Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2023 г. 13:39  
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2023 г. 21:59  
Борьба с моей семьей / Fighting with My Family (2019)

Хорошее семейное кино, с фильмом "CODA" можно сравнить. На эмоциях создатели играют умеючи. Флоренс Пью конечно неожиданно смотрится в роли рестлерши, но с ролью справилась без вопросов. Джека Лаудена также занятно видеть в кадре опосля "Slow Horses". Винс Вон и Ник Фрост же как всегда — красавцы.

ВаХхОббИт, фэнкс за наводку, зря проходил мимо сабжа ранее.




магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 04:26  
цитата
Фаворитка

Казалось бы обычная костюмированная мылодрама для женщин с закосом под историчность. Подумал я, что переживу.
Начали с банальных вещей, типа навоза ("чем древнее, тем го...грязнее"), напудренных уродов, изображающих из себя уродов моральных. И сильных, корыстных женщин, совершенно не видящих берегов не только в хамстве, но и в действиях...
Я надеюсь, премировали фильм за операторскую работу, потому что от панорамной съёмки меня тошнило уже минуте к двадцатой.
Где-то к тридцатой под унылую музыку стало скучно и подумалось, что не хватило им для Оскара лесбийской любви... спойлер

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и на тебе! Эх, что ж так слабо, надо было с подробностями

Оставалось полтора часа непонятно зачем истраченной плёнки...
Но внезапно появился вопрос: а как это во времена борьбы с мужским харасментом, продвигая славную культуру отмены. Можно показывать двух сильных женщин в борьбе за гнилые глубины начальницы? И это даже без хэппи-энд тройничка! Что эта авторка себе позволяет?

Мерзко, предсказуемо, скучно. 4/10
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2023 г. 15:00  
"Невероятно худеющий человек"/The Incredible Shrinking Man
Фильм 1957 г. студии Universal, как однажды один красивый молодой человек подхватил какой-то вирус и стал резко уменьшаться, жизнь его поменялась очень сильно- жена его только лишь жалеет, все смеются и смотрят как на диковинку, а домашняя кошка является огромным страшным монстром, который может запросто закусить тобой.
Вобщем-то для 57 года фильм снят очень круто, сцены битвы с пауком меня даже восхитили, да и в конце картина уходит в такой глубокий катарсис и философию, и сейчас, к сожалению, вновь ставшую актуальной...
Не скажу, что я в абсолютном восторге, но фильм весьма и весьма стоящий, ничуть не жалею о потраченном времени, ксати, и хронометраж щадящий, чуть меньше полтора часа длится.
7/10
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2023 г. 15:45  
"Баффало, 66" (1997), режиссёр Винсент Галло


После пятилетней отсидки в тюрьме за то, чего не совершал, Билли Браун (Винсент Галло) возвращается в свой родной городок. По пути берёт в заложницы юную Лэйлу (Кристина Риччи), чтобы представить её, как свою жену. Но в результате всё заканчивается не так, как предполагалось.
Это кино относится к категории фильмов, которые нужно почувствовать. Да, это так и никак иначе. Он обязателен к просмотру для тех, у кого на зубах навязло слащавый мейнстрим и дорогие, но бездушные кинопустышки. Этот фильм о чувствах. О глубоких переживаниях и о той внутренней боли, которые носят внутри себя внешне агрессивные люди, у которых сама жизнь отняла самое дорогое чувство — любовь.
Билли Браун в исполнении Винсента Галло — невротичный тридцатилетний мужчина, у которого не было любящих родителей и друзей. Он стал диковатым и напряжённым, чурающийся нормальных проявлений чувств. Оттого поначалу фильм кажется странным, не вписывающимся в прокрустово ложе драм. Но авторская задумка начинает раскрываться тогда, когда главный герой приходит в родительский дом и с помощью разных киноприёмов перед зрителем разворачивается трагедия, которая могла произойти в любое время, в любой стране. И драма эта состоит в отсутствии элементарной эмпатии между ребёнком и родителями. Самовлюблённый отец (его роль с блеском исполнил Бен Газзара) и помешанная на бейсболе мать (о, это играющая, как богиня Анжелика Хьюстон) не могли ничего дать Билли, кроме как быть формальными родителями. Завораживающая продолжительная сцена встречи с родителями задаëт тон всему остальному действию — меланхоличному и чуть депрессивному.
Но лучом света в тёмном царстве становится Лейла. Выглядящая словно ангел, кроткая и совершенно невинная героиня юной Кристины Ричи (да, судьба свела вместе двух актрис из "Семейки Адамс") служит катализатором изменений в жизни Билли. Героиня видит в главном герое нечто, что скрыто под слоем агрессии и неуживчивости. Постепенно гася своей искренней любовью страсти, разрушающие жизнь Билли, Лейла за несколько часов преображает как персонажа, так и тон повествования истории.
Фильм намеренно снят с приглушëнными тонами и красками. Зрителя ничто не должно отвлекать от сосредоточения на чувствах. Нет пиршества для глаз и даже для ума. Но зато для души данная киноработа становится настоящим наслаждением.
В конечном итоге, фильм о превратностях любви и о том, как она способна укрощать самые отчаянные и дерзкие души. Несмотря на чуть депрессивный тон фильма, финал жизнеутверждающей и яркий. Он именно такой, какой большинство людей нашей планеты представляют себе любовь.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2023 г. 19:16  
Mishel78 , отличная рецензия, захотелось посмотреть фильм:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2023 г. 22:31  
Mishel78
krimhilde
Подтверждаю, фильм очень классный, особенно когда в настроение "попадет", смотрел его не так давно..
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 07:04  
цитата krimhilde
отличная рецензия, захотелось посмотреть фильм

Рад, что понравился мой скромный труд. У фильма есть одна уникальная особенность. Чем больше времени проходит после его просмотра, тем больше он нравится.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 08:22  
цитата Mishel78
Чем больше времени проходит после его просмотра, тем больше он нравится.)

Как хорошее вино))

Кстати, напоминаю, сегодня поздно вечером подводим итоги очередного тура:-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 08:46  
цитата DemonaZZ
Как хорошее вино))

Очень точное сравнение! :beer:
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 19:47  
Не говори никому/Gæsterne (2022), реж. Кристиан Тафдруп
________
На американском кинофестивале независимого кино «Сандэнс», где состоялась мировая премьера фильма, Михаэль Ханеке и Ларс фон Триер отметили сию киноленту как «впечатляющую».

Это действительно впечатляющий триллер. Плотная сборка, отличный актерский состав, совершенно инфернальные саунды Суне Кельстера. Да, на протяжении просмотра не раз хотелось воскликнуть: «неужели вы не слышите эту адскую музыку?! Бегите!».

У киноленты красивая вводная: датчане Бьорн, Луиза и их дочь Агнес отдыхают в Италии, где и знакомятся с очаровательной голландской семьей. Патрик и Карен невероятно коммуникативны, чуть менее датчан скованы воспитанием, и совершенно не страдают от того, что их сын Абель замкнут и вообще не разговаривает.

Мы понимаем, что очарование конечно, что есть и будет подтекст, но, по нетленной классике: «и я обманываться рад». Солнце, вина, красивая сервировка столов, полотна на лестничных пролетах, да заливистый смех Карен, — всех здесь убаюкивает, зацеловывает, нежит.

Вот и разнеженные и зацелованные датчане, получив после отпуска открытку с приглашением посетить своих голландских друзей на выходных, не смогли отказать себе в сем удовольствии.

Болезненное, граничащее с извращением, филигранной работы братьев Тафдруп УДОВОЛЬСТВИЕ.

Прекрасно все: холодные пейзажи, дом Карен и Патрика, и расползающийся ассиметричной кляксой ужас происходящего.

Сюжет можно рассматривать с нескольких ракурсов: детско-родительские отношения и семейные модели, находящиеся в вечной конфронтации; правильность и неправильность, норма и ненормальность; отстаивание личных границ и умение вовремя сказать «нет»; мифология — мадригал «Lamento della Ninfa» (плач нимфы), звучащий в эпилоге и прологе, да фреска в титрах, похожая на «Похищение Ганимеда», — тут, правда, буквально про похищение, и про «потерять что-то важное» (дитя).

Или христианские уклады и ценности, робкое добро, которое, к сожалению, проиграло всему и всем. Смирение, как главная добродетель, здесь в совершенно антонимичной роли: «ты сам позволил».

По итогу, все происходящее с нами – следствие симбиоза наших мыслей и действий.
Кто виноват? По Зимбардо: чудовищами рождаются или становятся?

Кажется, в этой истории даже антагонистов нет.
Рефреном: «Ты сам позволил».





миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 19:59  
Целитель Адамс, 1998

      Странно, что я не смотрела этот фильм раньше, поскольку я питаю слабость к американским фильмам 90-х. Зачастую слабость необъяснимую, так как фильмы порой бывают слабоваты, истории неубедительны или поверхностны и т.д. Но, видимо, присутствует в них что-то, что трогает меня, что эмоционально мне близко. Поэтому в моем случае «пристрастность была неизбежна», как метко выразился Хантер Адамс (Робин Уильямс), главный герой этого фильма.
Сюжет прост — человек открывает в себе истинное призвание, призвание лечить людей, и стремится следовать ему, преодолевая на своем пути немалые трудности. Впрочем, трудность, скорее, одна – нонконформизм и максимализм Адамса, который не просто идет к своей цели, но идет к ней единственно верным, по его мнению, путем, не жалея сил на убеждение своих друзей и коллег в истинности своей идеи. И идея-то, без сомнения, правильная: врачи лечат не болезни, а людей, поэтому необходимо «искать контакт» с пациентами, относиться к ним, как к личностям, а не как к «случаям болезни». При этом даже одно ласковое слово и один незначительный жест может поддержать человека, вселить в него надежду. У главного героя это потрясающе получается! Шутки, клоунские трюки, комичные рожицы – и вот уже радуются и хохочут не только дети из палаты онкобольных, но и взрослые пациенты (и, кстати, зрители – я смеялась!))). Это верный способ «установления контакта», однако, он многим не по душе, ведь «это больница! здесь люди страдают и даже умирают!» и «клоунская» модель поведения Хантера Адамса иногда кажется неуместной…
Не могу компетентно судить о работе режиссера, оператора и других создателей фильма, благо формат отзыва, а не рецензии, позволяет сконцентрироваться на личных впечатлениях от просмотренного. Итак: немного наивный, но светлый, жизнеутверждающий, трогательный фильм с талантливой игрой Робина Уильямса, оказывающий на зрителя «целительное» воздействие своим юмором и добротой.
8/10


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 23:03  
Всем доброго вечера)
Вот и настала пора подвести итоги тура, все молодцы, но больше всего понравились отзывы Mishel78 и Ave , и все таки победителем данного тура объявляется Ave за отличную рецензию, которую не стыдно прикрепить в какой-нибудь Sight & Sound .Всем большое спасибо!
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 06:14  
Доброе утро!
DemonaZZ, благодарю за столь высокую оценку! Но, позволю себе дерзость: передаю лаврушку Mishel78!

Боюсь, временной ресурс обратился для меня совсем дефицитным, и следующие туры вынуждена пропустить.

Было невероятно интересно принять в сем участие, прочесть ваши рецензии и познакомиться с кинолентами через призмы ваших же эмоций и чувств. Безмерно рада, что «Баффало, 66» пришёлся по вкусу. И благодарю за мой триллер, — все ещё под впечатлением.

Всем отличного дня и интереснейших Кинорулеток)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 08:03  
Ave
Спасибо Вам)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 09:27  
цитата Ave
передаю лаврушку Mishel78!

Благодарю.
цитата Ave
Боюсь, временной ресурс обратился для меня совсем дефицитным, и следующие туры вынуждена пропустить.

Очень жаль. Хотелось бы и дальше видеть Вас в числе участников. Возвращайтесь!
цитата Ave
Безмерно рада, что «Баффало, 66» пришёлся по вкусу.

Совсем забыл поблагодарить. Поначалу казалось, что фильм совсем не мой из-за странного главного героя. Но затем всё встало на свои места и в фильм я просто влюбился! Благодарю!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 09:29  
Ну а всех желающих приглашаю записываться на очередной тур. Давайте играть и дарить друг другу новые киновпечатления.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 09:33  
В игре)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 12:57  
И я.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 14:47  
играю)
Страницы: 123...695696697698699...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх