Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 08:05  
Вопрос к знатокам. Купил Лондона в таком издании. Это "рамочка" или нет?
https://www.labirint.ru/books/661360/


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 09:06  
omaksimov это Библиотека мировой литературы (мини), это даже НЕ псевдорамка


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 11:09  
цитата DenyK
это даже НЕ псевдорамка

с элементами оформления:-)))
omaksimov
Говорят, там перевод не очень.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 11:16  
цитата gersim_al
Говорят, там перевод не очень.
там иллюстрации зато качественные


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 20:44  
Очередная находка — белая Острова на горизонте (1984 год). Случайно наткнулся, даже и не знал, что такая есть — в каталоге "Золотая рамка" указаны только синие и кирпичная.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 20:54  
_gorm круто!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 21:43  
цитата _gorm
Очередная находка — белая Острова на горизонте (1984 год)

Спасибо, интересно.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 22:15  
Вообще, 1984 год был богат на белые рамки — из распространённых "Одна лошадиная сила" и "Таинственный остров" (хотя она, скорее кремовая). Из редких — ещё "За перевалом".
А ещё сегодня видел серую "Шёлковый шнурок", но в отвратительном состоянии. Надо было хотя бы сфотать, стормозил-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 22:27  
Да, жаль нет больше сайта "БПНФ", все бы сейчас там зафиксировали.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 22:39  
_gorm в каталоге "Золотая рамка" есть Последняя война (1970) зеленоватая обложка? В Фантлабе указаны только коричневая и серая.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 23:30  
Зеленоватой точно нету, но ваша очень похожа на голубую. Каталога прямо сейчас под рукой нет (ремонт, мать его...), но у меня помечено аж 5 цветов: голубая, серая, фиол, коричневая и горчичная. Но последние два могут быть одним и тем же


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 23:38  
ffzm не говорите...

Я постарался сохранить информацию из примечаний к карточкам с сайта БПНФ, пока он ещё работал, но это капля в море от того, что там было.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 07:27  
цитата _gorm
но это капля в море от того, что там было.

Я сделал полное зеркало сайта (кроме форума) перед закрытием. Сделал статическую рабочую копию. Сейчас у меня работает на 'http://bpnf.ru' через hosts — кто понимает как это, могу дать инфу. Могу попробовать открыть доступ через свой субдомен. Делать полноценный аналог сайта (в динамике, с СУБД) у меня нет времени. Если кто захочет взяться...
PS. С форума сохранил только все картинки


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 10:59  
karaby К сожалению, в этом ничего не понимаю. Что вам нужно для открытия доступа через этот ваш субдомен?

P.S. Если кто-то в этом разбирается и сможет заняться, чтобы был полноценный сайт, готов поучаствовать финансово. Уверен, что я здесь такой не один.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 11:07  
цитата _gorm
чтобы был полноценный сайт
а что бы администрации ФЛ не кооптировать эту рабочую копию, пусть и статическую (не знаю, что это такое, но звучит обнадеживающе) в состав сайта ФЛ? Видит Бог, давно что-то такое напрашивается


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 13:12  
цитата mikaei
не знаю, что это такое, но звучит обнадеживающе

Это значит, что информацию нельзя менять по желанию. Выводится только то и так как было на момент закрытия сайта.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 13:44  
цитата karaby
Могу попробовать открыть доступ через свой субдомен

Пробуйте: http://бпнф.библио.рус
Некоторые ссылки могут не работать — в частности выборки по авторам, годам, издательствам. Увы. тут статика подвела8:-0 И я не помню как оно выглядело в оригинале, чтобы воссоздать. Но полки по сериям и карточки книг со всей информацией есть.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 14:08  
karaby Огромное спасибо вам, добрый человек!!!!!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 14:43  
karaby Уфф! Огромное спасибо! 2 часа бродил по рамкам... Это какая же была проделана работа Эдредом! ^_^ Великий был человек)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 14:58  
цитата mikaei
Великий был человек
И по-человечески — очень хороший!!! Как грустно, что его больше нет...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх