Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 17:29  
цитата Greyvalvi
Точно отменён
Вот поэтому и получили.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 17:41  
Harlekin667 . Тогда получается так что он приходит отмененным и уже сотрудник пвз его аннулирует совсем.В моем случае сотрудник не успела аннулировать.Про второй вчерашний я её предупредил уже что придёт такой же.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 17:56  
Отпишусь тоже (для статистики): заказ в Майшопе получен днями ранее. Был скомплектован без предоплаты и в полном объеме в ПВЗ Лабиринта доставкой. Статусов отмены или аннуляции не было. Есть еще кое-что, но об через некоторое время (хочется надеяться что ситуация повториться).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 18:31  
цитата Greyvalvi
Тогда получается так что он приходит отмененным и уже сотрудник пвз его аннулирует совсем.В моем случае сотрудник не успела аннулировать.

Не, не так. Если сотрудник видит статус отменен и связывается с майшопом, а сам маойшоп потом аннулирует. А вот если сотрудник не связывается или не видит статуса отменен, тогда заказик забирается.

Вот мне в ПВЗ выдали(без предоплаты), а курьеру на руки не дали так как статус "отменен"(с предоплатой), он попросил позвонить в Майшоп, я позвонил разобраться и мне сразу же аннулировали)XD
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 18:46  
Veletrif Зачем ей связываться с майшопом, если она видит что заказ отменен, у курьеров может по другому работает.В моем случае она мне сказала что хотела мне даже перезвонить, но я буквально пришел минут через 20 после получения смс.
Совет тем к кому заказ может ещё ехать, после получения смс о поступлении заказа сразу бегите.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 19:22  
У меня в л-посте был статус на пути в пвз, щас статус аннулирован, даже доехать не успел заказвик в пвз)))))
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 19:28  
цитата fluser
Нужно было сходить накануне и предупредить сотрудника в пвз, что придёт странный заказ: "не отменяйте, заказ без проблем оплачивается".

Сотрудники могут меняться, но на то время они были уже в курсе, т.к. перед выдачей сотрудник сразу позвонил и спросил что делать. Жалко только книги которые покатались и попереупаковывались. Я только до сих пор не могу понять смысл покупки майшопа, т.к. по факту это один магазин, только с разными адресами, ну т.е. склад у них один, выдача одна, наверняка поддержка с программистами наверняка те же, смысл два сайта иметь не понимаю, еще бы понял если бы они через майшоп продавали не только книги, как было раньше, но сейчас это какой-то сиамский близнец. Разве, что клиентскую базу приобрести.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 19:39  
цитата dmspb
что клиентскую базу приобрести.

а потом этим финтом с "Отменой" слить
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 19:49  
Кто-то с вот таким в ЧГ сталкивался?
28.11.2022 Списание бонусов, начисленных за заказ 49422346 (Читай-город) -19 22.12.2022 20.06.2023
18.11.2022 За заказ 49422346 (Читай-город) 108 22.12.2022 20.06.2023

Начислили 18% от заказа бонусами, потом уменьшили до 15%
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 19:54  
В чг скоро скидки%-\ новинки азбуки в цене выросли, вор с черным языком на 98 рублей.эриксон на 28.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 19:59  
цитата COH
В чг скоро скидки новинки азбуки в цене выросли, вор с черным языком на 98 рублей.эриксон на 28.


Все выросло на 28 — 98р. Жесть, третье повышение Азубки за пару песяцев.

Вижу такую логику:
Кто стоил до 800, получили +95
Кто стоил от 800 +28-34

Отдельные книги вообще 107 руб приростили.
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 20:35  
цитата COH
В чг скоро скидки%-\ новинки азбуки в цене выросли, вор с черным языком на 98 рублей.эриксон на 28.
Да уж. Вот и подождал скидки 30% в пятницу.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 21:32  
Забрал "отменённый" заказ от МайШопа. Перед этим пришли деньги. Заказ забрал, деньги выводить не стал — я же приличный человек. Заказ отметился как выполненный, деньги с майшоповского счёта исчезли. Всё закончилось как нельзя лучше.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2022 г. 00:37  
цитата ZiZu
Кто-то с вот таким в ЧГ сталкивался?

У меня пару раз было. Начисляли больше положенного, потом минусовали. Есть другая проблема. За два заказа не начислили бонусы и уже третий месяц ничего не могу добиться. Писал и в ВК и в поддержку. Врут напропалую.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2022 г. 09:01  
В Беларуси и так туго с книжными, а тут ещё и ВБ прикрывают на 3 месяца


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2022 г. 09:05  
wolf66, мне за один октябрьский заказ в ЧГ, который был сделан с использованием промокода, до сих пор не начислили бонусы. Писал ВК несколько раз, теперь обещают начисление бонусов 30.12. Посмотрим, что будет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2022 г. 09:54  
В ЧГ стоимость книг выросла процентов на 15, это очень некрасиво в предверии вечерних скидок.....


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2022 г. 12:56  
RuselM, «В.» Пинчона подешевел на 20₽, например.
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2022 г. 13:18  
цитата RuselM
В ЧГ стоимость книг выросла процентов на 15, это очень некрасиво в предверии вечерних скидок.....

Посмотрел — что-то подорожало, что-то нет. Такое впечатление, что Азбука стала дороже. Эксмо вроде как без изменений.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2022 г. 13:41  
У них эти скидки перманентны практически, имхо больше связано с растущим долларом чем с сегодняшними 30%)
–––
Wyrd bið ful aræd

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх