Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 06:04  
цитата Gourmand
Аналогично, ваше мнение о раздельном обучении и о том, будет ли оно в РФ.
в первом классе, помню, меня девочки били потому что меня научили что нельзя давать им сдачи. Отрывался я на мальчиках — старался выбрать противника покрупнее, потому что маленьких нельзя бить. Жиробаса какого-нибудь затолкаю в угол и стулом его по башке — н-на! Всё из-за девочек. Хотел им понравиться. А потом я вырос. Уже многое про девочек знаю. Расскажу как-нибудь, если вежливо попросите. А зачем Вам вообще про раздельное обучение? Исследование проводите социологическое?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 06:05  
Эх, молодость... Членом туда, членом суда...
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 06:23  
цитата dokktor
Эх, молодость... Членом туда, членом суда...
вот бы придумали эти ученые какую-нибудь таблетку омоложения...

Анекдот:
— Деда, а когда тебе жилось лучше — сейчас или при Сталине?
— Конечно при Сталине.
— Почему?!
— При Сталине у меня стояло...

А прямо сейчас по телевизору сказали: "шпроты — вкус детства"... Шпроты! В детстве! Да... у каждого свое детство. Но всегда с теплыми воспоминаниями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 07:08  
цитата lowercase
просто тереть буду к чёртовой матери все это нытьё.
ну, тоже вариант. Она же должна понимать, что правила нарушила, так нет доказывает, что так голосовать можно.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 07:55  
Поздравляю!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 07:59  
цитата Gourmand
Ваш базис. И ваше мнение о будущем базисе РФ. Я же ваше мнение спросил, а не лекцию по моделям общества.


И с какой целью интересуетесь?
Допустим сегодня в Южной Корее существует уголовная статья за публичное высказывание о Северной Корее в положительном ключе. Срок до пяти лет лишения свободы. По этой статье регулярно сажают людей.

В России сейчас наступает волна махровой реакции. Слова отменяют пачками с соответствующими космическими штрафами за их публичное использование. И вот когда неизвестный тебе гражданин из интернета спрашивает, ты за белых, красных или зелёных — что правильнее отвечать?

Я и отвечаю. Для белых правильнее вот это, для красных правильно вот это, а для зелёных наоборот. Ты-то сам, мил человек, из каковских? Мне с тобой дружить или финку в печень сунуть, как отвернёшься?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 08:08  
цитата lowercase
да ему можно просто так писать

Писала, обращалась, но это как-то нечестно)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 08:13  
цитата lowercase
Что всё у нас плохо, что модеры не работают, как надо, живут, понимаешь, по московскому времени и понимать должны

А ЧС там не предусмотрен? Обычно такие просто отправляются туда пешим ходом)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 08:14  
цитата Gourmand
Во-первых, Дарья, поздравляю с публикаций! Ура-ура!
вроде поздравляла, но все равно грацище
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 08:26  
Дарья, поздравляю Вас!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 08:28  
цитата Chess-man
Если вас интересует коммунистическая модель — то раздельного обучения допускать нельзя категорически.

А вот поди ж ты, коммунисты ввели раздельное обучение в 1943.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 08:41  
цитата Gourmand
Во-первых, Дарья, поздравляю с публикаций! Ура-ура!
Во-вторых, вопрос: это пять лет рассказ не могли напечатать или рассказ был послан в УС значительно позже 2017 года?


Спасибо!:beer:

Борис Долинго рассмотрел и одобрил рассказ на публикацию в мае 2020го (ну а подала я его на рассмотрение 2-3 месяца ранее). Так что пять лет он не ждал:)

Если верить моим заметкам, то рассказ играл на какой-то ФЛР... но номер не помню.
цитата Gourmand
Как много нам открытий чудных...

8-]8:-0

цитата SAM77
Дарья, с публикацией!

Спасибо:beer:
цитата видфара
Lady Charlyn, поздравляю с публикацией!

Спасибо :beer:

цитата bbg
Поздравляю!

цитата Дочь Самурая
вроде поздравляла, но все равно грацище

Ты поздравляла с публикацией, а теперь — с добавлением журнала в базу фантлабы:-D

цитата 4P
Дарья, поздравляю Вас!


Спасибо, очень приятно :beer:
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 08:53  
цитата Lady Charlyn
Ты поздравляла с публикацией, а теперь — с добавлением журнала в базу фантлабы

Как все сложно)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 09:04  
цитата verst
А вот поди ж ты, коммунисты ввели раздельное обучение в 1943.


Какие именно коммунисты, где именно и чем это закончилось?
Допустим, сегодня в России КПРФ коммунистами называют — и что?
А в двадцатых годах в Советском Союзе в первый раз ввели систему ЕГЭ. Опять же и что. Потом систему отменили, вводивших её расстреляли, как вредителей.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 09:30  
цитата lowercase
Но больше не буду ни с кем там обсуждать правила

Оля, правильно, вот это и есть точка выхода из этой ситуации. Конкурс не твой, он Фаннин и Олин, к ним и отсылай. Мне тоже жалко этого автора, она правда плакала, наверное. Думал, может, можно было как-то пропустить на первый раз. Но я вспомнил время, когда это правило вводилось, Фанни бы жёстко сказала "нет". Правила выстраданы за 98 игр.
На каждом конкурсе эта война идёт, выживают те конкурсы, где правила не меняются под отдельных игроков.
В качестве утешения, раз уж рассказ на 5-ом месте, можно было бы попробовать отправить его в жюри, чтобы он хоть на какой-то топ претендовал. Но это с согласия оргов и если ещё не поздно. Вряд ли. Ну самое минимальное утешение всё равно будет: Панченко рассказ в своих разборках и предложениях в публикацию отметит. Может и ещё кто-то из жюри станет оценивать все рассказы, а не только финальные, такое бывало.
А работать всё равно кому-то надо, и часть нервов на это тратить.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 09:33  
цитата Chess-man
Какие именно коммунисты

СНК СССР (приняло постановление), Оргбюро ЦК ВКП(б) (готовило постановление), Политбюро ЦК ВКП(б) (утвердило проект). Персональный состав на 1943 г. ищите сами.
цитата
где именно

В столицах республик, областных, краевых городах, крупных промышленных центрах. Общим количеством 150.
цитата
и чем это закончилось?

Не вытянули. Не хватило кадров, оборудования, помещений. Раздельных учебников тоже не выпустили. Так что в 1954 затею прикрыли.

Так что, неправильные были коммунисты?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 09:36  
Павел Воля с тнт книгу написал: https://www.litres.ru/pavel-volya/petters...
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 09:45  
цитата Gourmand
Дарья, поздравляю с публикаций! Ура-ура!

Присоединяюсь! Ура-ура-ура! :cool!:

цитата SAM77
lowercase , Ольга не уходи. С тобой там такой порядок теперь и всё вовремя.

Поддерживаю! :beer::cool!:
цитата lowercase
Но больше не буду ни с кем там обсуждать правила, решения организаторов и т. д, просто тереть буду к чёртовой матери все это нытьё.

Правильно! Если кого-то не устраивают правила, то площадок конкурсных полно, пусть сваливает оттуда и не суется.
Если человек не хочет соблюдать правила выбранного конкурса, то у него есть право выбрать другой конкурс.
А если хочет делать революцию, то лучше сразу банить, блокировать или хотя бы "тереть буду к чёртовой матери все это нытьё" :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 09:49  
цитата verst
Не вытянули. Не хватило кадров, оборудования, помещений. Раздельных учебников тоже не выпустили. Так что в 1954 затею прикрыли.

Так что, неправильные были коммунисты?


Вот у нас в шахматной школе стоят столы с Чемпионата Мира по Рапиду и Блицу в Санкт-Петербурге.
На этом турнире Чемпион Мира Магнус Карлсен начал ставить "детский мат" мальчику из Узбекистана.
Партию Магнус Карлсен проиграл.
Я люблю рассказывать эту историю своим детям. Те, кто поумнее, понимают, что не надо пытаться поставить "детский мат" сопернику.
А для некоторых, как для вас, например, этот случай как раз говорит обратное.
"Ну, раз сам Чемпион Мира на втором ходу белыми играет Ферзь аш пять — то я-то тем более должен это делать! Кого-нибудь точно обыграю!"

Вы тактично умолчали про реакцию советского общества на введение раздельного образования в отдельных местах. На реакцию учительского сообщества.
И на вывод, приведший к отмене данного нововведения.
А именно, основываясь на полученном опыте, мы считаем, что в коммунистическом обществе раздельного обучения быть не может.

Вы же, как мои самые отсталые дети, замечаете только один факт: "Даже Чемпион Мира ставил "детский мат" в серьёзном турнире!"
С таким отношением к урокам прошлого вы далеко уедете!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 09:50  
цитата verst
Не вытянули. Не хватило кадров, оборудования, помещений. Раздельных учебников тоже не выпустили. Так что в 1954 затею прикрыли.


Не не вытянули, а признали нецелесообразной эту затею.

цитата
Подобная система не была удобной и создавала трудности в педагогической работе, поэтому стало очевидно, что ее нужно менять. С 9 по 14 июня 1954 года в 595 школах Москвы провели родительские собрания, на которых обсуждался вопрос совместного и раздельного обучения детей. В обсуждениях приняло участие около 100 тысяч человек. Большинство родителей, учителей, завучей и школьных директоров выступило за немедленное внедрение совместного обучения с нового 1954/55 учебного года.

источник
https://www.mos.ru/news/item/77059073/

Да и работала система ограничено по масштабам. Союзные, областные, районные центры.
Разделение начиналось с 5 класса. В сельских школах было совместное обучение.
В википедии пишут, что в РСФСР количество раздельных школ (обоих полов) было всего 2% от общего количества школ.
Поэтому говорить о введении раздельного обучения в период с 1943 по 1954 можно с оговоркой, что в очень ограниченных масштабах.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх