Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 00:21  

цитата

ВЕСЬ (як выходил на Западе в трех томах — так будет и тут).


Ага, то есть всё таки не весь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 01:31  

цитата ArK

Ага, то есть всё таки не весь.

Ну, а сейчас, я так понимаю, просто некому заниматься новыми переводами Говарда.
Хотя бы тогда старые переиздали, малоизвестные которые... Да, и широкоизвестные тоже, до кучи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 01:39  

цитата Кел-кор

Хотя бы тогда старые переиздали, малоизвестные которые... Да, и широкоизвестные тоже, до кучи.


Ну, что касается "Конана", то нас ждёт трёхтомник от "ЭКСМО" с кучей допматериалов и пр. вкусностей. Глядишь, со временем и до остального доберутся.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 01:40  
Да вот только о Конане и не забывают (и то...), а вот остальное... Увы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 08:07  

цитата oldwise

Это новое, третье уже издание, расширенный и дополненный двухтомный вариант издания 2000-го года. Мягкая обложка, белая гладкая бумага, красивые внутренние иллюстрации, цена 430 р. за 2 тома и...тираж 300 экз.! Торопитесь

А это издательство по какому принципу печатает книги? По заказы малым тиражом? Может быть Райта они бы напечатали малым тиражом, также 300 штук, фэтлабовцы бы половину скупили.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 11:24  

цитата Кел-кор

Ну, а сейчас, я так понимаю, просто некому заниматься новыми переводами Говарда.


У нас будут новые переводы Т. Серебряной.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 12:30  
Но главный-то вопрос не в том, будут ли новые переводы. Будут ли новые переводы еще непереводившихся произведений?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 12:48  

цитата CHRONOMASTER

А это издательство по какому принципу печатает книги? По заказы малым тиражом? Может быть Райта они бы напечатали малым тиражом, также 300 штук, фэтлабовцы бы половину скупили.


Вообще, да, может и напечатали бы,но может возникнуть проблема с переводом и правами. Лучше у них самих спросить: membook.ru
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 17:26  
С.Тармашев "Древний. Война" (третья книга) объявлена на 12 июня. Тираж уже поскромнее — 40 тыс. Страниц — 400.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 17:44  

цитата Кел-кор

Хотя бы тогда старые переиздали, малоизвестные которые... Да, и широкоизвестные тоже, до кучи.
— а кучка получится немалая: Д.М.Робертс,Л.Карпентер,Р.Грин,Р.Джордан,С.Перри,П.Анд ерсон,Л.Картер,Де Камп,и т.д.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 17:46  
ФАНТОМ, да я вовсе и не сагу о Конане имел в виду...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 17:48  

цитата Кел-кор

я вовсе и не сагу о Конане
— а кто тогда остаётся?
Из действительно читабельных?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 17:54  
Говоря о переводах, я имел в виду только переводы Говарда, и вовсе не обязательно произведений о Конане. Переиздание цикла еще грядет, а вот Кулл, Бран Мак Морн, Соломон Кейн, Турлоф О'Брайен, etc? Давно ведь не переиздавали (особенно Кулла и Мак Морна)!
Также я говорил о переводах еще неизвестных в России произведений Говарда, которыми заниматься просто некому. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 18:08  

цитата Кел-кор

я имел в виду только переводы Говарда
— и зря.
Можно очень достойно переиздать ту же САГУ ( Азбучную)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 18:19  

цитата ФАНТОМ

Можно очень достойно переиздать ту же САГУ ( Азбучную)

И нафиг она кому нужна? Все романы Джордана можно купить по 30 рублей в ВД, или по 90 в ЗСФ (по три в томе). Остальных нельзя, но надо ли — вот в чем вопрос? Кто сейчас станет читать Перри или Карпентера? Классического Конана могу поверить, что будут брать для коллекции, а этих горе-продолжателей — очень сомневаюсь.

PS кстати, это всё оффтопик


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 18:31  

цитата Dark Andrew

или по 90 в ЗСФ (по три в томе).


А ещё в серии "Колесо времени" (зачем-то).

цитата Dark Andrew

PS кстати, это всё оффтопик




миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 18:36  

цитата Dark Andrew

а этих горе-продолжателей
— ну,это не о де Кампе и не о Д.М.Робертсе
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 19:20  

цитата ФАНТОМ

ну,это не о де Кампе и не о Д.М.Робертсе

не о Де Кампе и Картере.
О Робертсе тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 19:20  

цитата

И нафиг она кому нужна? Все романы Джордана можно купить по 30 рублей в ВД, или по 90 в ЗСФ (по три в томе). Остальных нельзя, но надо ли — вот в чем вопрос? Кто сейчас станет читать Перри или Карпентера? Классического Конана могу поверить, что будут брать для коллекции, а этих горе-продолжателей — очень сомневаюсь.


А почему бы и нет? Я бы и Age of Conan купил.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 20:29  
Я вот чего не понимаю: отчего у нас в списке новинок фигурирует вот это произведение

цитата

Линвуд Баркли «Исчезнуть не простившись»
. Почему выделен этот довольно заурядный детективный роман?
Подчеркну, "Исчезнуть не простившись" — обычный детектив, безо всякой мистики, без какой-либо фантастической составляющей. Даже не хоррор.
Может, я чего-то пропустил, и у нас теперь сайт в формате "фантастика+детектив"?
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов
Страницы: 123...174175176177178...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх