Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 09:29  
Видео посмотрите перелистывания этой энциклопедии. Даёт более интересный ракурс чем просто фото.
цитата Luсifer
карта и порадовала

Карта да... тоже подумал про неё... но такая же карта в книгах на форзаце
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 11:46  
вот да, я тоже надеялся на такой полуартбук, что ли, когда классные иллюстрации чередуются с текстом, но посмотрев "листалку" сильно задумался, а оно мне надо? арт примитивный и устаревший, а есть ли ценность в "пояснениях" и "комментариях"? в сомнениях
Хорошую бы пояснительную статью как в старые добрые времена, жаль, Азбуку ушли с ФЛ. :-(
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 12:14  
цитата visual73
Иллюстрации...такое себе ... Думаю надо оно мне?

Если не интересна энциклопедия по огромному миру КВ..


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 12:45  
цитата visual73
Карта да... тоже подумал про неё... но такая же карта в книгах на форзаце


Карта красивая, но... она же не информативная практически :(

Ценность этой книги только в тексте имхо. Это энциклопедия, а не артбук.
Сведения, раскиданные по десятку книг собраны в свод и разложены по статьям. + немного эсклюзивной информации, которой в книгах нет.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 13:53  
Чудеснейшая энциклопедия по «Колесу Времени».
Есть, и великолепные иллюстрации, и текст, что не может радовать! Однозначно, надо брать! :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 14:14  
цитата heruer
Сведения, раскиданные по десятку книг собраны в свод и разложены по статьям. + немного эсклюзивной информации

Спасибо за пояснение. Теперь понятна основная изюминка.
И всё таки жаль, к такому ещё бы и рисунки красивые, сомнений бы и не возникло. Всё таки это просчёт. Но на вкус и цвет, кому то зашло... Книги Джордана хорошо зашли, как я понимаю продажи хорошие.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 14:20  
цитата visual73
к такому ещё бы и рисунки красивые
ну так оригинал лохматого 1998 года, не все ещё умели хорошо рисовать :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 14:22  
Очаровательно. Показанные в превью рисунки, не счита, разумеется, Даррела Свита, самым чудесным образом синергируют с динамикой событий в книгах Джордана тома так с четвёртого. Идеальное сочетание, хехе.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 15:27  
Johann_Wolden, это ты меня так просишь проиллюстрировать некоторые твои любимые книги?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 15:30  
цитата Sopor
Johann_Wolden, это ты меня так просишь проиллюстрировать некоторые твои любимые книги?
Именно любимых там будет только одна, и если ты пропустишь иллюстрацию приблизительно четырёх страниц, то да, прошу. :-)))
<Не пропустит>
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 16:45  
Чёрт, как же меня повеселило название четвёртого раздела после просмотра иллюстраций :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 17:39  
цитата cakypa
жаль, Азбуку ушли с ФЛ.


для протокола — издательство само приняло такое решение
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 17:51  
k2007 и сразу всем, кому жаль, что Азбука ушла из сайта, должно полегчать ?


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 17:57  
Самое ценное в данном Путеводителе — это и есть именно тексты. С рисунками можно соглашаться или нет — это уже на любителя. А вот текст тут стоит на первом месте. Дополнительная информация по миру данного цикла. Подойдёт тем, кто хочет знать больше по миру Колеса Времени. Подойдёт так же и тем, кому лениво перечитывать первые книги цикла, чтобы вспомнить, что же там происходило. По мере чтения данного Путеводителя всё вспомнится. ;-)
Замечу ещё, что данный Путеводитель хоть и выходил в самиздате, но текст внутри был из первого издания, но на тот момент цикл ещё не был написан до конца. В этом же издании — текст взят из последней редакции данного Путеводителя, которая исходит уже из событий всего цикла.
Как-то так.
Да, не всем может понравиться. Так же как не всем нравится "Путеводитель по Амберу". Но как книга с дополнительными сведениями по миру/лору Колеса Времени — это то что надо.
А если когда-нибудь у нас издадут ещё и The Wheel of Time Companion, то обе книги будут вполне дополнять друг друга. Надеюсь, что издадут. Как говорила малышка Мю: "Приятнее жить с надеждой". 8:-0
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 17:58  
цитата k2007
для протокола — издательство само приняло такое решение

да-да, в фантлабовском протоколе четко указано, что фантлаб не причем, это все знают


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 18:00  
Фантлаб там был при чем, но решение издательство приняло самостоятельно, это тоже все (надеюсь) знают
Оффтоп на этом закончил
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 18:03  
цитата k2007
Оффтоп на этом закончил

спасибо, было смешно


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 18:11  
Если в путеводителе главное самое главное текст, то я бы взял без иллюстраций). Дешевле бы получилось.

цитата Karavaev
было смешно

Согласен ))
Помнится в 90-ые многие свой бизнес сами по собственной воли отдавали криминалу).
Офтоп закончил.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 19:42  
Не знаю, насколько ценна и расширенна Вселенная КВ в рамках данной эницклопедии. По сути, глоссария и трынделок в томах хватает, чтобы особо не страдать. Чую, что вряд ли так уж существенно поменяется взгляд на сюжет и чтение книг (после уже прочитанных четырех). Но также чую, что куплю, ИБО.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 19:51  
Nikonorov
ну, это классический постпродакшн, расширяющий вселенную
Азбука — молодцы, что издают все это "по классике".
Кому-то она будет полезна, кому-то нет, но практика, безусловно, годная. Хорошо бы ей прижиться на наших полях.
Страницы: 123...508509510511512...634635636    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх