Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 12:25  
Мастера печатаются на офсете, Азбука в ВК писала, что в типографиях задержки, завалены работой.
А с газеткой наверное таких проблем нет, вот и печатают свое, как Вы выразились, старье :)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 13:54  
А Дюма печатается не на офсете? Однако же уже 2-й том "Воспоминаний фаворитки" в новинках "Вече", а совсем недавно там был только первый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 15:20  
Возможно, Дюма раньше в очередь встал, мы можем только предполагать, но проблема существует, представители другого издательства ее озвучивали.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 18:12  
Проблема существует, очевидно, но она сильно влияет на количество выпускаемых книг серии, к сожалению.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 22:18  
В Лабиринте в ожидаемых- Дюма "Воспоминание фаворитки" т1 и т2.
https://www.labirint.ru/books/912431/
https://www.labirint.ru/books/912432/


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 09:39  
"Славный " Лабиринт вон как гонит: утром 2 т.т. Дюма = 1399р., потом- 1620= (первый заход-ладно- 1906=). А завтра что укажут? И сколько же срубят за эти пресловутые 2 т.т.?! Дуркуют что-то люди. Я так решил (имея почти всё у Дюма) завязать такие "покупки" с этим СС!


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 12:27  
Долгожданный Андре Лори с "Рубином Великого Ламы" в новинках "Вече"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 16:37  
481-я книга серии "Военные приключения":
Усовский А.В. "Пункт назначения — Прага": Роман. — М.: Вече, 2023. (Военные приключения).
В апреле сорок пятого группа дальней разведки Генштаба РККА под командованием капитана Савушкина получает приказ десантироваться в Чехию и сделать всё для пленения одного из главных предателей — генерала Власова, который, спасая свою шкуру, отчаянно мечется по ещё существующему Протекторату Богемии и Моравии. Вот только с самого начала операции разведчиков преследуют неудачи: сначала летит в тартарары наскоро разработанный план операции, а потом группе то и дело приходится вступать в кровопролитные схватки с неизвестно на что надеющимся врагом.
По многочисленным просьбам читателей в книге также опубликован полный перечень книг, выпущенных издательством «Вече» в серии «Военные приключения», а также их содержание.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 19:23  
цитата VitP
В апреле сорок пятого группа дальней разведки Генштаба РККА под командованием капитана Савушкина получает приказ десантироваться в Чехию и сделать всё для пленения одного из главных предателей — генерала Власова


В качестве иллюстрации и катализатора воображения. Историческая хроника "Солдаты РОА в Праге 1945 "(внимание! видео не преследует цели оправдания кровавых преступлений нацистов и их приспешников)

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 20:34  
В следующем томе "Мастеров приключений" Эдмон Абу с романами "Король гор" и "Человек со сломанным ухом"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 20:42  


цитата
Очередной том «Мастеров приключений» знакомит современных читателей с удивительным французским писателем Эдмоном Абу. Этот мастер слова и гротеска, ловко фехтуя острым пером Вольтера и шутовским колпаком Мольера, наделал немало шума в беспокойном XIX веке и под конец своей довольно короткой жизни умудрился стать академиком. Наконец-то впервые на русском выходят два его самых знаменитых романа, два шедевра:
«Король гор» — трагикомичная история двуногого волка с мокрыми глазами, играющего в жуткие кошки-мышки со своими жертвами;
«Человек со сломанным ухом» — фантастические похождения мумии шпиона Наполеона, блуждающей в сумерках Второй империи.

Книгу украшают более двухсот иллюстраций Гюстава Доре и Эжена Курбуэна.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 21:44  
цитата DeMorte
Очередной том «Мастеров приключений» знакомит современных читателей с удивительным французским писателем Эдмоном Абу. Этот мастер слова и гротеска

Совсем не рад этому автору, хоть и не читал его, я так понял, что это сатирик какой то, а не приключенец. Куда то в сторону издательство понесло, совсем другого ждал от него. Вот думаю брать эту книгу, или не стоит, все равно читать наверное не буду.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 21:49  
Очередной француз. Да не тот!
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 22:48  
Очень интересный анонс. Даже не слышал о таком писателе, с интересом ознакомлюсь, а то, что будут иллюстрации Доре это просто праздник!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 23:06  
С одной стороны интересно, с другой...
Как-то давний французский юмор не радует.
Что Кабидулен от Верна, что Сатюрнен от Робиды.
Т. е. слово "лопата" видишь, но почему-то не смешно.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 23:49  
Удивительно, что Эдмон Абу не издававшийся никогда на русском языке опередил Монтепена(((
Не против новых имен, но когда уже, наконец, выйдет, хотя бы, "Замок Орла"?(


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 00:18  
Konbook
цитата
что Эдмон Абу не издававшийся никогда на русском языке

Ну, почему не издавался? Смотри
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B...
http://az.lib.ru/a/abu_e/text_bibliografi...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 08:02  
Я имел в виду романы, которые выйдут в "Мастерах".


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:02  
В Википедии указывается
цитата
и целого ряда рассказов и новелл, из которых многие переведены на русский язык («Тридцать и сорок», «Человек с разбитым ухом», «Провинциальные браки» и др.).

Так что по второму роману сборника Вече лукавит.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 10:06  
Приветствую. Книгу Михаила Баркова "Я -последний" где можно приобрести?
Страницы: 123...429430431432433...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх