и их серии ШФ касается. И есть еще один прикол — вместо повтороной допечатки того же Буллингдонта в той же серии, они сделали новую и уже туда бахнули. Зачем? Вместо того, чтобы поддерживать основную серию и не распыляться, они вот такие кренделя выдают. И Уоттса зачем-то в персональную отправили. Чем была плоха основная серия? Я понимаю, когда в продаже и то, и другое — можно выбрать и все довольны. Но так никогда не бывает.

А что касается Макдональда, то у него шикарные оригинальные обложки. Но с ними теперь уже не переиздадут из-за санкций, увы. Поезд ушел.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 09:05  
k2007 жаль только что с оформлением и полиграфией Астрель глубоко и надолго застряла в этих самых 90-х. Я смотрю, как сейчас издают проходной янгэдалт — с блинтами, лаком и цветными обрезами, и книги в ЗНФ и ШФ начинают бесить, посто дико бесить, других слов уже нет >:-|
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 09:08  
цитата cakypa
и оформление ЗНФ и ШФ начинает дико бесить, посто бесить, других слов уже нет


Зачем себя насиловать? Просто проходите мимо.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 09:10  
Le Taon последний год так и делаю. Тем более, что ценник у ЗНФ вообще невменяемый за такое качество
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 09:13  
цитата cakypa
Тем более, что ценник у ЗНФ вообще невменяемый за такое качество

Так-то оно так, но конкурентов на рынке нет. Хард сф больше нигде не выпускают. Азбука только приключенческую фантастику издает. Фанзон по качеству это вообще лотерея, стараюсь обходить.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 12:06  
cakypa меня больше всего эти супера раздражают, абсолютно, с моей т.з., не нужные. Лучше бы книга на 30 рублей дешевле стоила (да, я помню объяснения, что это переводит серию типа в премиум-сегмент)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 14:12  
цитата cakypa
Тем более, что ценник у ЗНФ вообще невменяемый за такое качество

Права + переводы. Там же почти все издается впервые. Да и то, что переиздавалось, было весьма востребовано.

цитата k2007
меня больше всего эти супера раздражают, абсолютно, с моей т.з., не нужные.

Мне суперы нравятся. С ними эта серия приличнее смотрится. И иллюстрации на суперах в серии стабильно качественные.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 14:19  
цитата gooodvin
И иллюстрации на суперах в серии стабильно качественные.


иллюстрации — да, хорошие
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 14:26  
Странные такие липкие мечты.
Почему никто не мечтает, чтоб азбука не подбирала, а сама издавала?
Что ей мешало купить права на впишите имя?

С другой стороны, как прикольно читать эти стенания, вы не представляете. Обложечка, супера, 90е. Пир духа


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 14:41  
Karavaev, у меня мечты, чтобы в этой серии нужные мне авторы почаще выходили. Ну и чтобы полка лишняя образовалась для этой серии (а то ставить уже некуда). То, что некоторые циклы будут заброшены и не продвинутся дальше 1й книги, было понятно изначально.

цитата Karavaev
С другой стороны, как прикольно читать эти стенания, вы не представляете. Обложечка, супера, 90е.

Все в сравнении познается. Люди уже успели забыть, каким убогим по качеству был предшественник этой серии ("Сны разума"). Так что текущий формат у меня встречает одобряемс, если вспомнить альтернативу. До сих пор некоторые книги из "Снов" стоят, ужас-ужас, и не выкинуть, и заменить не на что.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 14:42  
цитата Karavaev
Почему никто не мечтает, чтоб азбука не подбирала, а сама издавала?

Кто о чём, а Караваев хейтить азбуку. Да издаёт она новых авторов: Бенкрофт, Имс, Руоккио, Пауэлл, Ньютон, Макклеллан и т.д., список не маленький.
А почему мечтают, чтоб переиздавала азбука? Ну наверное, оформление изданий там больше нравится:)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 14:45  
цитата gooodvin
Все в сравнении познается. Люди уже успели забыть, каким убогим по качеству был предшественник этой серии ("Сны разума"). Так что текущий формат у меня встречает одобряемс, если вспомнить альтернативу. До сих пор некоторые книги из "Снов" стоят, ужас-ужас

Я её в свое время всю собрал, ничего особо ужасного не помню. Сейчас правда уже отвёз всё родителям, но недавно брал "Иные песни" на перечит и вроде норм издание. Чего там ужасного?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 14:50  
Алексей121 не, не Азбуку
Азбука красавчики. Обожаю их.

Ну да. Руоккио. Сколько пришло столько вернул.
Впрочем, и бог с этим.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 14:51  
gooodvin
Убогие по дизайну Сны изменили весь сектор
Страницы: 123...105106107108109...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх