Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:23  
цитата Дочь Самурая
Чет мне интересно стало, а какие плюсы есть в раздельном обучении, чтобы вообще стоило поднимать этот вопрос? Простите, но мы живем в двуполом обществе всю жизнь и надо уметь жить именно в таком обществе, со всеми нюансами гендерных отношений (привет, Золушка). Так зачем эта искусственная сепарация?
Лично для меня всегда был более актуален вопрос по обучению в зависимости от способностей к разным наукам.И в этом плане больше нравится американская система (простите, патриоты), с возможностью выбирать уровень обучения определенной науке.


Только вчера об этом сказал. Могу повторить.
Капиталистическая модель общества подразумевает наличие владельцев средств производства, чья частная собственность священна и обязательное существование рабочей силы, которая и создаёт добавочную стоимость — основу существования капиталистической экономической модели. Для того, чтобы увеличивать прибыль необходимо сокращать издержки — то есть как можно меньше платить за труд.
Для этого нужны штрейкбрейхеры.
раздельное обучение способно сначала вывести женщин из системы трудовых отношений, а потом, когда наступит очередной циклический кризис, снова запустить женщин на производства.
То есть, для капиталистических отношений полезно сначала загонять женщин в семью, а через одно-два поколения, наоборот разрушать семью и выплёскивать массу низкообразованных, но правильно мотивированных женщин из семьи на производства в качестве дешёвой рабочей силы.
Тем самым экономика получает огромный экономический рост.
Модель проверена двадцатым веком.
Работает!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:26  
цитата Франсуа М Делоне
я да! Я сошью платье своей невесте!



Судя по планам на бессмертие, я к тому времени буду такая
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:27  
цитата Chess-man
Модель проверена двадцатым веком.
Работает!

К сожалению, двадцатый век прошел. И все , что работало тогда, уже не работает.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:27  
Дочь Самурая :-) мы же можем оцифроваться. Будем двумя ноутбуками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:28  
artem_kelmanov , я похоже делаю, но так тщательно не проверяю, потому что все записи веду в записной книге телефона.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:29  
цитата Франсуа М Делоне
мы же можем оцифроваться. Будем двумя ноутбуками.

То есть будет не платье, а чехол на ноут? Ну хоть так :-)))
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:35  
цитата bbg
Между прочим, у АБС про раздельность/совместность обучения ни слова не сказано. Мальчики и девочки жили в одних интернатах и достаточно тесно общались — это известно доподлинно.

Верно. Это я напутал.
цитата Ri-vuka
Вы можете себе представить в мире животных такое разделение: самцовые стаи бродят отдельно и самочки отдельно?
У Толкина энты.
цитата Ri-vuka
Я за такое разделение только в одном случае и то короткое и естественное. Например в сфере обучения уже фактически взрослых детей. Скажем, какого-то специфического для девочек. Вряд ли на курсы кройки и шитья пойдут учиться юноши (по крайней мере, много)

Это и сейчас в школах есть (или было): уроки труда и домоводства.
цитата Lady Charlyn
Первая: католическая церковь, где царит патриархальная педофилия.

У нас в России это называется шариат.
цитата Koneko
И в транспорте делать отдельные вагоны.

Незамужних девушек не выпускают на улицу без сопровождения мужчины. Это Дагестан.
цитата Koneko
Мне кажется, что уроки труда надо все-таки не делать настолько гендерно-различными.

Ещё будет начальная военная подготовка.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:36  
цитата artem_kelmanov
проверяю количество единичек+двоек+троек, двоек+троек+четвёрок, троек+четвёрок+пятёрок, четвёрок+пятёрок+шестёрок, пятёрок+шестёрок+семёрок, шестёрок+семёрок+восьмёрок, семёрок+восьмёрок+девяток, восьмёрок+девяток+десяток.

Циферки, циферки, циферки... а как же чуйства? У кого-то всегда чувства пойдут в разнос с правилами. Вот и получается, что и формулировки всяческих там правил не при чём, ни тем более бедные (в этом случае) орги.
Просто не должен каждый участник со своим уставом в чужой монастырь лезть, а организаторы вполне имеют право строго, а иногда может даже и грубо прерывать попытки расшатывания системы (моё мнение)
Это безобразие, когда расстроенный участник съедает мозг организатору в личной переписке, но и орг должен быть мудрее, пресекать такое на корню (но это мне, конечно, тоже легко судить, стоя в сторонке)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:38  
цитата artem_kelmanov
Ябадзин, это всегда есть в постах "Астра-Блин" и "Астра-Блиц. Финал". Выделяется синим курсивом, чтобы привлечь внимание.


В правилах нет.
А потом идет "вы нарушили правила АБ".
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:38  
цитата artem_kelmanov
— проверяю количество единичек+двоек+троек, двоек+троек+четвёрок, троек+четвёрок+пятёрок, четвёрок+пятёрок+шестёрок, пятёрок+шестёрок+семёрок, шестёрок+семёрок+восьмёрок, семёрок+восьмёрок+девяток, восьмёрок+девяток+десяток.

Хоспыдя-боже-ж-мой.
Обычно в группе рассказов 20, значит по два рассказа на оценку. Если меньше, то снимал по одному с какой-то пары противоположных оценок:
1 и 10,
2 и 9,
3 и 8,
4 и 7,
5 и 6.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:47  
Если вы ещё не передрались, нажмите 1
Если вы не вылетели из АБ, нажмите 2
Если утро началось не с той ноги, нажмите 3
Всем привет, я вернулся!
Пойду читать то, что нафлудили за это время.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:49  
harrybook с возвращением)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:53  
цитата Берендеев
Окончательно сформировался состав сборника "Все оттенки черного". Вот авторы и их тексты в алфавитном порядке:
Вадим Астанин. Дежурная игла Кощея
Кирилл Берендеев. Возрождение
Борис Богданов. Виктор Павловски, чудовище
Дмитрий Вагнер. Бабайка
Павел Веселовский. Огонь и кровь
Александр Грубиноски. Оз
Александр Гуляев. Холмс против Потрошителя
Ольга Дорофеева. Трое, не считая
Мария Еремина. Экзамен по латыни
Андрей Загородний. Печень
Андрей Загородний. Хочется замуж
Дмитрий Иванов. Куда уходят клоуны?
Сергей Калабухин. Махмудыч
Игорь Книга. Сила веры
Алла Кречмер. В Москву!
Илья Криштул. Картинка на шкафчике
Илья Криштул. Не паникуйте!
Александр Лещенко. Зараза к заразе липнет
Игорь Маранин. Степаныч, Верка и Мурзавчик
Владимир Марышев. Ерундистика
Эльрида Морозова. Болезнь под названием «Любовь»
Татьяна Нестерова. Жалко аистов
Василиса Павлова. Мэри и Мадлен
Анастасия Пушкова. Шутка
Сергей Резников О том, как стать богатым
Сергей Резников. Памятник
Юлия Рубинштейн. Птенчик
Юлия Рубинштейн. Собственноручно
Анна Рэйвен. Добрый Некромант
Анна Рэйвен. Назло
Елена Сандрова. Миссия
Анна Семироль. Лесной олень
Анна Семироль. Так не доставайся же ты...
Женя Сторонка. Мой друг — оптимист
Женя Сторонка. Моя дорогая
Дарья Странник. Берёзка
Дарья Странник. Нирвана с побочными действиями
Юрий Табашников. Падший
Далия Трускиновская. Правосудие
Сергей Фокин. Зажечь звезду
Сергей Фокин. Петровна
Серст Шерус. Зелёная фея
Елена Шмидт. Суаре на костях
Андрей Царев. Хранитель мира
Андрей Царёв. Что посеешь
Валерий Цуркан. Сын вечного мрака
Евгения Юрова. Гуманист

Всех поздравляю!))) :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:54  
цитата Дочь Самурая
какие плюсы есть в раздельном обучении, чтобы вообще стоило поднимать этот вопрос?

Дарья Странник написала на АБ рассказ "Очень правильная школа", где избыток мальчиков переводили в девочек.
У меня возник вопрос, почему.
Вот, например, для заполнения классов при раздельном обучении. Чем не вариант?
цитата Дочь Самурая
но мы живем в двуполом обществе всю жизнь и надо уметь жить именно в таком обществе, со всеми нюансами гендерных отношений

То есть мальчики и девочки общаются только в школе? После занятий они не пересекаются? тогда в чём же двуполость общества, где мужчины и женщины встречаются и общаются только в специально отведённое время в специально оборудованных помещениях? И кстати, когда они в школах общаются: на переменах, в туалете или вместо уроков кидаются записками эсэмэсками сообщениями в чатах?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:54  
цитата Gourmand
Обычно в группе рассказов 20, значит по два рассказа на оценку. Если меньше, то снимал по одному с какой-то пары противоположных оценок:

Мой метод :cool!: Я тоже примерно так делаю, и никаких проблем ;-) 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:55  
цитата artem_kelmanov
Всех поздравляю!)))

Ура-ура-ура! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:56  
artem_kelmanov , всем ура! Все крутые!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:56  
цитата artem_kelmanov
Всех поздравляю!)))


Грац
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:57  
цитата artem_kelmanov
Всех поздравляю!)))

Поздравляю! :beer:
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:57  
цитата Gourmand
То есть мальчики и девочки общаются только в школе? После занятий они не пересекаются?
\ Большей частью в школе, да. Потом идут домой и делают уроки)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх