Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 16:27  
Андрэ,с вопросом про Плутонию (с текстом и иллюстрациями 1924г.) прямо в "десяточку" .Полностью поддерживаю.За то время время пока ее хотят выпустить я приобрел "Плутонию"2015г.(с текстом 1941г. и иллюстрациями Рачева).Понравилась.И новый выпуск тоже жду.Думаю часть коллег-лаборантов меня поддержат(у Karavaev это будет сороковая "Плутония"._Pir_ тоже высказался за выпуск).Если бы еще и "Землю Санникова"можно было бы выпустить,вот было бы здорово.К "Земле Санникова "(для полноты тома)можно было добавить"В дебрях Центрально Азии(записки кладоискателя)".Да еще обе книги в одном цвете!!!Еще замечу,для тех кто скажет,что их уже навыпускали все кому не лень вагон и маленькую тележку,если издательство надет свой оригинальный ход (например хорошие старые иллюстрации) и сделает это хорошо...Еще замечу,что не попрошайничаю у издательства,не пишу ,что издайте мои "хотелки" быстрее,а просто,поделился мыслями вслух.Может когда нибудь сбудутся...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 17:11  
Обручева давно бы надо издать нормальное собрание соч. томах так 6-8, собрать туда все художественное, плюс интересные документальные вещи. Думаю такое собрание ушло бы на ура.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 17:52  
цитата ffzm
плюс интересные документальные вещи

а что именно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 19:18  
"Путешествия Потанина" например, или "От Кяхты до Кюльджи", "По горам и пустыням Средней Азии", да много всего другого, сколько статей интересных. Я бы все взял.


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 20:01  
Karavaev Алексей Владимирович,ну тогда уж и Вы выскажитесь,что бы хотелость из Обручева,а чего и не надо.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 21:31  
Ну, мне трудно сохранять объективность, высказываясь об Обручеве.
Для меня главной задачей было "вернуть" текст первого издания Плутонии. Сейчас это выполнено, а ПБ, я очень надеюсь, издаст первую редакцию еще и с комплектом первых иллюстраций.
Что до с/с, то тут высказываться должен не я, а издатель. И покупатель. Сами понимаете, спрашивать у фаната Обручева нужно ли издать его с/с — это знать ответ заранее
:))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 22:13  
Весьма порадовали бы этим изданием


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 22:45  
цитата ffzm
плюс интересные документальные вещи.

Мне очень понравилось первое издание книги Обручев В. Занимательная геология, которая написанная в популярной форме для широкого круга молодых читателей, в легкой и непринужденной форме рассказывает читателю о Земле, на которой мы живем: из чего она состоит, каким изменениям подвергалась в течение долгой истории, какие процессы совершаются на поверхности земли. Тепло, которое дает Солнце, движения воздуха в виде ветра, капли дождя, роса, мороз, кристаллы снега и даже животные и растения — все это геологические деятели.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 23:37  
цитата bedauf
Мне очень понравилось первое издание книги Обручев В. Занимательная геология

Тогда уж надо и Вернадского опубликовать.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 23:42  
цитата bedauf
Мне очень понравилось первое издание книги Обручев В. Занимательная геология,

Да, хорошая вещь, её обязательно надо.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 00:00  
цитата bedauf
Мне очень понравилось первое издание книги Обручев В. Занимательная геология, которая написанная в популярной форме для широкого круга молодых читателей, в легкой и непринужденной форме рассказывает читателю о Земле, на которой мы живем: из чего она состоит, каким изменениям подвергалась в течение долгой истории, какие процессы совершаются на поверхности земли. Тепло, которое дает Солнце, движения воздуха в виде ветра, капли дождя, роса, мороз, кристаллы снега и даже животные и растения — все это геологические деятели.

Насколько актуальна эта информация сейчас? Есть мнение, что все это, как минимум, устарело.
А вообще издание подобной специфической литературы очень рискованно. Какое количество потенциальных покупателей? В качестве негативного примера достаточно вспомнить "Межпланетные сообщения" Рынина. Уж как "топили" за это издание! А в итоге оно повисло на долгие годы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 05:38  
У "Терры" 10 с небольшим лет назад выходил прекрасный четырёхтомник — https://fantlab.ru/series588 — в который вошли практически все хотелки большинства высказывающихся (кроме "Потанина" и практически полностью устаревшей "Занимательной геологии"). Четырёхтомник тот был издан по согласованию с наследниками Владимира Афанасьевича, был дополнен множеством фотографий. И продавался очень долго, да и до сих пор есть на Алибе 2 новых комплекта по 6000. Если выпустить что-то подобное в "рамке" — ляжет похуже Рынина. Что касается научных (во многом устаревших ещё во времена моей учёбы на геофаке (1995-2000)) и научно-популярных произведений — их издание по перспективности равнозначно изданию "Тафономии" Ефремова. Кому надо — всё это у того и так есть, и тот, кому это нужно на самом деле не смотрит на рисунок обложки.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 07:29  
Полностью согласен с предыдущим оратором. Сам хотел про этот четырёхтомник напомнить. У меня тоже он есть. Одним из пользователей Фантлаба он предлагается за 1000 рублей.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 09:26  
цитата Geographer
У "Терры" 10 с небольшим лет назад выходил прекрасный четырёхтомник
ну я сильно сомневаюсь, что там полная версия Плутонии, про другие вещи — тоже неизвестно... А кстати, есть ли более полная версия "Земли Санникова"?


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 09:35  
А для какого процента покупателей (именно покупателей, а не читателей) важна полнота главы "Научная беседа"? Интересно, их больше, чем тех, кто написал кучу восторженных отзывов о том, что в последние годы появилась возможность прочитать полную "Тайну двух океанов" с главой "Проект Марата"? Интересно, их больше, чем тех, кто писал кипятком от счастья, прочитав вырезанную главу "Чёрной Индии" в 29-м томе ладрмировского "Неизвестного Жюля Верна"?
99, ну хорошо, 95% покупателей гипотетического многотомника Обручева эти тонкости до лампочки, им плевать, что там в книгах, которые они и не откроют ни разу.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 09:39  
цитата DenyK
ну я сильно сомневаюсь, что там полная версия Плутонии, про другие вещи — тоже неизвестно...

Поправьте меня, если я ошибаюсь: но разве "Азбука" не закрыла тему "полной" "Плутонии"? Или нужно именно в "рамке"?
"Полнота" прочих произведений Обручева вряд ли сильно волнует даже узких специалистов, не говоря уже о простых читателях (если таковые вообще найдутся в большом количестве).
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 09:43  
цитата avsergeev71
но разве "Азбука" не закрыла тему "полной" "Плутонии"? Или нужно именно в "рамке"?

Как я понял Азбука не закрыла тему аутентичных иллюстраций
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 09:45  
цитата visual73
Как я понял Азбука не закрыла тему аутентичных иллюстраций

О как! Не знал такого. Буриан уже котируется?
ИМХО, "Азбука" на долгие годы закрыла тему "Плутонии". Просто не представляю, как можно издать лучше. Разве что в "рамке".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 09:46  
цитата avsergeev71
Буриан уже котируется?

Рачев людям нужен)
цитата avsergeev71
Просто не представляю, как можно издать лучше.

Согласен
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 10:17  
цитата visual73
Рачев людям нужен

в первой плутонии не Рачев, в бчк для меня плутония закрыта, единственно в "рамке" хотят добавить золотоискателей, может только поэтому и возьму, т.к. у меня их нет, а про среднюю азию на озоне есть в серии "великие путешествия" очень хорошая книга, с множеством иллюстративного материала.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх