Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 16:42  
С нового года пробую новое. Возьмите и меня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 14:31  
Итак, рулетка раскручена:
DemonaZZ
krimhilde
Симба
IW-GDK
Mishel78
Поехали!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 14:53  
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 20:23  


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 22:10  
А теперь, дамы и господа / And Now... Ladies and Gentlemen... (2002)

Патрисия Каас, конечно, не актриса ни с какого боку, поэтому ожидаемо мискастит причем практически с первого же кадра, а еще раздражающе завывает ненормальное количество раз за растянутый хронометраж. Джереми Айронс немного скрашивает положение, меняя свои личины при совершении забавных ограблений, но оных ничтожно мало в сравнении с остальными мелодраматическими сопл.. скучаниями размазанными тут с излишком. В общем нефик Клоду Лелушу на пенсии было снимать подобное, не "Мужчина и женщина" сие ни разу. Наличие престарелой Клаудии Кардинале лишь усугубляет нерадостные впечатления от картины. А вот с Алессандрой Мартинес надо будет поискать еще что-нибудь для просмотра.

p.s.: сюжет немного напомнил не так давно мелькавший инфоповод со Скалой.




активист

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 22:19  
цитата IW-GDK
А вот с Алессандрой Мартинес надо будет поискать еще что-нибудь для просмотра.

Она играет главную роль в итальянском сказочном сериале "Фантагиро".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 11:30  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 18:21  
Кхм. Чего-то мне никто не загадывает. И с крайним сроком непонятно.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 18:30  


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 18:31  
цитата Симба
И с крайним сроком непонятно.


Дайте, плз, побольше времени)) Хотя бы до понедельника!:-)


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 06:48  
Смотрю "Жилец"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 04:04  
Итак, все получили задания. Подведение итогов во вторник, 31 января в 00 ч. Надеюсь, что времени на просмотр хватит всем.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 22:29  
Дебют.

Жилец / Le locataire (1976)

Скромный офисный планктон Акакий Акакиевич Роман Полански одержим навязчивой идеей заполучить шинель хорошую квартиру в солидном доме. Однако не все так хорошо — жуткие соседи, загадочная история прошлой квартирантки. Бойтесь своих желаний – они имеют свойство сбываться.
Певец клаустрофобии поставил самый личный фильм. Знакомый мотив про замкнутое пространство, которое находится посреди еще более опасного пространства, и поэтому служит не столько убежищем, сколько тюрьмой. Похожее сочетание клаустрофобии-агорафобии можно наблюдать в "Ребенке Розмари" (мистический дом), "Неукротимом" (один большой враждебный Париж), "Горькой Луне" (бушующие страсти посреди моря-океана), "Смерть и девушка" (самосуд и самодельная тюрьма), "Пианисте" (где самые жуткие сцены — это подглядывание из окна за разгромом Варшавского гетто), "Резне" (4 неприятных человека выясняют отношения в четырех стенах), даже в дебюте "Нож в воде" (3 неприятных человека терпят друг друга на яхте посреди озера). А мотив этот играет рефреном через всю жизнь Поланского, который в детстве бежал из гетто, скитался по оккупированной Польше, затем в США перенес страшную трагедию, потом бежал во Францию. И получается нигде он не свой, нигде ему не рады, а желание обрести уютный уголок оборачивается кошмаром.
И в общем об этом весь фильм — о Полански (в образе Акакия Акакиевича как влитой), мечте Полански (где кроме своего угла еще и порочная красавица Аджани) и кошмарах в голове Полански (тут вспоминается сцена в голове Малковича из "Быть Джоном Малковичем"). И это же главный недостаток фильма, потому что целевой зритель тут тоже Полански. А лично мне смотреть на тараканы в голове Полански за 2 часа надоедает.
7/10


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 14:40  
Друзья! К сожалению, работа занимает в настоящий момент все мое время, и я вынуждена самоустраниться на несколько кругов кинорулетки(( Но я обязательно вернусь!) Всем удачи8-)


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 14:46  
Дайте, пожалуйста, еще пару дней, плиз8-]
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 11:10  
Пара дней прилагается. Подведение итогов 02. 02. 23 в 22.22 ч. по Владивостоку. ;-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 23:06  
Песнь дороги
Индийский старый фильм , еще 50-ых гг.
Казалось бы, звучит пугающе, но нет, давно я не смотрел такого искреннего кино.
Фильм просто про обычную тяжелую жизнь самых обычных людей в индийской глубинке.
Муж старается построить хоть какую то карьеру, чтобы прокормить семью, считает себя непризнанным писателем, а между тем семье банально нечего есть.
Очень интересные типажи в этой картине, чего стоит старая бабка, которую все ругают, что мол, побирается, а мне ее было жаль...
Фильм жизненный, снят очень хорошо, на удивление- никакой лютой архаичности я не увидел. Как я понял, есть еще 2 и 3 части, продолжения..
Обязательно посмотрю, Mishel78 спасибо:beer:
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 13:38  
Меню (2022), режиссёр Марк Майлод

На маленький островок приезжают богачи, чтобы отведать изысканные блюда, приготовленные самим Словиком (Рэйф Файнс) — шеф-поваром с безупречной репутацией. Среди гурманов прибыла молодая пара — Тайлер (Николас Холт) и Марго (Аня Тейлор-Джой). Но беззаботное наслаждение едой было прервано, когда оказалось, что шеф-повар и его команда знают о гостях намного больше, чем следует. Ресторан для богатеев становится становится местом, в котором теряют не только аппетит, но и жизнь.
Классический детективный роман Агаты Кристи "Десять негритят" породил целый поджанр в кино и литературе. Классическая схема: герои, которые не знакомы друг с другом собираются в одном месте, где раскрывается, что все они собрались неслучайно, а по злому умыслу. И есть тайна, которая раскрывается по ходу повествования.
Создатели "Меню" не стали изобретать велосипед, а потому поместили персонажей в похожую ситуацию. Только место, в котором находятся герои картины, вызывает приятные эстетические эмоции. Художники и дизайнеры постарались на славу. Лицезрение красивой обстановки ресторана и великолепно снятые блюда создают особую атмосферу благородства и изысканности. Каждая деталь проработана и интересно наблюдать даже за работой поваров.
И всё это сработало бы, создав необходимое обрамление этой, на первый взгляд, напряжëнной истории в жанре психологического триллера. Однако долгое вступление никак не оправдало ожидание, ведь в сюжете полно логических дыр, которые создатели даже не попытались скрыть. Многие вопросы и вовсе остались без ответа. К примеру: почему команда шеф-повара предана своему начальнику и готова совершить харакири по одному лёгкому движению его пальцев? А одна из поварих так и вовсе имеет власть над своим шефом, что никак не объясняется и теряется за ворохом других поворотов сюжета. Перечислять остальные сюжетные прорехи не имеет смысла, поскольку они снижают напряжение и вместо эффекта "вау!", вызывают недоумение и ощущение обманутости.
Шеф-повара сыграл Рэйф Файнс и его шаблонный образ злодея начинает приедаться. С самого начала его холодный и надменный тон, вкупе со взглядом исподлобья вызывает у зрителя ощущение, что он где-то уже это видел. Впрочем, скорее всего, таково было ви́дение режиссёра, поэтому и актёру не пришлось слишком много работать над образом своего персонажа. Мотивация маньяка не выдерживает никакой критики, так как не имеет идеи. Причины, которые побудили совершать убийства разнородны, поэтому образ шеф-повара выглядит куцым и не угрожающим.
Аня Тейлор-Джой хороша, поскольку её персонаж более живой и выпуклый, по сравнению с остальными. К тому же, по сюжету героиня не совсем та, за кого себя выдаёт. Пожалуй, что игру актрису следует признать ещё одним небольшим плюсом фильма.
В итоге, несмотря на созданную в фильме атмосферу утончённой тревожности, режиссëру не удалось использовать этот элемент для удержания зрительского внимания. Действие рассыпается под ворохом сюжетных линий, заканчивающихся ничем, что для жанра триллера является губительным. Персонажи не вызывают сопереживания, потому что ни у одного из них нет внятной и понятной предыстории, связанной со злодеем.
IW-GDK, благодарю в любом случае. Так красиво чизбургер в кино ещё не снимали. :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 22:59  
Подвожу итоги кинорулетки. Победителем тура становится Симба, за экскурс по творчеству Романа Полански. Получилось познавательно, на мой взгляд.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 17:00  
Спасибо за доверие! Объявляю набор на следующий тур.
Страницы: 123...696697698699700...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх