Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 22:53  
Кстати! Еще третьего дня хотел написать, да все забываю. Я же еще третий том "Библиотеки приключений" от "Азгарда" получил. Скажу вам так — по ходу, у "Азгарда" вырисовывается серия, которая в подборе произведений оригинальной не уступит. Ну, если конечно они отечественных авторов немного импортными будут разбавлять. В третий том вошли произведения Владимира Уткина — "первобытная трилогия", та, что "Гремящий мост" и несколько фантастических рассказов. Иллюстраций много, по два комплекта к каждому роману, полиграфически отлично сделано, а самое главное есть ощущение правильности книги.
Короче — прямо вот жду, что в следующих томах будет. Прямо вот интересно!
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 22:57  
Неужто Гамильтон Фьючера на 6 томов накропал?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 23:20  
ReinekeLis
Да, подтверждаю, что БП-1 от "АзГарда" по полиграфии как минимум обошла БП-1 от "Ориона".
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 00:09  
цитата laapooder

Неужто Гамильтон Фьючера на 6 томов накропал?

Может быть войдут романы, написанные не Гамильтоном. А может иллюстраций такая куча, что будет по три романа в томе. Я точно не знаю, вернее не пытался узнать. Сюрпризы люблю. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 00:17  
Да ладно. Откуда там столько картинок?
Ну в журналах с десяток, наверное, будет...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 00:43  
цитата estampa
Хола Клемента обещали ПСС. Так что будет усё!

Спасибо, а непереведенное тоже будет?


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 01:17  
цитата laapooder
Ну в журналах с десяток, наверное, будет...

Поболее, штук 50 наберётся :-)))
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 05:50  
цитата 89605167502
а непереведенное тоже будет?

Обещали... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 12:23  
Долгожданный второй том Вайнеров,в книге больше 100 иллюстраций есть и цветные,760 стр
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 01:30  
цитата manitou
Качество издания на достойном для потребителя уровне?
Цветная печать в книгах присутствует?

Информация о четырехтомнике Сергея Жемайтиса (изд-во "Глобус", г. Киев): Сами книги видел, листал, но не приобретал себе. Качество издания томов нормальное, чуть получше рамок (книг) от изд-ва "Престиж бук", но шрифт текста чуть-чуть поменьше (мельче). Все тома оформлены в разной цветовой гамме обложек (синяя, красная, серая и темно-зеленая). Информация о томах: 1) Серый том — 448 стр., включает дилогию "Дети океана" (повести "Вечный ветер" и "Большая лагуна"); 2) Синий том — 476 стр., включает роман "Клипер "Орион" и повесть "Ребята с Голубиной пади"; 3) Красный том — 528 стр., включает 6 повестей, 10 рассказов и 1 сказку; 4) Зеленый том — 440 стр., включает роман "Жестокий шторм", повесть "Поющие камни" и 7 рассказов. Цветовая гамма внутри томов отсутствует. Фото четырехтомника прилагаю.


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 10:56  
Уважаемые книголюбы! В связи с ухудшением зрения решил распродать накопленную библиотеку «рамок», изданных исключительно в последние годы, начиная с 2016 или 2017 года по настоящее время. Книги новые, в отличном состоянии, не читанные, в единственном экземпляре – всего чуть больше 1000 штук. Продам книги по номинальной цене. Кто желает приобрести мои книги по умеренным ценам (ниже тех, что, к примеру, на Alib.ru, Avito или Libex), можете написать мне по электронному адресу: nechayuk@yandex.ru. Так как список книг очень большой, для начала прилагаю сводный перечень рамок по фантастике (около 200 книг). Рамки издательства «Престиж бук» представлены во второй половине списка. В Москве книги передам при личной встрече. В другие регионы (не москвичам) книги могу переслать почтой России. Оплата книг (с учетом стоимости их пересылки) возможна после получения их покупателем. Пишите. С уважением Александр.


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 11:43  
Наша очередная самоделка, с почти цветными картинками (на самом деле они черно-белые, но мы их затонировали под старину), да и верстку постарались сделать прикольной
Артур Моррисон "Хроники Мартина Хьюитта"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 13:16  
Slobodan Вы уже не первый раз такое объявление делаете? я вам еще в августе прошлого года вопрос в личку задавал — ответа не дождался


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 13:41  
DenyK а вы на указанную почту попробуйте


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 13:45  
Le Taon не хочется, подозрительное объявление...
за прошедшие почти 1,5 года кто-нибудь купил что-то у этого товарища?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 14:03  
цитата DenyK
за прошедшие почти 1,5 года кто-нибудь купил что-то у этого товарища?


я брал Абрамовых 3 томник Кассиопея, без предоплаты!


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 16:56  
Вопрос по "Тяжёлой планете" Хола Клемента: https://fantlab.ru/edition366656
Тамошний перевод "Экспедиции "Тяготение" — тот же, что и везде, сокращённый?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 18:42  
цитата vita_9
Артур Моррисон "Хроники Мартина Хьюитта"

vita_9, хорошая работа. :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 14:22  
цитата DenyK

Le Taon не хочется, подозрительное объявление...
за прошедшие почти 1,5 года кто-нибудь купил что-то у этого товарища?

Уважаемый DenyK! Да, это мое второе объявление. Первое было без списка (перечня) рамок. В прошлый раз я не ответил (как сейчас помню) только одному человеку, который запросил весь список имеющихся у меня книг. Его у меня не было, а составить его на 1200 рамок в короткие сроки тогда это было нереально — не было времени. Если это были Вы и запросили список — тогда извините меня. Не переживайте. Я не обманываю.Часть своих книг я продал в прошлом году. С остальными жалко было расставаться. Кроме того, еще и новых вышедших рамок себе подкупил. Сейчас решил распродать свою библиотеку из-за зрения. Я не продавец-предприниматель. Книги я высылаю из личной библиотеки почтой. Книги все в отличном идеальном состоянии. Оплата покупателем производится после получения им книг. В моем объвлении ничего подозрительного нет. Не ищите подвоха. Вы, как и любой другой покупатель, если пожелаете купить книги, ничем не рискуете.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 15:04  
Slobodan я у вас спросил всего навсего цену и наличие 2-х позиций, да вы гляньте в личку
Страницы: 123...479480481482483...782783784    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх