Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 13:24  
цитата Gourmand
В смысле?

Он размещён апрелем 2020. Я думал, он столько стоит в очереди на бумажную публикацию.
И что там горошина с принцессой. Может и нет в этом крамолы? Может, ложная тревога?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 13:26  
Да нет, он был выпущен, размещён по магазинам, я сделал бумажный тираж, раздарил всем... давнишняя история.
https://fantlab.ru/blogarticle66076
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 13:26  
Gourmand, напрасно Вы ругаетесь. Сборник Ваш я не читал, да. Но я в своем высказывании и не имел в виду его содержание. Вы выше говорили, что-то вроде того, что писать не о чем и остается грустить и пережевывать пережеванное (я не дословно Вас цитирую, я пишу, как я Ваши слова понял). Вот поэтому я и говорю Вам, что в имморте полно интересных неразработанных тем. Но, повторяю, лично ничего против Вашего сборника не имею. Выскажу только одну крамольную мысль, что литература обязана быть известной (это ее необходимое качество, что неизвестно, то не литература), это касается не только Вашего сборника, но и моих сборников — писатель сейчас не нужен, надо переходить на создание сюжетов для компьютерных игр (шутка).


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 14:50  
SAM77, Gourmand, 4P, dokktor, спасибо большое! :))

Да, рассказ экспериментальный, и очень странно придумывался и писался. Сперва это должен был быть ужастик на Чёртову дюжину про маленькую девочку и лунных зайчиков, которые рассказывают девочке в полнолуние всякие истории, а потом кушают тех, кто девочку обидел. Потом я пропустил ЧД и стал рассказ перепридумывать на чемпионат Литкульта — и это уже был развесёлый бред про ёжика-оборотня и кучу других разнообразных оборотней. В итоге я взял лунных зайчиков из первой версии в качестве декорации, ёжика из второй версии и решил порушить четвёртую стену, но изначально всё должно было происходить исключительно в доме у ведьмы, а рассказчик в итоге оказывался её котом, который везде ходил и всё комментировал. А в итоге вот.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 14:54  
Франсуа М Делоне любопытство, без стеба. Вы же на год хотели самозабаниться? Просто интересно, как вы сами для себя объясняете, что не сдержали слово?
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 14:59  
цитата Франсуа М Делоне
Кстати, если кто не знает, можно получить непредвзятые отзывы на свои миньки в группе ВК "Quality Journal"

Если честно, то группа немного странная. Я на них подписан, но только потому что заметил, что они рассказы из ВЛП подворовывают, правда, ссылку на автора оставляют. Но читательского отклика в ВЛП гораздо больше.

Плюс, ВЛП именно про художественную литературу, а в Quality Journal и анекдоты, и бытовые всякие истории — намешано всё вперемешку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 15:05  
цитата Дочь Самурая
Просто интересно, как вы сами для себя объясняете, что не сдержали слово?
настоящий мужик — слово взял, слово забрал😁
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 15:08  
цитата SAM77
настоящий мужик — слово взял, слово забрал

Просто он сравнил иммортальный форум и Пивнушку...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 15:25  
цитата SAM77
настоящий мужик

Процентаж настоящего мужика оказался 8/365
..или 1/45,6 --- то есть приблизительно двухпроцентный мужик
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 15:32  
цитата bbg
Просто он сравнил иммортальный форму и Пивнушку...
бессмертным скучно, все темы пережеваны на миллион раз, а в пивнушке хоть выпить можно (было)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 15:35  
Форум, конечно:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 15:50  
Злые вы, мужчины) я ж без стеба поинтересовалась)
мне может надо? А то дам себе слово сладости не есть, в спортзал ходить, книжки умные читать, а потом совесть мучает)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 15:56  
Ах, если б Мари вместо иммортализма пропагандировал гомосексуализм, — может, ничего б и запрещать не пришлось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 16:02  
цитата bbg
Форум, конечно:))
сути не меняет, на бессмертных форумах смертным делать нечего
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 17:00  
Дочь Самурая, есть такой прием — что-нибудь пообещать и не сделать. Его задача — вызвать обсуждение и прочее веселье. Особенно хорошо получается конкретно с обещанием уйти безвозвратно. Как Вы можете видеть, очень хорошо работает — людям нравится. Актор получается как-бы плохой, у каждого появляется соблазн попинать его за непоследовательность (есть такая культурная норма). А мне не жалко.

Я вот недавно шел по темноте мимо детской площадки, а там двое ребятишек лет двенадцати. Увидели меня и начали кричать мне в спину неприличное слово (женский половой орган). А мне весело стало, я и догнал одного из них. Схватил за шкирку и спрашиваю, что с ним делать. Он в слезы. Я и отпустил. Еще пару шагов прошел, а они мне в спину опять кричат: "у тебя писька маленькая". А у них, думаю, наверное, огромная, может надо помериться (а на улице холодно, морозец). Но вступать в переговоры не стал, дальше молча пошел. Да и что я им докажу словами-то? Ничего с этим хулиганством мелким не поделать, бить детей нельзя, посадят же. Вот и вырабатывается спокойное и легкое отношение к тому, что кто-то где-то кричит, что я не мужик или типа того. Это с опытом приходит. Вот если появляется интересный культурный собеседник, то другое дело.

А что касается бессмертных, то действительно же интересно, о чем будет писать бессмертный писатель, когда обо всем напишет... Или, если верить в загробный мир, то чем они, души бессмертные да бестелесные, там в загробном мире от скуки спасаются? У меня на эту тему рассказ есть "я есть любовь", там я сравниваю загробный мир с интернетом — в интернете тоже ничего сделать нельзя, только говорить можно. Но ведь можно еще предлагать варианты, которые не скатываются в депрессию и в уверенность, что надо умирать (это типа игры — "да и нет не говорить", про хорошую избавительную смерть не писать, а придумать что-нибудь убедительное, где бессмертие полезно).


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 17:05  
artem_kelmanov, да, есть такое, публикуют они разное, порой совсем что-то странное. Но это разнообразие мне не кажется чем-то плохим. А про то, что они "подворовывают" тексты я не знал. Ну в целом, если пробовать давать нравственную оценку, то думаю, это не страшный грех, если рассказы в сети выложены (это пусть юристы разбираются). У них аудитория немаленькая — этот показатель заслуживает внимания, как мне кажется.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 17:18  
цитата K3K
Если Алена есть на конкурсе, то она про эмоции написала)

Нету меня в этот раз. Это какой рассказ? Заинтересовали, хоть почитать :)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 17:40  
вот сейчас вдруг подумала, а что вообще имморталист делает в месте, которое называется пивнушка "Цианид"?.. Тут как бы и пивнушка — вред здоровью, и цианид — так вообще.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 17:41  
короче, родился короткий анекдот:
заходит имморталист в бар.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 17:48  
цитата Alyena
Это какой рассказ? Заинтересовали, хоть почитать :)


14-2. Всем нужны эмоции

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх