Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2006 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Начал А. Пехова — "Темный охотник"


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2006 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

смеяться будешь сильно


Уже. Вчера хихикала до 3 ночи (разбудила мужа, который потребовал, чтобы читала вслух). А утром на работу в 6:45 вставать. Поэтому в данный момент не смешно! :-D
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2006 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

В детстве я тоже терпеть не мог читать


У меня два сына. Растили одинаково, очень много читала им вслух, долго, лет до 12. Результат — старший сын начал читать примерно в 15 лет, фантастику. Сейчас читает что-нибудь непрерывно,, как и мы с мужем (ему скоро 26). Младший — не читает книги вообще. В лучшем случае журналы. При этом обожает решать кроссворды и сканворды — угадывает почти всё! Каким образом — не могу понять. ???
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2006 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
В электронном виде: Г. Л. Олди "Нам здесь жить"
В бумажном: А. Уланов "На всех хватит"
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2006 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет. Я читала Хроники Нарнии, честно скажу не понравилось. Не ярко, на мой взгляд фильм и то получился более выпуклым. Героев практически нет, много динамики в сюжете и все. Хорошая книга для детей. Я выдохлась где-то посередине 3й Хроники. А очень понравился Волкодав и особенно Валькирия Марии Семеновой, видела, что волкодава будут экранизировали, хочу посмотреть. Подобного раньше не читала, меня зацепило :) в Волкодаве есть кое-какие но, а так все понравилось.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2006 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
А еще очень понравился Азимов и Гранин "Иду на грозу" хорошая научная фантастика, на мой взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2006 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата tavita

Хорошая книга для детей.


Так "Хроники Нарнии" и писались для детей. Почитайте его же "С молчаливой планеты" (не уверена в названии, читала в оригинале), "Перельандра" и "Эта чудовищная сила". Вот это он писал для взрослых. Особо обратите внимание на медведя :-)!
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2006 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "Олимп" Симмонса.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2006 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Каменистый"Пограничная река".

Начало — стандартное"наши попали туда".
Дальше — посмотрим.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2006 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Геммел Дэвид — Дренайские сказания — Друсс
–––
«Это было всего лишь обещание — того, что будет, чего-то хорошего, что придет когда-нибудь. Когда-нибудь потом... после смерти.»


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2006 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
На данный момент дочитываю "Одиссей, сын Лаэрта" Г.Л.Олди. Отличная вещь! А в планах — прочесть "Пир стервятников" Мартина


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2006 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала Сны Инкуба
Собираюсь почитать "Историка" хотя уже и читала книга класс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2006 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас читаю "Ойкумену" Олдей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2006 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
   "На всех хватит!" Уланова читать закончил. Перешел к любимым Олдям, читаю "Нопэрапон". Древняя Греция была, Древняя Индии — тоже, теперь черед средневековой Японии.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2006 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Люди, просьба к Вам. Пишите, пожалуйста, не только названия книг, которые Вы читаете, но и Ваши впечатления об этих книгах. Лично для меня тема станет куда более ценной.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2006 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Ваши впечатления об этих книгах.

Ну ладно.8-)Например я сейчас натурально завязла на Джордане (Огни небес), в день читаю по чайной ложечке. И в чем дело не понятно — с одной стороны интересный в целом сюжет, симпатичные персонажи. Но их слишком много — хватило бы еще на три книги, и пока доходит до любимых героев успеваешь прочесть пол-книги. Сюжет развивается очень медленно. Наверное не стоит сразу читать весь цикл, лучше перемежать с другими книгами.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2006 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Опять Буджолд, "Ученик воина". Не знаю уже, в какой раз. Люблю Барраярскую сагу! Все книги хороши, но особенно мне нравятся Осколки чести, Барраяр, Ученик воина, Танец отражений и Гражданская кампания.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2006 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
Снова пересмотрела сэра Невпопада- не мое, 100%. Так, что отбой. Прочла Кудеяра Семеновой. Любовь к Питеру и гордость за него — один из леймотивов произведения. Стругацкими веет. А вообще прочитать можно.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2006 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
читаю Ольгу Громыку цикл о Вольхе Редной    очень нравится ,но почему то все время вспоминается    незабвенный Геральт   из Ривии


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2006 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Опять Буджолд, "Ученик воина". Не знаю уже, в какой раз. Люблю Барраярскую сагу! Все книги хороши, но особенно мне нравятся Осколки чести, Барраяр, Ученик воина, Танец отражений и Гражданская кампания.
:cool!::beer:
Страницы: 123...5253545556...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх