Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2022 г. 20:49  
цитата DemonaZZ
Посмотрел "Вечный зов".
Великий сериал о великих людях.
цитата трубадур
DemonaZZ "Тени исчезают в полдень" можете еще посмотреть.

Еще "Строговы"


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2022 г. 00:45  
А кто-то смотрел Кабинет Редкостей?
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2022 г. 01:18  
цитата Дочь Самурая
А кто-то смотрел Кабинет Редкостей?


Да, попытка возвратить на экраны "Мастеров ужасов". Удачная или нет, не совсем понятно.....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2022 г. 08:16  
цитата Дочь Самурая
А кто-то смотрел Кабинет Редкостей?
Да, отличный сериал.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2022 г. 14:40  
цитата Дочь Самурая

А кто-то смотрел Кабинет Редкостей?
посмотрел первые два эпизода. Очень понравилось, несмотря на схожесть сюжетов. Жду новогодних выходных чтобы досмотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2022 г. 18:18  
Посмотрел первую серию Ведьмак: Происхождение крови. Ну, ругать ЭТО ,конечно, бессмысленно. Мне кажется, все уже вылилось в прямое издевательство над зрителями. "Ах ,вам наша работа не понравилась?! Ну мы вам покажем! Кровь из глаз будет литься!"
Причем, самое забавное, что с точки зрения сторителлинга все же стало получше, только поэтому я смог до конца серии дотянуть, пусть и со скрипом. Потому что сюжет простой, как палка. Ухитрились ее не сломать))
Все остальное — какой-то паноптикум мерзости:-[


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2022 г. 22:50  
цитата Sawyer898
жду вашей реакции на последнюю серию второго сезона.
Первый сезон и все до последней серии второго — просто замечательно.

Досмотрел первый сезон. Очень понравилось, классный сериал, шикарные съемки и музыка. Дети, понятное дело, в восторге, зрелищных сцен немало, но все же я решил, что надо знакомиться с первоисточником, не скажу, что очень легкий "порог вхождения" в этот мир.
Так что прочту как я книжки перед 2 и 3 сезоном)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2022 г. 09:39  
цитата DemonaZZ
Дети, понятное дело, в восторге
они не испугались детских концлагерей? Я когда смотрел эти сцены у меня был вопрос — как они подгоняли не-детские аллюзии под детскую аудиторию и рейтинг.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2022 г. 12:05  
цитата Sawyer898
Начал смотреть "Темные начала" от ВВС и НВО. Внезапно очень хороший сериал.

цитата DemonaZZ
Согласен, посмотрели с детьми уже 5 серий первого сезона. Замечательный сериал.

Прям самому захотелось посмотреть.
Посмотрел... две серии. Больше, пожалуй, не стану. Чтобы словить жесточайший фейспалм, от творящейся на экране алогичной идиотии, не надо быть Евгешей Батиковым. Уже на втором эпизоде я сломался, когда в начале эпизода

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

местная Мать-Церковь жутко паникует из-за нашествия в Лондон толпы местных отщепенцев афро-цыган, которые в поисках своих похищенных детей, видите ли, могут "поднять шум" (С), и угрожает свернуть операцию.

А в конце

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

один из функционеров этой Церкви — средь бела дня! — на людной улице! — в салоне собственного авто без тонировки! — убивает журналистку, которая вела расследование этих самых похищений. И которая только что засветилась на приёме, организованном тёткой ответственной за эти похищения.
Да! Это не приведёт к "поднятию шума" (С). Нет-нет! Никак нет, сэр!

И такого там в каждой второй сцене, от начала до конца. Что, впрочем, неудивительно, ибо в лучших традициях YA большинство действующих лиц — от руководителей местной Академии Наук до глав. героини — идиоты. Но если ГГ это простительно — она ребёнок, да ещё и взращённый в тепличных условиях — то для поведения взрослых оправдания нет.
Из плюсов: натурных съёмок много; графика глаз не режет; вообще внешне сделано очень достойно; актёры (взрослые) играют; всего восемь серий в сезоне, если вдруг выхода нет, то можно сцепить зубы и перетерпеть.
Сюжет губит всё на корню. Тут скорее вина первоисточника. Я когда про бронированных медведей услышал, то вспомнил, что уже смотрел полнометражную экранизацию — "Золотой компас", 2007 года. Там плюс-минус тоже самое.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2022 г. 16:59  
цитата bubacas
вина первоисточника.


На редкость скучные книги. Морализоторские и занудные.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2022 г. 17:33  
Aryan
в свое время купил эту расхваленную трилогию, прочитал и тут же продал. Серая скука
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2022 г. 12:19  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2022 г. 13:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2022 г. 13:22  

сообщение модератора

Sawyer898 получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 2.3 регламента сайта.


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2022 г. 00:39  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2022 г. 14:13  
Прямо на флажке года прсмотрел " Черная весна" и это точно лучший отечественный сериал небогатого года. Сочный и смачный, с обилием темы ЛГБТ, которая точно без пропаганды, но идиотам- охранителям мож увидится иное. Там есть и дивный отец города Фоменко, и яркая молодежь и мат- перемат. Сильно местами утрировано и неправдоподобно, но в целом прям ура. Ряд сцен гомерически смешны, ну и любоффь, как без нее. Завершено с прицелом на 2 сезон, но с учетом цензурной воронки перспективы продолжения неочевидны


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2022 г. 16:59  
цитата prouste
" Черная весна"


Прекрасный сериал.
"Бригада" нашего времени ))
Актер сыгравший Кису очень понравился.
Ну и саундтрек великолепен с первых нот (Игорь Вдовин молодец)
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2022 г. 18:08  
Bred38 я вот сравнения с " Бригадой " чот совсем не разделяю. Да и линия " отцов", признаться, меня впечатлила и понравилась больше чем пацанские игрища .
Киса из них самый эмоциональный и нервный. Саунд хороший, да.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2022 г. 18:30  
цитата prouste
я вот сравнения с " Бригадой " чот совсем не разделяю.


И там и там группа друзей, молодых парней...в "бригаде" правда четко ясно чего они хотят — денег и власти...
Что хотят наши парни 2020 годов — мне кажется они сами не знают...))
Свободы и справедливости для всех )
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2023 г. 17:26  
К Салли Руни отношение полярное. Моя дочь, например, считает ее простецкой и недрайвовой.
" Разговоры с друзьями" делала та же команда, что и " Нормальных людей" — похоже. Хороший кастинг, саунд и очень уважительное отношенре к первоисточнику, который всеж ив формате полного метра вполне можно экранизировать. Добротная мелодрама про совестливых и маящихся порядочных людей. Трогательно, хоть на пару серий можно б и ужать — ну и все ж поскольку отчасти вторая экранизация, некоторый эффект " все то же" есть. Уровень все ж очень добротный.
Страницы: 123...827828829830831...105010511052    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх