Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:05  
Франсуа М Делоне упс) значит, я хреново объясняю) затыкаюсь и не лезу)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:05  
Дочь Самурая я уже пишу серию романов на нашу свадьбу!


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:05  
цитата 4P
Просто скажу, что есть исключения среди людей. Эта ваша фраза, Артем, для меня убийственная. Я под страхом смертной казни не смогу ее понять, как мне кажется.

Практически аналогично. Это к вопросу о формулировках. Возможно, не вполне лаконично и ясно изложено одно из правил конкурса. Но это для нас с вами, для других, как мы видим, всё ясно как божий день. Так что и нет особых оснований для придирок. Я для себя лишь взяла на заметку, что надо применять ту систему оценок, которая у меня уже нормально работала. И всё рано, если хочу железно не пролететь, то лучше пободрствовать до конца дня и убедиться, что предупреждающего письма от модераторов нет. Ну или забить по каким-то причинам, но тогда и допустить, что может что-то пойти не так. Как поступить — выбор всегда у всех есть. Верно?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:05  
цитата Франсуа М Делоне

Дочь Самурая я уже пишу серию романов на нашу свадьбу!


звучит как отмазка от женитьбы, дорогой)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:07  
цитата Дочь Самурая
я хреново объясняю
совсем нет. Дело категорически не в Вас. Дело в том, что если вообще приходится объяснять правила голосования, то это уже характеризует эти правила.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:09  
цитата Дочь Самурая
звучит как отмазка от женитьбы, дорогой)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:10  
цитата Франсуа М Делоне
Дело в том, что если вообще приходится объяснять правила

нет) это всего лишь все люди разные. Я вот смотрю на абстрактную живопись и думаю. Ну о чем-то своем. А другие в этом видят произведение искусства.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:11  
Франсуа М Делоне

Ура! Конфетно-букетный период!
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:12  
Хорошо в интеренете... Цветы и конфеты недорого.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:12  
цитата Ri-vuka
Кака поступить — выбор всегда у всех есть. Верно?

Конечно!
Главное из мухи слона не делать. Лично для меня АБ — пинок, который помогает мне сесть и что-то написать для себя. Не для газеты наконец-то, а для себя. Без пинка я не сяду, хоть и буду очень хотеть. Потому горюю, что нет ФЛР. Три сюжета лежат, просятся, а Игры всё нет да нет. Другие же площадки меня не вдохновляют. Тут вроде как место обжитое с юности, любимое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:13  
цитата 4P
уду очень хотеть. Потому горюю, что нет ФЛР
там же сейчас флр вроде идёт
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:14  
SAM77 :-D


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:14  
цитата Ri-vuka
Поддерживаю!
цитата artem_kelmanov
Lady Charlyn, поздравляю!)))

Спасибо :beer:

Дочь Самурая, в голову приходят сразу две мысли. Первая: католическая церковь, где царит патриархальная педофилия.
Вторая: знакомая, учившаяся именно в таком интернате для девочек. Результат: перекос в социальном поведении. Не переносит ни мальшего конфликта, чуть повышенный тон доводит её до слёз. Не может договориться с собственным мужем. Чётко разделяет "мужские" и "женские" разговоры и дела. Прямо не веришь, что это человек, живущий в современном обществе.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:15  
Смотрю, идут две параллельные дискуссии — про правила АБ и про раздельное обучение.
И обе жаркие ;-) :-))) Насчет математики на АБ я особо не заморачиваюсь, просто стараюсь ставить разные оценки.
Конечно, бывает сложновато, когда много хороших (или опять-таки непонятных и странных) рассказов.
Вот поэтому хорошо, что Ольга там теперь модератор. :cool!: И одно дело задать вопросы и что-то уточнить, а совсем другое — наезжать.
А как я поняла, указанная выше особа закидала Ольгу письмами с наездами. Так дела не делаются 8:-0

Насчет раздельного-совместного обучения вопрос сложный. Я сама училась в классе с мальчиками и девочками, и не представляю иной модели. А как тогда потом общаться с противоположным полом, если в школе этому не научился? Тогда общество надо делить на мужскую и женскую половину во всем.
Как в былые времена — половина дома женская, половина — мужская. И в транспорте делать отдельные вагоны. И вообще все делить.

Помню, в школьные времена меня бесило, что мы должны учиться шить и готовить, но никто нам не рассказывает элементарную технику безопасности, не учит пользоваться инструментами и все такое. Мне кажется, что уроки труда надо все-таки не делать настолько гендерно-различными.
То есть надо и мальчишек научить простые блюда готовить, и девочкам показать, что такое молоток и что такое гвоздь. Как-то так.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:16  
цитата Франсуа М Делоне
я бы пошел. Да наверное и пойду. Хорошая мысль! Бороду сбрею и пойду.

Не вижу ничего плохого в том, если табун девочек разбавит пара мальчиков. (но ох и не позавидую им (мальчикам))
цитата Дочь Самурая
опять обещаете? Лучше деньги на свадьбу зарабатывайте. Я дорохо-бохато хочу)

а вот как обучится, как сошьёт для вас шикарное свадебное платье!..


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:18  
цитата SAM77
там же сейчас флр вроде идёт

Там ведь по Дьяченко. Не хочу по ним.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:18  
цитата Lady Charlyn
в голову приходят сразу две мысли. Первая: католическая церковь, где царит патриархальная педофилия.
Вторая: знакомая, учившаяся именно в таком интернате для девочек. Результат: перекос в социальном поведении. Не переносит ни мальшего конфликта, чуть повышенный тон доводит её до слёз. Не может договориться с собственным мужем. Чётко разделяет "мужские" и "женские" разговоры и дела. Прямо не веришь, что это человек, живущий в современном обществе.


так себе плюсы:-)))
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:18  
Как делаю я:
— читаю рассказы подсудной группы АБ и в текстовом файлике расставляю их в рейтинговом порядке — те, которые больше понравились, вверху, те, которые меньше, внизу.
— распределяю оценки от 1 до 10 по этому списку, снизу вверх.
— делю количество рассказов подсудной группы пополам (количество соседних трёх оценок не должно превышать получившегося числа)
— проверяю количество единичек+двоек+троек, двоек+троек+четвёрок, троек+четвёрок+пятёрок, четвёрок+пятёрок+шестёрок, пятёрок+шестёрок+семёрок, шестёрок+семёрок+восьмёрок, семёрок+восьмёрок+девяток, восьмёрок+девяток+десяток.
— поскольку все оценки передо мной, в порядке от 1 до 10, то всё проверить и поправить — это пара минут.
— проставляю оценки в форме голосования.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:20  
цитата Ri-vuka
а вот как обучится, как сошьёт для вас шикарное свадебное платье!..


блин, не подумала o_O
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:21  
Ri-vuka, я да! Я сошью платье своей невесте!

artem_kelmanov, остросюжетное получается голосование.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх