Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 23:25  
pacher ну да с 400 страницы вроде движ пошел потихоньку😁


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 09:44  
после очередного пересмотра Прометея, захотелось почитать какого-нибудь масштабного, философского космо-хоррора. есть такой у кого-нибудь в избранных для посоветовать?


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 10:09  
цитата Глубоководный
масштабного, философского космо-хоррора

Пространство откровения Рейнольдса попробуйте. Или Корпус 3 Грега Бира.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 10:19  
Опять ошиблись темой 8-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 12:30  
цитата Karnosaur123
Опять ошиблись темой
ну малость совсем. я же про ужасы спросил, не про телесериал


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 14:13  
цитата Глубоководный
ну малость совсем. я же про ужасы спросил, не про телесериал

Ну, тут все-таки беседа про конкретные серии, а в них, увы, ничего по теме не выходило.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 14:57  
цитата Karnosaur123
ничего по теме не выходило.
безусловно. ну, если удалят, я не против!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 16:29  
цитата Глубоководный
безусловно. ну, если удалят, я не против!

Лучше повторите вопрос в «Литературе хоррора», может, там будет больше ответов.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 16:56  
Пусть и не очень масштабный, но под описание космо хоррора подходит, так на вскидку, "Летящие сквозь ночь" Мартина. Ещё вроде у Йен Роб Райта есть "2389",если не ошибаюсь, но перевод только любительский. Найти можно в группе ВК.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 14:16  
всем спасибо, оффтоп закрываем, всякого разного уже надыбал)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 18:44  
Идет прямой эфир с Астрель-СПб о планах. Будет доптираж Лиготти, ведут переговоры насчет We Sold Our Souls Грейди Хендрикса. Скорее всего будет переиздание "Усмешки тьмы". У Кэмпбелла кроме двух объявленных будут еще 4 романа. Cunning Folk в переводе.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 19:12  
Лиготти! Лиготти!
Кэмпбелл! Кэмпбелл!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 20:49  
Из стрима : Баркера, Страуба и Мастертона, по определенным причинам, больше не купят.Зато в сериях   появятся четыре неанглоязычных автора, один из них японский.Не будет также Килана Патрика Бёрка, Ника Каттера и Лансдейла.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 21:26  
цитата count Yorga
по определенным причинам, больше не купят


Мастертона понятно, а насчет остальных вы погорячились
У Баркера выходит Искусство в двух томах в ЛХ, Страуб тоже будет
Не выпустят только Галили Баркера из-за ЛГБТ-тематики, насчет остальных романов информации не было


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 21:29  
count Yorga Спасибо за новости.
цитата count Yorga
Килана Патрика Бёрка, Ника Каттера и Лансдейла.

Честно, туды им и дорога, не жалко, абсолютно не примечательные романы/повести/рассказы у Лансдейла, от сила парочка худо-бедно атмосферных нашлось, в большинстве своём тягомотина, тот же Низины, зачем было растягивать и так отличную повесть "Лето бешеного пса".
Бёрк как и Каттер чисто проходнушка, прочитала и забыла уже на следующий день о чём были их книги, Бёрк кажется про семейку маньяков и выжившую дивчину (у Лаймона этих романов c десяток наберётся, и по-интереснее), а Каттер кажется что-то про червей и группу скаутов. Туда же.
В ближайшее время как раз от эти романов хочу избавится, ну и Линдквист тем же путём.
Но это моё имхо. Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 21:32  
eos Я специально оговорил, что новых прав больше не купят.О переиздании "Алых Песнопений " тоже речь не идет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 23:14  
цитата Зинаида
Но это моё имхо. Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.


Именно так. "Клан" Берка — пока лучшее из того, что читал в МУ. "Отряд" тоже отличный.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 23:48  
цитата count Yorga
Баркера, Страуба и Мастертона, по определенным причинам, больше не купят

Прекрасно!

А ведь когда-то была речь о том, что "Баркер будет весь" и что "у Страуба есть еще много чего, что можно издать/переиздать".

Я, конечно, фантазирую, но разве нельзя было еще в марте (или даже раньше) купить права на всю крупную форму того же Баркера и потом спокойно выпускать книги?

Спрос-то на его произведения есть и не малый. А теперь отличное начинание пошло прахом...

Да и Страуба жалко. Я так понимаю, что "Коко" еще напечатают, а остальные романы из цикла "Голубая роза" — нет. Ну и смысл тогда бумагу переводить?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 23:56  
Про Страуба на стриме ничего не говорили, кроме того, что после Шахты выйдет Коко.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 00:03  
насчет "немалого спроса на Баркера" -- это чья оценка? вот цена на права Баркера -- она да, весьма немалая, поэтому купить "всё сразу" -- рискованный бизнес-проект. Если бы он раскупался как Акунин какой-нибудь: 20 — 30 — 50000, тогда да. А так -- из нишевых авторов не выпрыгнет
Страницы: 123...247248249250251...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх